Публикации

Чистый 2019

Привет, дорогие. Вот и я не выдержала, и вернулась сюда. 2018 год был очень сложным для меня, я устала и вымоталась очень, все проблемы были только из-за алкоголя, что не удивительно. Поэтому я здесь. 2 дня читала наш сайт, очень часто видела комментарии о том, что нужно оставаться в теме, постоянно находиться на связи с такими же созависимыми как я сама. Одной справиться сложно, особенно когда находит непреодолимая тяга и ты любыми способами находишь алкоголь, в моем случае это было вино. Мне нужно остановиться и разорвать этот адский круг, сил больше нет никаких. Самый длинный период моей трезвости был 4,5 месяца. Больше я не смогла и все начиналось по новой. Я реально устала от этого бесконечного бега по кругу от срыва к срыву. Не ежедневный я алкоголик, а срывной, да так, что маманегорюй. Я здесь.

Выздоровление__vita

Решила начать новую тему. Чувствую внутри себя как очень хочется сбросить все старые, больные и тяжелые моменты и воспоминания. И обновиться. И внутренне и внешне. Вперёд к долгожданной трезвости и выздоровлению.

Без права на ошибку -- vita

Жизнь и семья это самое дорогое на свете. Обязательное условие их не потерять — прекратить выпивать. Больше права на ошибку у меня нет. Простили меня в последний раз, но доверия больше нет. Поэтому решение не пить было принято сиюминутно. С Божьей помощью и с вами я обязана справиться в последний раз и уже насовсем. Мне вас не хватало. Спасибо за личные сообщения. Я вернулась.

Счастье жить трезво!

Привет, мои дорогие! :)
Завожу новую тему, так как прошлая «Мне нужна помощь» уже не актуальна)
Безмерно счастлива от всего, что происходит в моей жизни после отказа от алкоголя! Буду делиться новостями здесь, в своем новом блоге :)
Читать дальше

Дневник.

Это будет мой личный дневник, день за днем. Я должна наконец разобраться, КОГДА и ОТКУДА начинается срыв. Я не пью каждый день, у меня даже мыслей таких нет. Я даже не хочу выпить каждую пятницу, потому что знаю, что выходные будут испорчены, я не отдохну, а только устану. Но… наступает какой-то момент и меня прямо «тянет» за шампанским или вином ((( А там уже… не считая количества, до упора. И на второй день обязательно «продолжение», чтобы снять синдром. Потом «отхожу» несколько дней, возвращаюсь к своей любимой спортивной и здоровой жизни, проходят недели… и снова! (( Я должна понять ЧТО происходит и как этого избежать.
Читать дальше

Мой билет в счастливую жизнь.

Алкоголизм — действительно страшное и хитрое заболевание. Всегда помни, кто мы и что для нас значит алкоголь. Никаких чуть-чуть быть не может в принципе. Чуть-чуть означает бездну, в которую рухнет твоя только начавшая восстанавливаться, жизнь. Не пытайся экспериментировать никогда!

Я думаю все сказано этими словами… Очень точно и очень правильно.
Я здесь. Я с вами.
Читать дальше

Отпуск

Сижу в аэропорту перед полетом. Время на часах 10 утра 30 минут. Окидываю взглядом зал вокруг. Все столики заняты, за ними сидят в ожидании самолета люди, и перед всеми, ну почти перед всеми на столе стоит какой-либо алкоголь. Вот это дааа… Как четко и ясно уже у многих в подсознании засело: отдых — выпить. Печально… Мне совсем не хочется, только по старой привычке один раз вроде как бы позавидовала… Но тут же представила даже те легкие " отходняки" после бокала, перехотелось сразу. Сижу довольная, с ясным взглядом и не затуманенным мозгом жую яблоко :)
Читать дальше

У нас у всех с вами общая беда

Пока лежу весь день после больницы (см.мой блог выше), есть время все внимательно здесь перечитать. Ясно одно, наша общая проблема это невозможность употреблять алкоголь в умеренных количествах. После таких проб, у всех обязательно случается срыв. Я не исключение. Я ведь тоже прекращала употреблять вино и шампанское на три месяца… Но потом те же напитки напоминали мне эмоциональную окраску, когда и вкус и легкость, и тепло по телу после первого бокала. И я решила попробовать пригубить хотя бы 100 грамм. Один раз получилось. Второй раз мне уже хотелось добавить ощущений. Третий раз захотелось продолжить удовольствие. И все… Через очень короткое время я вернулась в самое начало, от чего бежала 3 месяца… Опять шампанское лилось рекой до потери контроля и на утро до потери памяти, что было вчера. И так каждые выходные. Или с подругой или одна.
Так что, вывод у нас всех один. Никогда и ни при каких обстоятельствах не давать себе слабину даже в мизерном количестве этого наркотика!!! Никогда!!! И всегда помнить, что последствия обязательно будут даже если сначала получится выпить всего 50 грамм.
Читать дальше

Доехали...

Сегодня мой 6й трезвый день. А вчера меня отвезли в больницу… Ставили 4 капельницы подряд. На столько получилось обезвоживание организма, нехватка всех микроэлементов и истощение нервной системы. Вот вам и последствия алкоголя. Хотя я не пью каждый день! Раз в неделю, но много. Подумайте, друзья, как мы гробим свой организм!!!:( А он у нас один и так старается каждый раз выводить эту дрянь и выздороветь :(((
Сегодня утром закодировался муж. Хотя он тоже пьет редко, но в больших количествах за раз. Потом часто ничего не помнит из своего ужасного поведения. Решил не пить вообще. Я тоже. Пойдем в вместе и на мою кодировку. Мы просто очень боимся по пьяни наделать непоправимых ошибок, за которые потом можно очень больно заплатить :(
Кто-то может пить в умеренных количествах, а мы нет. Нам нужно «до конца». И это страшно.
Мне очень нравится трезвая жизнь!!! Я обожаю просыпался утром отдохнувшей, без похмелья. Я обожаю контролировать свою жизнь, а не жалеть по пьяни о содеянном и потом исправлять ошибки, которые не дай Бог могут даже стать непоправимыми.
Всем силы и веры в себя! Держитесь! Жизнь может быт прекрасна и она будет такой без этого яда!
Читать дальше