ищем таких же как мы

Привет! Я алкоголичка с 18 лет, первый раз признала свою проблему в 21 год, три раза кодировалась, один раз подшивалась, кололи Алкоминал, пропивала и Колме, лучше всего почему то помогает Эспераль, завязывала на большие сроки, максимум шесть лет… Но через какое то время снова начинаю, потихонечку, полегонечку, до хорора на семь-восемь дней… Сейчас не бухаю уже два месяца… Через какое то время наступает раздражение, близкие каждый вечер заглядывают в глаза как преданные псы… Но самой проблемф никто не понимает… Правильно говорят, что эта жажда живет в сердце… поддерживает морально только такая же подруга, тоже не бухает уже год, но проблему знает изнутри… Кажется, что чем больше общаешься с людьми, у которых такие же проблемы, тем меньше тянет выпить… У кого такое же мнение, интересно узнать

9 комментариев

dfcz
Привет, я тоже алкоголка, мне 37, трезвая 4.5 месяца. До этого пила почти без перерывов, максиму 5 дней, а там три дня выходные в зюзю. Кодировалось, не помогло, пока ЖЕЛАНИЕ изнутри не возникло, когда настолько беспомощной себя почувствовала, дрожащей рукой набрала номер АА и проговорила хриплым, молящим голосом: «Помогите все не могу больше». Помогли, состою в сообществе АА, прохожу шаги, довольна жизнью, ценю трезвые дни. Правильно подмечено не пить, не значит быть человеком. Нужно хотеть жить в мире и согласии с собой, а не сидеть и не срывать свое зло, потому что ты не пьешь.
valyagoldfish
Привет, хотим сходить с подругой в АА, но опасаюсь что попахивает сектанством, если уже ходили скажи свое впечатление??
valyagoldfish
Кстати, не знаю кому как, но очень часто у меня срывы бывают из за окружения, сложно оставаться трезвым когда кругом все бухают…
dfcz
На живые группы не ходила в моем городе их нет, но я общаюсь по скайпу. Читаю Большую книгу и прохожу шаги. Пусть в глазах окружающих это выглядит сектанством или еще пусть как назовут. Но люди реально получают выздоровление. Что-то от кодировки, лекарств и прочих услуг толку не видно (неэффективно). А настоящее зомбирование происходит когда людей подсаживают на алко, наркоту, табак — вот здесь настоящая огромнейшая и лидирующая секта! Попробуй друзьям своим сейчас расскажи о проблеме — обсмеют и выпить предложат чтобы расслабилась. Ищите выход друзья, всем приятных трезвых выходных!
Lise2007
Просто будь трезвой для себя а не для других, а то что все бухают бусь бухают это их проблемы и в один прекрасный день им тоже предется выберать жить или захлебнуться в бутылки. У меня в обще все дома бухают и смотря на их жизнь разбитую и без цветную я с каждым днем все больше и больше нахожу силы держатся. Хочу красивую интересную и кросивую жизнь. Просто найди цель, мативацию и самое главное живи и люби себя не повторимую
irina82
Мне 31. Двое детей. Бухаю с 14 лет. Переодически. После рождегия 2 сына, с февраля этого года почти каждый день! Не могу больше 1 дня выжержать. Решила сегодня бросить ВООБЩЕ. Вот читаю всё и гадаю, а получиться ли??
Den79
Ради детей! Ради них должна суметь!
dfcz
Прежде всего нужно осознать, что прекращать нужно ради себя!!! Например, возьмите ту категорию людей которые уже давно употребляют (запитые, деградировавшие) совсем несложно употребляя оказаться на их месте, когда отвернуться и дети, родственники, друзья. Потому что я так хотела. Не надо сопли пускать что жизнь хреновая, вы просто не умеете и не хотите жить. Безусловно, пьющие родители это огромная травма и угроза для детей. И в трезвой жизни есть проблемы — экономические, социальные, политические, но решать только вам ЗАХОТИТЕ жить трезво (а там одни плюсы, на собственном опыте пишу) или будете продолжать пить.