Публикации

Молодая алкоголичка. День первый, пожалуй, начнем.

Всем привет!
Будем знакомы, зовут меня Н., пью порядка 8 лет. Имею высшее образование, есть перспективная работа. Не глупа, есть друзья, ручная кошка и увлекательные хобби.
Пить начала в 17 лет, как переехала в столицу, было очень одиноко, но с бутылкой становилось все намного проще, как рукой снималось одиночество. Под шафе я могла читать, рисовать, сочинять музыку. Пила я не каждый день, в неделю 2-3 раза с поначалу одна, затем только с новыми друзьями. И такое состояние меня преследует до нынешнего времени.
До окончания универа совершенно не задумывалась о том, что употребляю достаточно, не пила максимум за все время недели две.Начала задумываться о том, что пью много только в прошлом году, как поняла, что мне уже 25 и нужно уже как то пытаться начать строить личную жизнь. Исходной точкой считаю момент, когда в состоянии алкогольного опьянения кинула стакан в бывшего и спустя полгода при его друге дала пощечину. Да, мое поведение абсолютно ничего не оправдывает: ни измены со стороны бывшего, ни оскорбления, психозы и унижения (он тоже пил). Потому что в любой момент, гласит негласное правило, девушка должна сохранять достоинство! Просто, элементарно, почему некоторые женщины могут держать достоинство и уйти, избежав конфликт, тем самым, сохранив отношения, а мне вот нужно было за себя постоять. терпеть не могу, когда меня унижают и оскорбляют при всех, но себя, за те поступки, где лишила бывшего МЧ самолюбия, ненавижу больше.
Девочки, честно, мне сейчас очень -очень стыдно за себя, за свое пьяное поведение, за потраченные деньги и нервы.
Что делать? я могу спокойно не пить неделю, но дальше — фатальный провал. Поможем друг другу?
Читать дальше