Публикации

Моя история

Здравствуйте.
Говорят, что когда бросаешь пить, то важно дойти до самого дна, побарахтаться там, и осознание того, что ты на дне, сделает свое дело — мозг прояснится, станет противно от себя и вроде как начнешь завязывать. Может быть, это сейчас происходит и со мной.
За публикациями я следила достаточно давно, а рассказать о себе решила только сейчас — настолько явственно я ощущаю сейчас это дно, словами не передать.
Мне 27 лет и я алкоголичка. Сейчас у меня настолько сильный запой, что я даже контролировать его не могу — сегодня утром муж звонил на работу и искал мне подмену, потому что я проснулась в 4 утра, увидела непочатое пиво и выпила. Дело в том, что работа у меня настолько серьёзная, сложная, что трезвый ум просто необходимо сохранять, а я пью и пью.
Сильно и систематически пить я начала почти два года назад. Еле-еле дожидалась, когда же кончится смена и бежала домой побыстрее к холодному пиву. Сначала я думала, что я пью потому что я одинока- у меня несколько лет не было отношений, но когда я начала встречаться с будущим мужем, легче не стало — я продолжала бухать и обманывать. Обман — это самое горькое, что меня гложет постоянно. Муж уходит на работу, я еле-еле дожидаюсь открытия магазина и пью с самого утра.
Порой я с юмором отношусь к ситуации, типа, ну бухаю, ну это же так смешно. А порой, как сейчас, мне просто становится страшно от того, насколько я зависимая — я просто не могу себя контролировать зачастую, я выхожу утром на тренировку, и как во сне иду в магазин и вместо тренировки покупаю вновь 4 литра пива и ухожу в отрыв.
Не счесть раз, когда я обещала себе не пить, когда обещала завязать или хотя бы пить поменьше и пореже — итог всегда один. Сколько раз я не могла заснуть, я лежала и смотрела в потолок, ходила-бродила по квартире, лежала и читала ночью, спала по три часа, а потом вскакивала… Миллион раз такое было. И ничему меня это не научило. Как пила, так и пью.
Сегодня я поняла, что я нахожусь на этом самом дне и выбраться сама просто не могу. Поэтому я решилась на эту публикацию, поэтому я поделилась с вами этим всем.
Но я даже не знаю, с чего начать…
Читать дальше