Публикации

Начало

Вот на теме алкогольного воспитания с детьми, я поняла, что понять, что алкоголь — это разрушение возможно только на стадии, когда что-то рушится у тебя самого и ты не в силах это остановить. Ты не хозяин своих желаний и действий. Тут мы стараемся начать карабкаться. Но вот чем можно остановить молодое поколение сразу и возможно ли это в принципе? И мне пришла в голову интересная затея. А что если бы у нас была возможность обратиться к самим себе в 15-16-летнем возрасте, но с высоты этого жизненного опыта. Что бы вы сказали этим ещё несформированным мужчинам и женщинам об алкоголе, об этом выборе, который в корне меняет всё? Давайте попробуем без спешки написать такое вот послание самому себе в прошлое. Какие слова найдутся, чтоб попробовать достучаться до разума?
Понятно, что это копание в прошлом, которое никто особо не поддерживает, но возможно через этот приём можно будет найти способ донести до детей наших то, что не стоит узнавать в жизни, что такое потеря контроля своих желаний?

С Трезвым Новым годом!

Всем доброго утра и отличного дня! До Нового года осталось 1,5 месяца! Предлагаю поднять тему о том, как мы уже научились (а кто-то пока не знает), праздновать его без допинга. Кто чем украшает праздник и может какие развлекушки придумывает? К девушкам отдельная просьба. Рецепты) Но такие, чтоб все готовилось быстро) У меня просто это высокий период загруженности в работе. Очень! Обычно с 15 декабря без выходных до 31 включительно. Вот прихожу ночами елки наряжаем) и готовлю также. Кто как праздник проводит? Есть может что-то оригинальное или нет?

Жизнь после года.

Здравствуйте. Я Жанна, это мой новый топик, тот уже огромный, содержит в себе много боли, страданий и мук утопающего алкоголика. Сейчас я выплыла, сижу на берегу и ежедневно «наблюдаю» алкогольную пучину и райскую растительность на берегу.
Вот ведь удивительно, что происходят срывы, когда ты знаешь, как хорошо жить в трезвости. И происходят. У меня были. Я об этом стараюсь не забывать, ну чтоб не развилась иллюзия неуязвимости)
Годовщину трезвости я так и не отметила, подарков себе не купила, просто в душЕ поняла, что это очень важный отвоёванный рубеж. И кризис одного года, пережитый мной видимо, прошёл. Сейчас стало все иначе. Спокойно. Тихо. Счастливо. Гармонично.
Время пошло по другому. Ценности стали теми, какими должны быть. Даже характер изменился. Алкоголь рождает в нас много того, чего приходится стыдится, каждый день за что-то себя казнишь. Сейчас этого нет совсем. И если я что-то не смогла сделать, то это потому что именно не смогла. Но не из-за бухла. Это тоже помогает пережить какие-то нереализованные планы.
Ещё первый год сложноват тем, что многое у пьющего человека находится в полном или не полном запущении. Многие дела годами откладываются на завтра. И я в первый год очень много чего рассовывала по полкам. Ещё много чего конечно нужно, но положительная динамика очевидна)
Каждый день радуюсь, что когда-то попала сюда. Что задержалась здесь после всех множественных срывов. Никогда не нужно опускать руки. Я искренне считала себя потерянным человеком. А на самом деле жила, в глубине сознания все ещё была настоящая я, которая хотела жить, но тяжело было пробраться наружу сквозь паразитичные мысли алкоголика.
Ещё раз: никогда не опускать руки. Люди борются со смертельными недугами до последнего вздоха. Нам повезло. Нашу болезнь мы можем победить сами и подарить себе прекрасную, долгую и полноценную жизнь.

Хочу не хотеть пить -- Nova Ja

Всем привет. Долго у вас тут я была безмолвным гостем. Думала почитаю и чужом опыте, зацепит и смогу воодушевится на новую трезвую жизнь)) Но все светлые мысли заканчиваются на очередном нервяке… работа или еще что-нибудь. Как говорится, было б желание, а повод всегда найдется. Короче вообще ничего не выходит. Не могу удержаться от приема холодного янтарного напитка, такого живительного в столь прекрасную погоду. И уже тяжело совмещать такую балагурную жизнь с работой, ребенком и мужем, который уже полгода как отказался от алкоголя. Беда… хочу не хотеть пить.