Один жизненный сценарий на всех.

Привет всем. Мы все считаем себя личностями, но алкоголь написал нам один жизненный сценарий на всех. Прочитал кучу коментариев на этом и других сайтах и форумах. Сейчас реально вижу что везде конец один – гроб. Недавно потерял пару знакомых, обое до 50-ти, у одного сердце, а другой утонул – оба по пьяни.
Мне почти 40 лет, как у многих по сценарию, начал пить после школы, институт, со всеми восможными вечеринками и приключениями, а потом эмиграция со своими «стрессами». По студенчеству пили все чем угощали, или мы могли себе позволить. Ну а когда женился пивко понедельно и водочка по праздникам, раз в 1-3 месяца. После эмиграции, 15 лет назад, продолжалось все так-же, но с увеличением «стресса» уже должен был заколдырить раз в неделю, пятницу или суботу.
Вобщем «Чем дальше в лес, тем толще партизаны»! После двух лет подсел на пиво 2-3 раза в неделю с хорошим похмельем, но похмелялся еще не начал. Теперь когда собирался в гости обычно приезжал со своим ящиком пива, так как крепким напиткам предпочитал пиво, но после нескольких лет начал и смешивать, но только по праздникам. Крепкие напитки дома могли быть нетронуты годами.
Переехали в свой дом и «к нашему счастью» недалеко жили русские, вообщем какой-то круг общения. Общение проходило по пятницам и было связано со значительными возлияниями пива. Детей у нас тогда еще не было и мы могли себе позволить принимать гостей до поздней ночи, а «друзья» были рады вырваться из дому оставив детей на маму. Так прошло 3 года пока брак «друзей» не распался. Распался не из-за пянки как таковой, скорее из-за результата – «друган» поехал искать новую любовь в Рашку, и нашел, со всеми вытекающими последствиями, развод,, полиция, новый брак, опять развод, опять полиция, потеря работы, потеря дома. Потом, слава богу, потерял из виду.
Когда узнал что жена беремена, бросил курить, 7 лет назад появились детки. После етого выпивал раз в неделю, но без былого ентузиазма.
Но жизнь не всегда полна приятных радостей и забот, 6 лет назад погибла сестра, и тут началась водка.
После работы раз в неделю заезжал и затаривался, и вот тут оно и подхватило. Запоев не было, но дозы увеличивались. К счастю на работе это не отразилось в значительной степени, но с бодунища был замечен один два раза, опять-же к счастью без последствий. С кем не бывает. Сваливал на поздних гостей, и на праздники, что в принципе было правдой.
Вобщем картина сложилась устоичивая за последние 5 лет – каждие выходние в хлам, да и в будние дни по пол бутылки (350) стал принимать. Потом решил поправить здоровье, пошел в спорт-клуб – сбросил 15кг, обратился к гомеопатам – ресультат 0, а потом и к психиатру – продержался 6 месяцев. Вот теперь сижу и анализирую почему так мало, и наверное знаю ответ. Я себе поставил цель не избавится от алкоголя, а взять его под контроль. Я так думаю что многие сеичас грустно улыбнуться.
Вот последние 1.5 года начиная с пятницы запой 100%, и эсли раньше держался по 5 дней, то последние год, пол-года разрыв все меньше и меньше. Выпимши стал делать глупости, садится за руль, но к счастью без последствий. Прятался от жены и родных, прятал водку в бутылочках для воды, а бутылочки по всему дому зарыты. Когда здоровье надо было поправить, даже в рабочий день выходил из оффиса в обед и делал пару глотков в машине. Вот поледние 2 недели пил минимум пол-бутылки в день, после работы, а в выходные по полной.
Бог меня охраняет, но я думаю что мой «ангел хранител» изрядно потрепан. Понимаю что если продолжу, потеряю все – 3х дочерей, жену, хорошую работу, человеческий вид, и наконец жизнь.
Несколько дней назад одна из старших (7 лет), когда на пляже я купил им мороженое, а себе стакан пива, меня попросила чтоб я не пил «какину-водичку», потому что от нее я становлюсь странным. Очень печально.
На внешний вид никогда и не скажешь что я уже так глубоко. Конечно от пары друзей и родственников не скроешь, все-таки видили меня на праздники. Но если я сеичас не остановлюсь, хорошево конца не будет. И остановиться нужно совсем, не на время, не по чуть-чуть, а совсем. Спасибо всем вам за каждую историю которой нарисована эта печальная картина, спасибо за поддержку и позитив, спасибо за интересные ресурсы для ознакомления.

1 комментарий

dfcz
Привет, я уже писала в своем блоге от том, что истории с алкоголизмом очень похожи. У них несколько сценариев, но итог один — дно! Вот и мы недавно похоронили человека — жил не жил, потихоньку сгорал от пьянства и других пороков. Похоронили и забыли, да и близкие сейчас озабочены больше долей наследства. А доча права — «какина-водичка» отнимает у них — заботливого и любящего отца, хорошего работника и просто трезвого человека. Будем бросать вместе, не исчезай делись, а то я тоже думала раз месяц не пью, то все на коне. Поверь подводных камней намного больше.