Публикации

На повестке дня-пустота и тревога

Пошла четвертая неделя моей новой жизни. Удивительно много всего стала успевать, наметила цели и планомерно иду к ним. Разгребаю постепенно тот хлам и гору задач, которые накопились за время моего употребления. Параллельно хожу на группы, читаю вас, дорогие ребята, слушаю лекции анонимных алкоголиков, работаю над своими мыслями. Но что меня стало беспокоить, причем это беспокойство растет, это мое стремление во что бы то ни стало занимать руки, голову. Куда то бежать, проявлять активность. Я будто бы боюсь чего то не успеть. Составляю списки дел на день, и, когда все сделано, эти ощущения нарастают. Чего то не хватает, будто бы чего то не сделала.какая то пустота.Я не могу просто лечь и расслабиться, насладиться отдыхом. Я так боюсь потерять себя новую, упустить что то важное и вновь скатиться на своё дно. А ведь мне так хорошо сейчас. Особенно в моменты, когда мне все удается, когда по всем пунктам списка стоят галочки. Что это, эта пустота? Напоминание болезни о себе? Привычка загонять себя? Или просто что то с психикой? Может нужно время?
Читать дальше

Не прошло и недели как я сорвалась(

Я наконец-то то собралась с силами и прийти с повинной, я сорвалась. Держалась 4 дня. Сын уехал на выходные в деревню, я осталась одна дома, и в памяти всплыла старая добрая ассоциация «одна дома-полный расслабон-вино». Да и просто не хотелось оставаться с самой собой наедине, отвыкла. Купила 2 бутылки вина, первую допила, начала вторую, но не влезло. Вылила утром в раковину. Всю субботу болела, поэтому не пошла в АА. Начинаю все сначала…
Читать дальше

Упала. Где найти силы подняться?

Вот и снова я. Моя очередная попытка бросить пить. Мне 33 и как я поняла, никого у меня нет кроме сына. Те, кого я считала своими подругами, стали для меня абсолютно чужими. У них-шмотки, мужики, маленькие дети, кафе, шампанское, клубы, а у меня-дом-работа-дом, мой сын-подросток, моё одиночество по вечерам и выходным, поиски себя, любви к себе, способов как заработать денег на нормальную жизнь. Есть ещё одна подруга, правда мне все больше кажется, что она таковой не является. Её жизненное кредо-ничего нельзя изменить, жизнь боль, поэтому остаётся нам в России только пить. Раньше мы с ней работали вместе, постоянно напивались, было много общего и тем для разговора. Когда я стала замечать, что моя тяга к алко больше смахивает на болезнь, и говорила ей об этом, она всегда успокаивала меня, что я нормальная и это нормально, что все пьют. Похоже, что мы с ней идем разными дорогами… Вот, понимая все это, я пять дней назад начала пить, по бутылке вина вечером. Спешила побыстрее избавиться от сына, уложить его спать и приложиться к бутылке и сигарете.Иногда бывало, что начинала пить ещё до того, как уложу его, целуя на ночь с перегаром. Мерзко от самой себя.Два раза сын находил спрятанную накануне пустую бутылку, но ни слова не говорил. Я очень боюсь сорваться, но в АА идти страшно и стыдно. Я знаю, что вы мои хорошие меня понимаете как ни кто другой!!! Спасибо, что выслушали!
Читать дальше

Полтора месяца без алкоголя и сигарет!!!

