Не умею я писать блоги..

Не умею я писать блоги, сколько раз пробовал — не получается. Чтобы писать их нужно, не то что умение, а определенная тема которую ты сможешь поддерживать постоянно. Эта тема появилась, к сожелению…
Мне 23 года. Сергей. Телец. Высокий и худощавый. Ах да и я алкоголик
Виноваты в этом отцовские гены или слабохарактерность, я не знаю. В любом случае только я сам смогу, постараюсь смочь, помочь себе.
Мне 23 года. В неделю я могу пить 3-4 дня. могу и больше, могу и меньше. Могу пить один и пить в компании.
Меня зовут Сергей. И у меня есть любимый человек с которую я хочу в ближайшее время назвать своей женой. Мы живем вместе, любим друг друга. Это здорово когда твой любимый человек по совместительству еще и лучший друг.
Телец. Не верю во все это. Как будто расположение звезд каким то образом влияет на меня. Все мои поступки и решения, моя судьба и мое будущее зависит только от меня самого.
Высокий и худощавый. Рост 186см Вес 68 кг. У меня всегда был недобор веса сколько себя помню.
И я алкоголик. Сегодня 3 день без алкоголя, в идеале хочу вообще бросить пить. Умеренно пить не умею или дается с трудом, чувствую «недогон». Поэтому и хочу бросить полностью. Трезвая реальность закончилась еще в 16 лет, когда начались подъездные посиделки с пивом, только тогда это была одна бутылка пива. Мне нужна помощь, поддержка, блог где я смогу выливать все свои дурные мысли, а не вливать в себя алкоголь.
Вот сейчас пишу и сразу легче становится. Сегодня 3 день как не пью и я надеюсь что это последний 3 день когда я об этом говорю. Что через какое то время я не повторю эту фразу…
Я принял решение. Я изменю себя и свою жизнь. Я перестану пить. Я стану лучше для своих близких.

И я прошу быть рядом со мной в этот переломный момент.
Спасибо за внимание.
Всем удачного дня.

