Ссылки на полезные ресурсы

В который раз хочется написать то, что я уже отвечала кому-то. Поэтому решила в один пост занести всё то, что мне встретилось: интересного и/или полезного.

dialog33.ru/pharm.html — обзор всех лекарств от алкоголизма. От себя напишу про «Про про тен 100» — таблетки, которые вроде как уменьшают тягу к алкоголю, снимают стресс, нервозность и т.д… У меня они вопреки инструкции вызывали чувство тревоги и какого-то страха, поэтому на третий день я их перестала пить. Вывод: со всеми лекарствами надо быть предельно осторожными, тем более, если живёшь один.

Сайт www.byturen.com/. Тут нужно было водить мышкой — то, что в лупе — на самом деле, а что за ней — то, что кажется пьяному (или могло бы быть в трезвом состоянии). Но сейчас эта ссылка не работает (оставляю, вдруг заработает), есть видео с неё на ютюбе: www.youtube.com/watch?v=-iec_vBt5xo&feature=plcp&context=C3634451UDOEgsToPDskK_SpnsM5jH7SHMzNQsglPm

Лучшая лекция по пропаганде трезвого образа жизни, понятная любому. «Алкогольный террор в России и пути его преодоления». Лекцию читает Жданов В.Г.
www.video-zhdanov.ru/professor-zhdanov-alcohol-terror.html

4-минутный ролик на ютюбе: фрагмент программы «Общее дело» на Первом канале. Называется «Жданов всех размазал». (он читает лекцию в предыдущей ссылке, реклама Жданова, типа)) www.youtube.com/watch?v=0QM-A0nQnEI

Цикл программ «Общее дело» с Первого канала. www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE&oq=%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE&aq=f&aqi=g2&aql=&gs_sm=12&gs_upl=2093l4406l0l6937l10l9l0l4l4l0l172l799l0.5l5l0
Смотреть всё и всем.

«Технология спаивания» www.youtube.com/watch?v=ccNkyeIlypE
Хотела выложить первой ссылкой, но по логике получилось после: фильм частично — очень сокращённый вариант лекции Жданова, частично — очень сокращённый вариант «Общего дела». Смотреть обязательно всем. В начале фильма, мельком показывают вопросы (посмотрев фильм, вы узнаете ответы): Пить в меру безвредно? Почему пиво считается алкоголем? Почему алкоголь греет в мороз? Что такое опьянение? В чём главное отличие алкоголя от наркотиков? Красное вино полезно? Действительно ли алкоголь разрушает мозг? Как алкоголь снимает стресс? Почему можно пить только с 18 лет?

Книга «Как не пить» О. Стеценко. sites.google.com/site/olegstecenko/Home-1
Хорошая книга, много объясняет и проясняет сознание.

Основные книги Анонимных алкоголиков: «Анонимные Алкоголики» и «Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций» www.aarus.ru/index.php/books.html
Не полностью прочитала 12 шагов. Помогает сделать первый шаг, если уж совсем нет никакой мотивации, желания или есть страх, что всё напрасно.

Школа трезвости А.В. Мельникова. Все об алкоголе, пьянстве и избавлении от алкогольной зависимости. Книга «Алкоголизм». www.alcoholism.ru/

Упражнения «Ока возрождения» tainoe.o-nas.info/index.php/clauses/39-st02/82-pr01

Всем удачи!

7 комментариев

pchelka
Капа, ну ты просто умница! Я же говорила, что в твоем лице сайт обрел полезного жителя)
По поводу лекарств тоже хочу сказать: одно лечим — другое калечим. Я в свое время долго пила пропротен100 и от курения термоядерные работки в двойной дозе. На последнее аллергия была страшная, но помогали на время… И в результате ни пить ни курить при помощи медикаментов не удалось. Только переосмысливание проблемы в совокупности с некоторыми здоровыми воздействиями на организм (питание, физуха ит.д.) помогут развязаться с нехорошими привычками…
Kapa
Лишь бы на пользу!
pchelka
P.S. Не " работки", а " таблетки" — это комп сам переделал как ему больше понравилось, а я не заметила… А таблетки называются «таббекс»
SeLena
Капочка! огромное спасибо за кучу полезной информации!!! накачала фильмов — ушла смотреть)
prikon
Советую еще вот это: 10 ученых об УМЕРЕННОМ (!) употреблении алкоголя(http://rutube.ru/tracks/3164162.html); В. В. Довгань, видео лекция об алкоголе (http://alconever.ru/all/v-v-dovgan-video-lekciya-ob-alkogole.html), Мой алкоголизм — Зайцев С.Н.
SeLena
prikon, уж что-что, а я согласна с теми, кто считает, что нет УМЕРЕННОГО употребления алкоголя!!! я считаю, что если бросать, так СОВСЕМ!!! Зачем пишите такое, это же соблазн для многих неуверенных в себе людей, а это опять шаг к срывам…
Olesya
Я не смотрела еще ссылки, но подозреваю, что prikon, ставя восклиц. знак после «УМЕРЕННОМ (!)» занимает ту же позицию — что не бывает умеренного потребления, так?