Привет всем!!! Решила написать, т.к. сегодня меня переполняют какие-то немыслимые ощущения и эмоции, эйфория. Я каждый день на сайте, читаю ваши блоги и комментарии, и мне это нереально помогает, даёт ощущение, что я не одна. Поначалу было очень тяжело, но я уже месяц как избегаю провокационных ситуаций с друзьями, посиделок. В основном дом-рпбота-дом. Многое поменялось, начала тренироваться наконец то, вновь возобновила изучение испанского. Конечно же всплыла куча нерешенных проблем и задач, на которые раньше закрывала глаза, но теперь по тихоньку составляю план их решения и иду по пунктам. Я заметила кстати, что периодами, особенно когда морально устаешь на работе, да и физически, ближе к вечеру, накатывают воспоминания о том как раньше после работы покупала винишко и бежала окрыленная домой, прятала его в шкаф чтоб ребёнок не увидел и выпивала, а порой и за второй потом бежала. Вот это ощущение какой то эйфории и мерзкие мыслишки порой проскальзывают. «А не купить ли мне после работы бухлишка» и от этой мысли как то странно хорошо на душе становится… но я сразу же вспоминаю состояние после, что и приводит меня в чувство. Вообще должна сказать, что спустя полтора месяца непития какие то странные ощущения, они приятные но незнакомые… чувство счастья… просто так, без повода, энергия прет, куча планов… Это здорово!!! Ещё я стала очень много есть и сильно понравилась, может, девчонки с форума, кто сталкивался с такой проблемой. Все худеют когда пить бросают а вот меня в другую крайность((((
Читать дальше

Бросила пить а общаться без допинга не умею.

Всем привет! 4 месяца я была молчаливым наблюдателем и только читала блоги и комментарии к ним. Теперь вот решилась написать. Немного предыстории. Мне 33, одна воспитываю сына. Все вообще то как у всех, с алкоголем познакомилась в 15 лет (Балтика 9))))), далее выпивала в компаниях, в клубах, в основном это были крепкие спиртные напитки. Пиво после первого раза на дух не переносила. С 18 до 27 лет я была очень очень общительной и компанейской, алкоголь не играл решающей роли в моей жизни, общаться могла часами и веселиться без него. После развода (5 лет назад) мы с сыном переехали жить отдельно к моей бабушке, все было прекрасно, спорт, диета, правильное питание, встречи с подругами. Прекрасно — это имеется ввиду по сравнению с настоящим моментом. В 2013 году бабушка умирает (а она была очень дорога мне) и я со своей сестрой пью неделю (у сёстры по всей видимости тоже зависимость но она этого не признаёт). Мы пили неделю и рыдали. С тех пор понеслась. Я стала замечать что не могу спокойно общаться если не принимаю в этот момент алкоголь, особенно тандем алкоголь и сигарета — лучшее средство для общения в неформальной обстановке. Настали серые будни дом-работа-дом, мужчины рядом нет, я одна с сыном, который пошёл в школу (сейчас он у меня в 4 м классе), сначала звала к себе сестру, подруг, мы пили вместе, потом заметила что комфортней пить одной и стала покупать вино, пиво ( к нему я все таки пристрастилась). Все это втихоря от сына, правда курение от него не спрячишь, закрывалась от него и курила. Летом на даче да и дома у меня пиво рекой, собирались с подругами, с сестрой, могли выпить 16 л пива на троих-четверых. У меня начались отеки, частые депрессии, безысходность, апатия. Стала запускать себя, понравилась на 10 кг. Стала замечать ( уже в 2016 году), что алкоголь больше не приносит радости и эйфории, заливаю его для того чтоб проблемы и ненужные мысли отошли на задний план. Написала столько всего, все в кучу)))) И вообще уже третью неделю не пью и не курю, последней каплей стала фраза моего сына «мама, ты же сама обещала не пить и не курить, значит ты обманщица». Держусь только лишь читая ваши комменты и блоги и просматривая ролики про алкоголизм. Вчера зашла подруга, с которой мы любили выпить литров по 5 пива, мы с ней попили кофе, тк. Она знает что я бросила. Но мне было настолько некомфортно, я не привыкла общаться без алко и сигарет. Я на протяжении двух недель избегаю компаний, встреч потому что не знаю о чем говорить с людьми. Наверное я отупела от алко. И мне страшно, ведь впереди лето, дача, все пьют… я знаю что вы ребят меня поймете, не все но хоть кто то…
Читать дальше