Сюда можно скидывать или писать любые истории, связанные с нашей болезнью и людьми, которые ею болеют.
  • Дата создания
    8 сентября 2017
  • Топиков
    9
  • Ограничение на постинг
    0.000

Здравствуйте коллеги, решил зайти на огонек ))) как вы?

Всем привет, давно сюда не заходил, наверное все уже забыли про такого пьяньчугу, но вот сегодня вспомнил, не знаю по какой причине, честно вот просто вспомнил про сайт, решил зайти написать небольшой пост.
О себе рассказать… ну жив.., многое произошло в жизни, да и думаю у каждого человека хватает событий, плюс всякие напасти типа короны которая до сих пор терроризирует людей, на мое мнение она уже просто достала — невозможно нормально ни в магазин сходить ни куда либо еще — гребаные маски, дезинфекторы и прочие атрибуты уже просто выводят из себя… но что делать.
Алкоголизм — ну тут сложно сказать, как по мне так я смирился что этот товарищ со мной на всю жизнь и надо с ним как то сосуществовать, правда с большой оговоркой — не по его правилам, ибо пропадешь и глазом не моргнешь. В принципе то… я не знаю сколько времени прошло, да и не считаю но вот трезв, давно наверное уже… пить то как то и некогда дел по горло ну и отвыкаешь же со временем, по началу помню, даже скажу честно — уже не помню и кажется это не со мной было — было жестяк и тянуло к бутылке, щас как то нет, бывают конечно кочки но как то редко и такие незначительные что даже не замечаю их.
В плане бухла впрочем могу от себя посоветовать просто бросить пить, любые методы хороши — ну и потом время мне кажется лечит тоже болячку эту, т.к. по крайней мере мое состояние раньше когда постоянно кирял и сейчас то две большие разницы, и пожалуй самая важная большая разница на мое мнение — это именно голова, то как воспринимается кир и иже с ним связаное. Желаю всем трезвости, здоровья и успехов.

Мои два года.

Привет, друзья и единомышленники! Вот и я добралась до этой замечательной даты)
В прежней жизни и мечтать не могла о таком.
Что сказать… за два года поменялось всё.И всё в лучшую сторону)
Радоваться жизни начала только после первого года трезвости.Сейчас чувствую себя уверенно, спокойно, и есть планы на будущее. Что очень важно. Потому что раньше думала, что жизнь уже закончилась:)
Благодаря этому сайту появились не только виртуальная поддержка, но и реальные друзья)
Спасибо вам, дорогие, что вы есть.
Шагаем дальше?):**

Экстрим алкоголика

Взял с Оборотня статью. Только чуть подредактировал :)
Читал Большую Книгу Анонимных Алкоголиков. Я порой перечитываю кое что из нее, есть там укрепляющие трезвые установки положения. Вот, допустим, отрывок из третьей главы, который подтверждает все, что я уже знаю об алкоголе и безумии, которое он вызывает. Опять цитата, но все же немного надо разнообразить свои посты, а то я с ума сойду. Итак, несколько строк о том, как зависимость управляет нами.