17 комментариев

Lolaj
Привет если у тебя есть желание то должно получица, я тоже пытаюсь бросить.
Romanoff
Коль, спасибо!
У нас обязательно все получится!
bate-1
Привет что за ерунда насчёт отцовских ген.У меня тоже отец пил и погиб от этого, так что мне все свои глупости на его счёт перенести.Ты не обижайся но у каждого на плечах своя голова, и за свои поступки нужно самому отвечать.Если задумался над этим это уже что-то, значит понимаешь что не нужно тебе это.Если есть любимый человек с которым хочешь связать свою жизнь, значит нужно завязывать навсегда.Только ради любимого человека, уже стоит сделать это.Я к сожалению поздно это понял и ты не поверишь как это трудно осознавать, потерять из-за этой дряни самое дорогое на свете.Тебе 23-и, у тебя вся жизнь впереди, если завяжешь значит счасливая жизнь, как у тебя так и у твоей любимой, а даст бог и у людей.Увлекись спортом, может ещё какие есть дела по душе, делай, только отвлекаейся от этой заразы.Только прекращать нужно раз и навсегда полумеры здесь не помогут, я понял одно не умею пить нечего пить вообще.Я верю ты справишься, всё у тебя получится держись и не пропадай.
Romanoff
Спасибо за теплые слова и за поддержку!
ты меня немного недопонял, это мысли слух, все что я сделал я сделал сам и винить мне некого.
Думаю пойти в тренажерный зал…
slawa
Привет, я примерно в твоем возрасте тоже осознал свою проблему с алкоголем.С тех пор прошло 20 лет за которые я и пил и бросал и снова пил.Сейчас уже 3 месяца в очередной завязке и часто думаю, что если бы я совсем бросил пить тогда, двадцать лет назад, то не было бы этой бессмысленной борьбы, не было бы безвозвратно потраченного времени.Так, что держись сейчас, со временем это будет сделать гораздо труднее.И трудно не именно не пить, а трудно заполнить пустоту вызванную этим т.к. алкоголь становится частью тебя.
dfcz
Уж очень жалко дней пустых, пьяных, бесполезных, правда. А ты молод, тебе еще столько нужно успеть в трезвой жизни. Строить куда легче, чем перестраивать)))
Lolaj
Попробуй закадироватся может поможет, только когда срок пройдёт неначинай я допустил ошибку начал пить пиво и понеслось, для меня самому бросить пить очень тяжело мне нужен толчёк, кодировка была толчком и я непил 3года теперь очень жалею что начал. Удачи тебе я знаю у тебя всё получица!
Romanoff
Спасибо за поддержку всем и лично каждому!
Когда будут сложные моменты я буду писать.ъ
Lolaj
Непропадай сергей пиши
bate-1
Так может ему каждую неделю ходить кодироваться, опыт четырёх уже есть, только толку мало.Самая главная кодировка это ты, единственный тормоз от всего этого только ты.Появилось желание спортом заниматься, вперёд не раздумывай долго, делай всё что тебе по душеи не отлаживай на потом, потом может и не настать.Удачи.
bate-1
Так может ему каждую неделю ходить кодироваться, знаю по собственному опыту, только толку мало.Самая главная кодировка это ты, единственный тормоз от всего этого только ты.Появилось желание спортом заниматься, вперёд не раздумывай долго, делай всё что тебе по душеи не отлаживай на потом, потом может и не настать.Удачи.
prikon
Это здорово что у тебя есть желание избавится, и вера в свои силы. Но алкоголизм это не просто вредная привычка, это тяжелое психическое заболевание, и для его излечения одного желания недостаточно. Как не возможно одним желанием излечить воспалившийся аппендицит или обострившуюся язву. Это специфическое заболевание со своей клиникой, течением, обострениями и лечением. Все это необходимо понимать чтоб не возникло потом вопроса, «почему у меня не получилось? я ведь так сильно желал бросить!» Получить поддержку товарищей по несчастью, здесь на форуме, это конечно очень хорошо, но также необходимо обратится к квалифицированному специалисту психотерапевту-наркологу, и пройти противоалкогольное лечение. Начните изучать литературу на эту тему, чтобы реально представлять себе, с чем придется столкнутся в ближайшие годы. Трезвость имеет смысл если обретаешь ее навсегда, а не на год или три, потому что в случае срыва предыдущие года трезвости в зачет не идут, всегда приходится все начинать с ноля. Обретение трезвости это в своем роде новый качественный уровень жизни, новый духовный уровень, поэтому невозможно бросить пить и остаться прежним, это неизменно приведет к срыву. Бросая пить Вы изъявляете желание стать совершенно новой, целостной личностью, новым, взрослым, ответственным человеком. Человеком который в состоянии принимать ответственные решения и следовать им не бросая слова на ветер, любить и заботится о своих близких, оставить в конце концов что то после себя в этой жизни. Вот что пишет в своей книге «Алкоголизм» А.В.Мельников :- «Если судьба распорядилась так, что вы стали пьющим человеком, то самое значительное, что вы можете совершить в своей жизни, — это победить зависимость. Выше этой цели ничего не существует. Судьба бросила вам вызов, теперь слово за вами. Сможете бросить пить — значит докажете, прежде всего самому себе, что живете не зря, что чего-то стоите в этой жизни.»
Поэтому наберитесь терпения, и следуя всем рекомендациям обязательно победите зависимость!
Литературу можно поискать здесь (http://www.sbnt.ru/knigi/)
Romanoff
отдельное спасибо за ссылку.
Обязательно ознакомлюсь.
По поводу врачебной помощи, покажет время, но при необходимости обязательно воспользуюсь.
Lolaj
А я и неговорю что кодировка вылечит, просто мне с ней легче держаца, но кодировался гипнозом
dfcz
Если легче кодируйся, но все, что написано выше не игнорируй. Предстоит серьезная работа над собой, потому что твой опыт показывает, настал день и ты вновь выпил. Про эту болезнь нужно знать все!
Lolaj
Согласен работать над собой надо постаянно, хочу весной начать достраивать баню будет чем отвлечся
dfcz
Ты в своем доме живешь? Так это вообще здорово!!! Сейчас такие строй материалы доступные, сказку можно строить))) Банька со всякими арома-маслами, венечками разными, после чаек с медом. И жить хочется!!! Я так и не переубедила мужа в дом перебраться, наслаждаюсь огородом по-другому не назовешь, но всеравно летом благодать