Публикации

Нашел стишок, написал в 2012 году

Нашел стишок, который написал 2 года назад через 3-4 трезвых месяца (бывает иногда находит) ;)
Тогда была эйфория, зож, спорт, природа, банька, полюбил пуэр…
Сейчас вот нашел, никогда никому не показывал. Не судите строго :)

Через сотню трезвых суток
Захотел «чердак» прибрать,
Лишние когда-то буквы
В небольшой рассказ собрать
Читать дальше

Социальный ролик «Как стать успешным»

Получил в личку письмо от представителя организации «Трезвое решение» с просьбой выложить социальный видеоролик, с радостью выполняю просьбу (хотя по идее здесь каждый участник имеет возможность создавать топики и добавлять видео).

Читать дальше

Ник Вуйчич. Уникальный человек!

Нашел недавно видео о Нике Вуйчиче, который родился без рук и ног. Наглядный пример того, как нужно любить жизнь не смотря ни на что. После просмотра видео вообще с трудом понимаю, как можно убиваться из-за пустяков, когда есть на свете такой человек, которому по-настоящему радоваться жизни не мешает даже отсутствие конечностей.
Читать дальше

Вред пива

Пиво сегодня — один из самых распространённых напитков. Его пьют дома и на работе, в одиночестве и в компании. Регулярно проводятся пивные фестивали, футбол смотрят исключительно с кружкой пива в руках. Многие, однако, замечали внизу любой пивной рекламы надпись: «чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью». Так есть ли в действительности какой-нибудь вред пива, и если есть, то в чём он выражается? Оказывается, вред пива существует не только в виде строчки внизу рекламы. Это ещё и проблемы с сердцем, желудком, почками и печенью и особенно сильный вред для мужчин.
Читать дальше

Документальный фильм о детском алкоголизме

«От 1 до 6 литров пива. От 2 до 5 банок алкогольных коктейлей. Такую дозу алкоголя принимает среднестатистический школьник в России… каждый день! Ситуация просто катастрофическая. На начало 2006 года официально признаны алкоголиками около 60 тысяч детей. Реальное число несовершеннолетних, страдающих алкоголизмом намного больше...»
Читать дальше

Часто задаваемые вопросы

Какие бывают блоги?
Блоги бывают персональные (писать может только владелец) и коллективные (писать может любой вступивший в блог).

Как вступить в коллективный блог?
Необходимо на странице блога кликнуть на маленькое изображение в виде штекера. Чтобы покинуть блог, достаточно повторно кликнуть на кнопку-штекер.
Читать дальше

Трезвеем.Ру

Социальная сеть «Трезвеем.Ру» создана для людей, которые столкнулись с проблемой алкоголизма. Не стоит решать проблему алкоголизма в одиночку, если можно спросить совета у людей, которым удалось избавиться от алкогольной зависимости.

Главная цель – дать всем участникам социальной сети возможность общаться между собой, рассказать остальным свою историю, поделиться своими мыслями, задавать вопросы и получать нужные советы, находить новых друзей или просто интересных собеседников.
Читать дальше