Здесь каждый из участников может создать опрос на волнующую тему. Чтобы создать опрос, необходимо после нажатия кнопки «написать» нажать на кнопку «опрос» в верхнем меню.
  • Дата создания
    9 мая 2011
  • Топиков
    3
  • Ограничение на постинг
    0.000

Трезвые праздники

Уважаемые друзья! Поделитесь опытом, кто бросил пить уже давно. А кто недавно, тоже жду предложений)) Как вы теперь отмечаете большие и маленькие события в своей жизни? Мы с мужем любим праздники. Каждый месяц со дня свадьбы отмечаем, например. А также такие дни, как зарплата, воскресенье, церковные праздники. Не всегда мы идем в компанию, или собираем у себя. Там понятно, что делать: сидеть на застолье и попивать компот, наблюдая, как другие пьянеют. Думаю, теперь мы будем ходить в гости еще реже. У меня возник вопрос: мы что совсем остались без праздников? Раньше центром праздника была бутылка вина или шампанского. А что придумать сейчас, чтобы сразу было понятно, что день особенный и мы что-то отмечаем?

Как грамотно отказаться от выпивки?

Все равно придется отдыхать в компании, где люди общаются и выпивают, там всегда могут оказаться какие-нибудь левые пассажиры, с которыми буду общаться впервые и которым не хочется объяснять, что я хочу бросить пить и почему я вообще хочу бросить пить. Каждому объяснять устанешь. Но наверняка ведь существует немало вариантов для ответа: «Почему не пьешь?» Какие есть способы грамотно отказаться от алкоголя, чтобы не начали задавать лишних вопросов?
Читать дальше