Публикации

Искусители на пути

Как назло, когда пытаешься бросить, на пути встречается столько искусителей! (наверно, то Божья проверка) Типа: «Серега, привет! Как дела? Пошли вмажем! Бабок куча, вчера получил… Да ладно че ты?! Да забей на свою работу! Прокатит, мы так, по чуть-чуть, не много!»
В итоге, через пару дней (если повезет) заявляешься на работе с рожей, по которой как буд-то бульдозер проехал и чувством побитого пса. Придумываешь нелепые отговорки. Но люди-то все видят!
Часто вспоминаю слова своего покойного отца: «Сергей, когда тебе предлагают выпить, ты представляй, что все они желают твоей смерти...»
Как всего этого избежать? Что посоветуете? Как поступаете вы?
Читать дальше

Еще одна история заплутавшего алкоголика...

Привет всем! Меня зовут Сергей. Мне 36, а за плечами кроме как ужасного опыта алкоголизма ничего не осталось… Ни своей семьи, ни денег, ни нормальной работы, да уж и здоровье сдает…
Сегодня случайно наткнулся на Trezveem.ru.
Первый раз по-стоящему напился после 10-го класса. Тогда я первый раз в жизни не мог вспомнить, что было вчера… Напоил меня тогда мой сосед, он был старше меня и так смеялся надо мной на следующий день.
Потом — студенчество, сами понимаете, водка, пиво, дискотеки и т.п. Короче, я так и не закончил университет — на 5-м курсе, когда нужно было готовиться к защите диплома, я был, как говорится, «никакой», стал пропускать встречи с кураторами и преподавателями, потом вообще потерялся…
Читать дальше