Избранное

Мой тяжкий крест-похмелья вечная печать!

Здравствуйте, это снова я! Все такая же мало пьющая, что не наливай все мало. Продержалась где-то около месяца и пошла в свой ежегодный честно заработанный отпуск. И начала с мужем пивко и винцо пить каждый день. Иногда до непристойного состояния и с гусями и с лебедями. При этом умудряюсь за день все переделать: дом, огород, заняться спортом. А уже вечером отрываюсь. Пробежалась по блогам, какие все истории похожие. А причина-алкоголь. А ведь когда-то умела просто радоваться жизни без него.
Читать дальше

Я обращаюсь к тебе !

Очень важна мотивация.
Именно тогда, когда ты говоришь себе — надо бы завязывать… это только самоувещевание. И так увещевать себя можно десятилетиями… Меня торкнул тупо спорт ( вот не знаю почему). На момент паранойдно-критической 15-и летней зависимости имел лишних 25 килограмм, отдышку, бессонницу, аритмию, постоянно чесался, испорченную вегетативку, и главное! был невыносимо раздражительным, депрессивным и радости от жизни и себя не ощущал. Где-то смутно было полное понимание, что человек в 36 должен себя чуствовать иначе,, не на 65. Было, знаешь ли, абсолютное понимаение, что вот так долго я не проживу… С грустью это констатировал, жалел себя и даже иногда хотел. что бы смерть пришла побыстрее… И вот — череда событий и прозрений…
Читать дальше

Спилась в Германии (((

Добрый день форумчане!

Решилась все таки написать и просить о подержке. Я пью и не могу с этим ничего поделать.
Хочу просто рассказать вам мою историю, как я докатилась до алкоголизма. За ранее прошу прощение за ошибки, последние 15 лет я пишу очень редко на русском языке.
Первый раз, но очень не уверенно я говорю, что я больна алкоголизмом, что мне нужно бросать пить НАВСЕГДА. Слезы бегут по щекам, я не хочу в это верить, но это так…
В Германю я приехала 15 лет назад выйдя замуж за немца. Я выходила замуж не за хорошей жизнью жить в Германии. Ребёнок! Он был первым и единственным мужчиной, который хотел иметь со мной совместного ребенка.Думала, что «стерпится», «слюбится» Родила.
Читать дальше

Наши юбилеи

Дорогие друзья, этот коллективный блог создан для того что бы мы с вами отмечались здесь при достижении очередных высот. Я думаю что необходимо напоминать себе какое непрерывное количество трезвых дней, недель или месяцев уже накоплено. Ведь не захочется перечеркивать достигнутое если ты уже отметился в этом блоге, т.е. взял своего рода обязательство. А значит это лишний стимул чтобы не срываться.
Читать дальше

срыв за срывом

как я устала, как надоели эти срывы, как настроить себя на лучшее, а не заниматься самоуничтожением, помогите советом. я так устала от этого, но чем дальше тем меньше пить стала не через день как раньше, раз в неделю, а как вообще отказаться, помогите советом. продвижение есть, но лучше вообще отказаться…
Читать дальше

На те же грабли...

  • Срыв
Друзья, приглашаю сюда тех, кто, как и я, не смог сразу бросить пить раз и навсегда, но не отказался от надежды на трезвую жизнь. Многие из зарегистрированных здесь перестают выходить на связь, что не всегда означает срыв, но, к сожалению, часто — подразумевает. Я предлагаю не оставаться наедине со своей проблемой, а продолжать общаться и помогать друг другу. Как говорят — не ошибается тот, кто ничего не делает. А мы с вами очень стараемся.
Читать дальше