Публикации

Социальная реклама (новый раздел)

Андрей, добавь пожалуйста раздел «социальная реклама» или «социальное видео», название не так важно. Есть очень много очень сильных роликов, после которых пить не то что не хочется, даже страшно пить. На трезвоблоге есть раздел с видео, здесь такой раздел обязательно надо добавить. Как считаете?
Читать дальше

Посоветуйте фильмы со смыслом

В последнее время почти каждый день устраиваю домашний просмотр фильмов. Такие, чтобы со смыслом. Последний раз смотрел эти два:
«Мирный воин» www.kinopoisk.ru/level/1/film/87161/
«Преодоление» www.kinopoisk.ru/level/1/film/102169/
Посоветовали еще «Тренер Картер» — www.kinopoisk.ru/level/1/film/77531/
Подкиньте еще ссылок на фильмы, которые очень рекомендуете посмотреть. Такие, чтобы после просмотра появлялись мысли что нибудь толковое сделать :)
Читать дальше

Как грамотно отказаться от выпивки?

Все равно придется отдыхать в компании, где люди общаются и выпивают, там всегда могут оказаться какие-нибудь левые пассажиры, с которыми буду общаться впервые и которым не хочется объяснять, что я хочу бросить пить и почему я вообще хочу бросить пить. Каждому объяснять устанешь. Но наверняка ведь существует немало вариантов для ответа: «Почему не пьешь?» Какие есть способы грамотно отказаться от алкоголя, чтобы не начали задавать лишних вопросов?
Читать дальше

Про друзей и знакомых

Как-то читал на www.trezv.com/ запись про настоящих друзей. Три дня всего не пью, реально стал понимать кто друг, а кто знакомый которому твои проблемы по барабану. Сижу в компании, пью чай или минералку, друзья ни слова не скажут, остальные обязательно что-нибудь ляпнут. С некоторыми даже по телефону общаться нет желания, если слышат «я сегодня не употребляю» начинают «да ладно? а смысл? все равно ведь не бросишь». Вот и думаю, стоит вообще с такими временными пассажирами общаться?
Читать дальше