опять пьянка

Ну вот опять пьянка муж на рыбалку я за бутылку господи сама себе противна кто реально бросил пить посоветуйте как

6 комментариев

Leta
Привет, Валя! Добро пожаловать! Вместе легче справиться! Расскажи подробнее, ты, наверное, уже пыталась завязать, но что-то сорвалось. Расскажи и об этом. Это поможет понять в каком направлении работать с нашим недугом.
Leta
Мой опыт еще мал, но по себе могу сказать, что мне очень помогло начинать бросать осознание того, что алкоголь не приносит удовольствия, а только забирает силы, время, здоровье… истощая психику, дух и тело. Начать следует с осознания. Ну а дальше день за днем идти к трезвости. Тут все: и работа с мыслями, и понимание, чего реально хочешь, и выбор между нормальной жизнью и алкоголем. Делись, задавай вопросы, мы готовы помочь! Так будем помогать друг другу!
Valya
да бросаю уже года три но никак не могу последний раз не пила месяц на новый год даже не пила была постоянно за рулем а вот в выходные опять нашвырялась муж на рыбалку я за бутылку вот сижу на работе и читаю и думаю как побороть эту долбаную тягу потому что понимаю если так и буду бухать все потеряю муж вообще сказал что ему все пофиг так как достала уже буду стараться конечно но что то плохо получается уже всем обещала что пить не буду маме детям мужу и никого толка нет хоть бери веревку и вешайся
Den79
Ну уж так категорично, вешаться то точно не стоит. Настройся на позитив. Купи биотредин или другое средство витаминов группы В для снижения эмоционального состояния при бросании, набери литературы на данную тему, посмотри лекции Жданова, почитай Стеценко. Главное — желание!
Valya
да желание есть буду конечно стараться Стеценко сегодня целый день читаю ой кошмар депресняк конкретный но надо что то делать сижу себя уговариваю не пить не пить вообщем полный кошмар
Leta
Это поначалу депрессняк… надо перетерпеть. Депрессняк пройдет и появятся чистые свежие мысли! Главное верить в себя и быть решительной в намерении. А мы будем верить в тебя! Видео и фильмы очень помогают, общение на форуме тоже ведет к избавлению от зеленого змия. Открываются новые аспекты. Я лично, пообщавшись а форуме, поняла какие именно моменты, засевшие в уме мешали мне бросить алкоголь.