Еще не поздно?

Пить начал в 16 лет, с аптечного спирта с вареньем. Проблемы начались в 24 года, кода я, осознав их, завязал на пол года с помощью силы воли.
С Силой воли проблем нет — однажды я похудел на 35 кг, только потому-что захотел. Терпеть могу много и долго. Но последнее время я пью каждый день, уже на протяжении месяца. Но желания бросать нет. Ради чего? Когда худел — нравилась мне барышня. Когда бросал в первый раз пить — хотел поступить в ВУЗ. В вуз поступил, но учиться там проще чем в академии для умалишенных; я много читаю художественной литературы и то, что нам преподают, я знаю уже по наитию.
По профессии — я технический администратор. Ума большого не нужно, все процессы моей компании, в своей сфере, я заключаю в рамки ИНСТРУКЦИЙ ДЛЯ КАЖДОГО, согласованные и подписанные генеральным директором. Потом контролирую исполнение по линии Service desk.
Работа у меня не отнимает больших умственных усилий, требуя лишь своевременной реакции и написания инструкций, которые укладываются в рамках пары статей конституционного права и некоторых моментах бизнес-процессов нашей компании.
Я, что называется, хорошо пристроился. Но о том, что с этим справился бы любой школьник, хорошо знающий предмет ПРАВО, знаю только я.
Короче, я пью. У меня есть прекрасная девушка, которая не знает, что я пью, несколько друзей, которые не знают, что я пью. В глазах окружающих — я СУПЕРмегаТРЕЗВЕННИК, который точно знает, как нужно строить жизнь. Я же — обычный алкаш, оказавшийся на волне.
Меня волнует вопрос собственного развития, которому алкоголь мешает. Я ничему не учусь, но учиться на однообразной работе слишком трудно. А менять я ее не хочу — она приносит мне немалый доход.
И так: я работаю, ем, пью, трахаюсь. На этом все. Такие мелочи, как три гитары в доме и три книжных шкафа ни мало меня не мотивируют на творчество. Кажется я пропал.

2 комментария

dfcz
Вот как говорил господин Грибоедов: «Горе от ума»))). А может бросить деньги считать и направить все свои таланты куда пожелаешь? Или мотивацию себе другую придумать. А то все у тебя зашибись как-то, скучно даже стало...
И так: я работаю, ем, пью, трахаюсь.
так поменяй «трахайся, пей, ешь и работай» Ну вот не искренне, не от души… прости, мы тут из дерьма пытаемся вылезть и очень этого хотим!!!
douglas
Попробуй пожить со своей девушкой и подумайте с ней о детях. И вопрос собственного развития думаю стоит задать не на этом форуме а например тем людям которые тебя знают и понимают направление твоих интересов, если такая сильная воля, то попробуй перестать пить вовсе, просто назло всем. Если получится твой вопрос решится сам собой примерно через год, скорого решения не жди, вопрос твой складывался и формировался годами, вот и решения быстрого не жди… удачи, не пей вовсе как я)))