"… Наше поведение в отношении первой рюмки так же абсурдно и непонятно, как поведение человека, которому ужасно нравится не соблюдать правила уличного движения на улицах с большим количеством транспорта. Он получает острое удовольствие от того, что ему удается буквально выпрыгивать из-под колес быстро мчащихся машин. Так он развлекается несколько лет, несмотря на дружеские предупреждения. На этом этапе его можно назвать неумным человеком со странными идеями насчет веселья. Потом ему перестает везти, и несколько раз подряд он получает травмы. Если бы он был нормальным, то следовало бы ожидать прекращения “развлечений”. Однако он опять попадает под колеса, и на этот раз у него травма черепа. Через неделю после выхода из больницы его сбивает мчащийся троллейбус, и наш герой ломает себе руку. Он говорит вам, что принял бесповоротное решение больше не перебегать улицу перед движущимся транспортом, но через несколько недель у него переломаны обе ноги.
В течение нескольких лет он продолжает вести себя таким образом, обещая при этом постоянно, что он будет осторожен или что вообще не будет выходить на улицу. В конце концов он уже не может работать, его жена разводится с ним, и он становится посмешищем в глазах окружающих. Он пробует все имеющиеся в его распоряжении средства, пытаясь выбросить эту навязчивую идею из головы. Он ложится в психиатрическую лечебницу, надеясь, что это исправит его. Но в тот самый день, когда он выходит из лечебницы, он перебегает дорогу перед пожарной машиной, которая ломает ему позвоночник. Такого человека можно было бы назвать безумцем, не так ли?
Вы можете подумать, что наша иллюстрация грешит преувеличениями. Так ли это?.."
Действительно, есть ли тут преувеличения? Я ничего преувеличенного или утрированного здесь не нахожу. Как можно объяснить, что человек, пройдя много лет по этому страшному пути, много раз потеряв все, что у него было — здоровье, любовь, семью, работу и деньги — ПРЕКРАСНО ЗНАЯ, ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ДЛЯ НЕГО ПЕРВЫЕ ГЛОТКИ АЛКОГОЛЯ (больницей, увольнением, разводом и, возможно, смертью) берет в руки стакан и выпивает?!!! Я думаю, что сравнение с экстремалом наоборот несколько сглаживает реальную картину проблемы. Никаких доводов не хватает алкоголику, чтобы не выпить. И виновата не его распущенность, не то, что он якобы махнул рукой на себя, не его безразличие к близким ему людям. Виновата та диссоциативность его мышления, ведь он действительно в этом плане безумен. В моменты, предшествующие развитию тяги и в процессе ее появления, личностей становится две, причем первая личность (сам человек) фактически утрачивает какой-либо контроль над второй, искаженной, порожденной алкоголем, сущности. И начинается запой.
Новый, с каждым разом все более ужасный и беспощадный, он врывается в жизнь алкоголика и его близких как сель, сметая остатки человеческого разума, полностью подчиняя его своим прихотям. А прихоть у запоя одна — ПИТЬ. ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО! ВСЕМУ НАПЕРЕКОР! ПИТЬ…
Но не смотря ни на что, есть шанс выжить в этих бесноватых «взаимоотношениях». И один из важнейших пунктов, способных помочь алкоголику научиться не пить — нахождение в теме. Общение с такими же алкоголиками, которые тоже имеют желание бросить пить. Помогая и поддерживая друг друга, они способны практически на чудо.
Я испытал и продолжаю испытывать это чудо на себе до сих пор. И надеюсь оно останется со мной навсегда.

Не пью 3 месяца, всем привет :-)

Важно! Без кодировки в этот раз. Смутно уже помню, что было раньше, но началось все в феврале, поехал я к куму в Днепр, т.к с кумом я имею давний алкогольный опыт знал, что буду пить легальный наркотик, поэтому на границе в dutifree затарился всякими национальными зубровками, водкой и т.д. Сел в поезд Ковель-Днепр, от границы уже начал заливаться пойлом. Не буду мучать почтенного читателя утомительными подробностями :-), изложу кратко, в вагоне ресторане собралась подобная мне компания, с которой пил до прибытия в Днепр, с кем-то подрался в тамбуре, потом опять пил, уже когда упал в ресторане, пошёл на своё место, упал со второй полки чуть не сломал ногу, проводницы пристегивали меня ремнями, на вокзале опять пил с теми же, потом на метро доехал до нужной станции было 5 утра, и я нашёл какую то круглосуточную наливайку, поил бродяг, и пил сам, в 8 утра не мог найти номер дома, кум меня нашёл в таком состоянии полного несоображения, затем два дня пил с кумом…
По пути домой уже не пил, болела нога, деньги были на исходе, размышлял, что это было, и чем могло бы все кончиться, и своём отношении к алкоголю сделал выводы:

1) Алкоголь не антидепрессант, а напротив яд сильно разрушающий мою психику.
2) Алкоголь не праздник, а наркотик отупляющий мозг, и разрушающий тело.
3) Алкоголь делает меня рабом, не только наркотической зависимости, а рабом системы впаривающей мне со всех экранов пей! пей! бухнем! пей! давай заливай! Потому как главным ресурсом данной системы это тупые рабы, это «белое братство»покупателей телемагазинов, вкладчиков МММ, и кидающих в урны свои голоса за тех, кто лишает их выбора. Стань героем залей 100 грамм наркомовских! И присоединись к тупому стаду зомби, которому никогда не доехать не только до Полинезии, но и до Турции.

Вот так я озлобился на систему, и перестал пить :-)

И если раньше я сам не пил, а вот супруге позволял и даже сам покупал пиво, также ямог привезти кому нибудь в подарок сувенирной водки, то теперь я этого не делаю, а если мне говорят с тебя бутылка, выставляйся и т.д я прямо говорю, я против наркотиков. И если кого-то удивляет моя позиция, почему я не пью и т.д я отвечаю, а почему вас не удивляет то, что я не употребляю героин?

Раньше у меня была позиция мне нельзя, а кому-то можно тому кто может себя сдерживать, отвергнута мною как неверная, алкоголь нельзя никому, об этом говорит нам наше тело которое отравленное болеет как только дурман прекращает своё действие.

Считаю не должно быть, друзей алкоголиков, телевизионных сцен фильмов с элементами употребления алкоголя, политиков употребляющих или рекламирующих алкоголь, книг поощряющих данный порок, алкоголь зло во всех его видах, и проявлениях! Это война поросята! :-)

Практический прием работы с зависимостями

Хочу поделиться. Один хороший человек научил. А второй хороший человек помог доработать. В итоге получилась отличная методика борьбы с:
1. манипуляциями, направленными на вас
2. борьбы с разного рода зависимостями.
И она РЕАЛЬНО работает.

