Публикации

Всё возможно!

Всё чаще задумываюсь о вере в Бога. Человек я не набожный (в том смысле, что в церковь не хожу, посты не соблюдаю). Крещена 2 года назад, но на исповеди не была и не причащена. Не знаю, плохо ли это по мнению настоящего христианина. Но научена тому, что Бог должен быть в душе. В это верю и стараюсь жить согласно заповедям.
К чему я это. В нашей беде многие из нас находят облегчение и даже спасение в вере, обращаясь к Богу. В Библии сказано:"… ищите, и найдете...; ибо всякий ищущий находит...". Этой мудрости тыщи лет. Вот и я думаю: будем искать решение этой проблемы и обязательно найдем. Может и не сразу, но обязательно. Вера — мощная штука.
На сегодня я свободна 5 месяцев. Конечно, это не много. Главное, что хочется это состояние продлить на всю жизнь. Здоровье и работоспособность улучшились в разы. Нервозности беспричинной не ощущаю, спокойна как мамонт :), может даже излишне.
Хотя и не знаю, что есть Бог, но верю в его существование и помощь и благодарю за все: и за испытания и за их преодоление.
Все мы здесь уже имеем желание решить проблему с алкоголем. Добавить сюда еще веру в то, что проблема решаема и тогда ВСЁ ВОЗМОЖНО!
Желаю всем найти свой путь и быть счастливыми в трезвости.
Читать дальше

Как прекрасно быть свободным!

Это фраза из книги А. Карра «Легкий способ бросить пить». Кто бы что не говорил, а мне и на этот раз помогла именно она. И этот сайт и все здешние жители, конечно. Сегодня 3 месяца моей свободы. За почти 2 года, что я здесь, это самый продолжительный пока период трезвости. Не пить мне легко, никаких качелей и неврозов. И именно эта легкость подводила меня прежде. Казалось, раз это так легко, почему бы и не пить иногда по чуть-чуть как все. На эти грабли я наступала несколько раз. Думаю, даже для идиота этого достаточно, чтоб обходить их стороной, да подальше. На этот раз я верю, а не надеюсь, потому, что надежда умирает последней, когда умирать больше некому. Верю в то, что буду свободна всю жизнь. Потому, что хочу этого и ценю свободу больше всего.
Читать дальше

Борьба моего гоблина с Аланом Карром

Мой алкоголизм не видим для окружающих. Пока проблема видна только мне.
Стала искать выход, помог А.Карр (спасибо вам, читаю давно-больше года, зарегестрировалась только сейчас). Помог мне А.Карр уже 3 раза, почему начинаю снова — не пойму. Трезвая жизнь 3 раза по 2 месяца в течении года. И это прекрасное время.Проблемой этой не с кем поделиться, пыталась — смеются; разве у тебя проблема? Пью тихо сама с собой. Пытаюсь что то неуловимое найти в этом. Поняла что притягивает эффект опьянения(открытие, бл..., смешно:))Первое прочтение А.Карра меня окрылило, неужели все так просто? Я летала, я радовалась жизни.
Читать дальше