Публикации

Начинаю новую трезвую жизнь!!!

Всем привет.Грустно понимать, что все вернулось на круги своя. Не пила с 7 апреля до начала августа, когда поехала на отдых. Знала, что там столкнусь с проблемой выбора и выбрала выпить, думала чуть-чуть и все… Не получилось чуть-чуть, сначала действительно пила не много, не до синих соплей, так сказать. Но чем дальше тем больше. И вот я на начальной точке. Самое странное, что нет мук совести, которые заставили в апреле 2014 принять решение о трезвости, они мне придавали сил тогда. Я просто понимаю, что хочу снова трезвую жизнь и наверное в этот раз будет сложнее. А ведь за 4 месяца без спиртного многое изменилось к лучшему и все сейчас утекает по капле с каждой рюмкой… Не судите за сумбурное написание. Поддержите пожалуйста…
Читать дальше

Первые две недели прошли,пролетели..

Сегодня 14 день трезвости.Хочу по пробовать проанализировать прожитые дни.Из положительного-здоровье на 5, сравнительно с тем как было ранее, легко встаю по утрам(как же хорошо без головной боли, сушняка и прочих ужасов), кушаю даже слишком гуд, с этим придется поработать.Стала больше смеяться, мне казалось я разучилась это делать. Настроение на 4 с-(есть сильный раздражитель), но в целом есть надежда на реальные перемены к лучшему в моей жизни, чего просто не могло быть продолжая я пить водяру. Пока нет чувства сожаления о том, что я лишаю себя чего-то, отказавшись от алко, но надо быть на чеку. Из отрицательного есть не которое чувство пустоты, что закономерно, по вечерам.Именно вечерами(каждый вечер)я сидела на кухне и глушила(иногда и не много, но всегда) водку, но стараюсь гнать от себя эти ощущения, больше общаюсь-играюсь с ребенком, нахожу себе какие нибудь занятия, у мам их всегда много..))это тоже к плюсикам! И еще есть страх, что это не навсегда, что все вернется, особенно когда натыкаешься на людей которые не пили месяцы, годы и снова за прежнее взялись… от этого становиться не по себе.Но вывод все же такой-быть трезвой круто!!!)))
Читать дальше

Хочу начать жить. Прошу поддержки..

Моя история похожа на многие другие из тех что я здесь прочитала, но все-же я напишу.
Знакома с алкоголем лет с 17ти, но пила не так много, как мне казалось, по праздникам, при встрече с друзьями (все они любители выпить), на работе коллектив весь практически был пьющий и во время работы пили тоже часто. К слову работаю в больнице ночной дежурной м /с уже много лет. Там же познакомилась с человеком с которым живу и имею дочь. Мой муж тоже пьющий, даже более чем я.За годы работы коллектив сильно поменялся, многих пьющих «попросили» уйти(мужа в том числе) и меня чуть было не уволили. И с тех пор на работе для меня пить табу! Но дома творится кошмар муж пьет каждый день, я через день если сильно напилась вчера. т. к. опохмеляться не могу или к вечеру когда доча уснет, очень передней стыдно, а утром с тяжелой головой в сад ее веду, надеясь, что по мне не очень видно вчерашнее.Други-подруги все(это были скорее друзья мужа)рассосались кто куда.Желание навсегда завязать с любым алкоголем зрело давно во мне и не только с похмелья.Прочитав много блогов, комментариев на этом сайте, я ощутила, что я не одна и как трудно дается трезвость всем.Сегодня мой 4 день…
Читать дальше