Алкоголь - наркотик или пищевой продукт???

В ГОСТе от 1972 года об алкоголе звучал так « Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом. Сильный наркотик вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы»
В ГОСТе от 1982 года уже идет такое определение « Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом. Относится к сильнодействующим наркотикам»
В ГОСТе от 1993 года внесены были изменения, и он звучит так « Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом.»
Какая быстрая эволюция за 20-лет и из «сильнодействующего наркотического средства» этиловый спирт превратился в « бесцветную жидкость с характерным запахом».
Если эволюция этилового спирта будет идти такими средствами, то через 10 лет в мире появиться эликсир молодости, дающий бессмертие.
Давайте вспомним, что было в1993 году. Непрерывные потоки спирта «Рояль» в Россию. Появления алкогольной продукции содержащей этиловый спирт, «пиво, вино, настойки, бальзамы и т.д.» во всех без исключения продуктовых магазинах.
Постоянная реклама в СМИ алкогольной продукции. Нам говорили — что алкоголь это продукт.
Еще через 10 лет алкогольная продукция стала стоять на самом видном месте в магазинах и супермаркетах.
Тогда, если алкогольные напитки это пищевой продукт, то почему на нем клеят акцизные марки? Почему его нельзя употреблять, находясь за рулем автомобиля? Почему его нельзя употреблять беременным? Почему его нельзя употреблять детям?

Так все-таки что же такое алкоголь, если от него страданий больше, чем пользы???

Нет комментариев