Не умею отдыхать трезвой!!!

Всем привет.Я алкоголик.Мне 30 лет, любитель выпить пивка.Раньше пила с подругой, как она замуж вышла пью одна, иногда с мужем или целенаправленно иду в гости.Как выпью, вся жизнь красками наливается, так весело на душе, смеюсь, прям счастье, боюсь, что откажусь от алкоголя и не смогу радоваться жизни(((выпью дымлю, как паровоз.За раз, мужику ни в чем не уступаю, могу выпить литров 6 пива и более(куда ж столько лезит).При всем при этом прекрасный муж, которого очень люблю, чудесный малыш.(казалось бы вот она главная мотивация, а нет)Каждое утро ловлю себя на мысли, что надо прекратить ради любимых, ведь сыну 6 лет и многое он уже понимает, какой же я пример ему подаю! совсем перестала им заниматься, даже книги не читаю, трачу свое время не на него, а на алкоголь! Муж до знакомства вообще не пил не курил, сейчас иногда может по баночке со мной выпить, это я его втянула.Утром думаю, все стоп, вечером, а что это я себя радостей жизни лишаю, мне кажется что бросив пить жизнь не будет столь яркой и красочной, как под воздействием алкоголя! Не могу так больше, я противна самой себе, как удержаться и не купить очередную банку пива?! Сегодня поймала себя на мысли, что готова даже кодироваться, так как очень слабовольная!!!

12 комментариев

pchelka
Leyla, привет!
Кодировка не выход. К наркологу-психотерапевту нужно обращаться, но зашиваться или закодироваться хороший врач не посоветует.
Хорошо что ты в свои 30 лет( а не позже) решила бороться со своей зависимостью. С пивом ты справишься. Главное потом не пересесть на крепкое пойло.
На сколько серьезно ты настроена завязать?
kseniya
вот кто трезвой нашептывает мысли о выпивке? я недавно прочитала. что когда ты начинаешь пить всегда кто то рядом с тобой.Тот, кто шептал: выпей. если пьешь одна, то вас двое, если с подругой, то трое.всегда плюс один… Кто Он?
kseniya
хотя и так понятно кто…
pchelka
Kseniya, ты в Бога веришь?
kseniya
да, поэтому и понимаю кто нашептывает… пью второй день… идиотка просто…
leyla
Спасибо девушки, что откликнулись на мою проблему.Настроена для начала хотя бы сократить норму, и отказаться от пива.Вот эти выходные проходят просто замечательно, были с семьей два раза в кино, в кафе и на шашлыках, поставила себе установку не пить, но на шашлыках выпила все-таки 2 бокала вина.Хотя кроме пива вообще не пью никаких других алкогольных напитков.Не стала себя корить, так как я не нажралась как обычно.Не знаю, надолго ли меня хватит, но я попытаюсь! У меня график работы, сутки работаю двое отдыхаю, и вот после суток мне обязательно вечером хочется пивка, на самом деле прям кто-то шепчет!)Хотя перед работой я категорически не пью.Дом, дача все на мне, не скажу что лодырь, за рулем сама езжу, но вот есть пагубная привычка, а со стороны и не скажешь!
kseniya
это у всех так… работа, потом выпивка… слава Богу, то запоями не пьешь…
pchelka
Сократить норму получится. Я через это проходила в свои 33. У меня тоже был пивной алкоголизм. Я, когда поняла это решила отказаться от алкоголя вообще, пока не приведу себя в норму. Удалось за 4 месяца ( минус 20 кг). После этого я год вообще пиво не пила, а с вином и более крепкими напитками явных проблем не было в течении длительного времени. Я начала заметно сильно употреблять вино-водочные изделия после того как в очередной раз бросила курить.
Короче, я думаю если ты откажешься сейчас от алкоголя вообще на 6 месяцев, а потом будешь очень аккуратно пить вино, при этом отдавая себе отсчет что ходишь по лезвию ножа, то все получится. За 6 месяцев организм восстановит обмен веществ, нарушенный длительным регулярным приемом алкоголя.
IraIra
то есть, для восстановления обмена после отказа от алкоголя нужно 6 месяцев?
leyla
За 4 месяца минус 20 кг! Сильно! Умница! Я вот и курить сразу решила бросить, так как тяги когда не пью особой нет! Так зачем травить организм! Тоже хочу попробовать не пить пол года для начала, но блин как удержаться? Буду идти маленькими шажками, стараться! Вот пиво убрала из рациона, из принципа теперь пить не буду.Муж надо мной подшучивает, мол пройдет неделя ты опять за старое, не верит в меня! Я так хочу ему доказать, что я смогу!
pchelka
Сложно будет не пить, если муж не поддержит и дома будет находиться пиво.
Настройся не пить сегодня. Это же не очень сложно. И так каждый день в течении полугода. Пей много воды и полезных напитков, первое время не отказывай себе в удовольствии съесть что-нибудь вкусное. Будь постоянно сытой.
И еще. Не надо стараться доказывать кому-то что-то. Не пей в первую очередь ради себя любимой.
leyla
Согласна, поговорю с мужем по поводу алкоголя в доме.Думаю он не будет против.Кстати, я читала уже у кого-то, что не пить нужно только сегодня, тоже буду себе давать такую установку.спасибо за советы, для меня это очень важно!