Не могу признаться в том, что я алкоголик

Привет всем от мамы двух маленьких детей. Мне уже почти 40лет из которых уж точно 20 состою в отношениях с алкоголем. Это мой лучший друг, лекарство, любимое времяпровождение и мой способ оторваться от жизненных трудностей.
10 лет назад я почувствовала, что теряю контроль над собой и заставила себя бросить на 3 года. Какое было время! Детей родила, работу нашла отличную. И вот после тех трех лет началось то, о чем я вам хочу рассказать. Я пью периодами. Могу 3 месяца не пить, или месяц, или неделю и начинаю говорить себе, что я совсем не алкоголик. И так хорошо это у меня получается, так себе начинаю верить, что начинаю культурно пить, что перерастает в довольно длительный период пьянства. А под пьянством я имею в виду 2 бутылки вина за вечер и так в течении многих недель. Я это не назывю запоем. Как же так, я ведь каждый день детей в школу отвожу и даже сама учусь на курсах (куда я правда почти никогда не езжу).
А потом случается что то из за чего я бросаю на недельку или две. Периоды трезвости длинной в месяцы случались у меня годы назад.
Вот так и вру сама себе о том, что я не алкоголик. Как остановиться?

Нет комментариев