Алкогольная эпопея, или мой Мезенцефалон

Набрался смелости написать.
История простая, как и у всех.
Активно начал пить, когда сменил работу. Раньше был преподавателем, и алкоголя в моей жизни практически не было. Сейчас уже не могу вспомнить, наверное, последние 5-6 лет пью часто. Сначала было пиво, летом просто спасение. Когда же пиво надоело, в дело пошел коньяк, водка и спирт. Промежутки между выпивками сокращались. Любое спиртное в доме надолго не задерживалось. Не могу сказать, что постоянно напивался в хлам. Нет. Но пил стабильно и в достаточно большом объеме. Часто день начинался с принятия «лечебной» дозы в 100-150 грамм. А дальше уже на работе можно пропустить еще рюмочку (благо, работа не предполагает общение с посетителями).
Но самое страшное — не могу остановиться. 3 дня назад добирался домой на такси в уже приличном коматозе, но зашел в магазин и взял еще бутылку. Допить жена не дала — спасибо ей за это! В очередной раз обещания ей и самому себе. Но в какой-то момент стало страшно: мне 32 года, еще молодой, а могу все потерять. Еще не поздно остановиться?
Я алкоголик, и я хочу бросить пить. Я не могу так больше!
Курить бросил год назад. Держусь, даже не верю, что курил когда-то. На очереди алкоголь. Думал, что смогу держать себя в руках, чтобы можно было выпить за компанию рюмку-другую. Но бросать нужно напрочь!
Нужна поддержка людей, знающих как тяжело! Со страхом жду новогодних праздников. Но откладывать решение не хочу. Буду благодарен всем за советы и поддержку! Постараюсь писать каждый день

Нет комментариев