Попробуйте принять на вооружение. Очень хочу, чтобы у вас получилось…

Итак.
Сядьте поудобнее. Вас ничего не должно отвлекать. Сделайте приглушенным освещение. Расслабьтесь. Глубоко вдохните и выдохните.

Иииииии…
Включайте воображение.

Итак…

Ситуация: на вас кто-то пытается наехать, привить вам чувство вины, заставить вас сделать что-либо, чего вы не хотите, пытается манипулировать и т.д. (подставьте своё). Вы не знаете, что с этим делать. Так вот. Представьте, что у этого человека сидит на плече грязная, облезлая, вонючая, злобная обезьянка. И он хочет вам ее отдать. Ну надоела она ему. У вас есть выбор: взять эту не нужную вам обезьянку, или нет. Выбор очевиден)))
Нарисовали себе картинку?

Так этот чудище-зверушка ОНО и пытается вам свою вонючую обезьянку (алкоголь) на плечо посадить!!! Фууу, Томас! Ненене. Не надо нам этого. Не возьмем. Пусть сам с ней возится! Ммммм?
Ну а кто слово скажет, тот кошку дохлую съест: выпил снова рюмку- сиди с вонючей грязно-оборванной и облезлой обезьяной на плече и не жужжи…

Фиксируем. Запоминаем.

Для пущей реалистичности добавлю аудиоряд:
вся трансформация от страшно опасного непобедимого Демона до обезьянки вонюче-облезлой происходит под песню со следующим текстом: готовы?…

Хоп, мусорок, не шей мне срок!
Машина Зингера иглочку сломала…
(далее по тексту)

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

Решил скопировать и этот пост из Оборотня. Все же туда приходят немногие, а здесь он будет на виду. Может, пригодится кому-то.


Этот пост я хочу позиционировать не как страшилку, хотя такое может показаться, а просто как минуту молчания. На нашем форуме тема, из которой я буду приводить здесь цитаты, так и называется — Минута Молчания. О памяти тех алкоголиков, которые погибли. Кто-то так и не поняв, что он болен, кто-то просто не успев вырваться из объятий зависимости, а кто-то не захотев этого делать…
Смерть ходит за нами, алкоголиками, по пятам. Но человек устроен так, что не учится на чужих ошибках, да и на своих, собственно, тоже. Тем более, что зависимость умеет гасить, делать ничтожными тревогу, страх и механизмы самозащиты. Она депремирует волю, стремление к жизни. Алкоголику хочется только одного — плыть по течению, пить и надеяться, что уж его-то смерть от алкоголя не коснется. Нет, он этого не заслужил… Но жизнь, в отличии от мыслей алкоголика, не витает в облаках, а диктует то, что и должна диктовать — алкоголики умирают в полтора-два раза чаще, чем не подверженные зависимости люди. Несмотря на уникальную систему мобилизации резервов организма, алкоголики умирают рано или поздно. Чаще — рано.
Вот несколько выдержек из той самой темы на форуме. И ведь у каждого человека есть такой вот список. У кого короче, у кого длиннее, но суть не меняется — каждый человек знал лично умерших уже, алкоголиков…

1.
Мой отец, алкоголик, умер от тромбоэмболии, в последний свой запой получил инсульт и сломал тазобедренный сустав. Ужасная смерть, произошла на моих глазах.
Михаил, родственник, алкоголик, упал с козырька подъезда, жена не пустила и он пытался залезть в окно.
Эдик, одноклассник, алкоголик, умер в 36, подробностей не знаю.
Колька, одноклассник, алкоголик, умер в 35, в пьяной драке разбили голову.
Олег, одноклассник, собутыльник, алкоголик, умер в 33 вместе со своим отцом с разницей в неделю в реанимации, отравились паленкой.
Антоха, сосед-собутыльник, алкоголик, умер в 36, цирроз печени.
Андрюха, собутыльник, алкоголик, спортсмен, бывший боксер, умер в 34 от сердечной недостаточности в абстинюге.

2.
сестра жены 10 марта (Наталья), ей было 38, исполнилось 8 марта. Мы были в 4-5 летней завязке, а у них запой за запоем, приехали, а у нее пена со рта, вызвали скорою, скорая приехала, а она уже отходит. Была закройщица, золотые руки. В 2010 г. умер ее муж (Игорь), запойник, была одна не сильная белка, отвезли его в наркологию частну, он там после капельницы и умер от остановки сердца. Он не дожил месяца до 48 лет.

3.
Вовка, друг,47, умер от отравления техническим спиртом.
Лёня, друг,36, свалился, пьяный, под колесо комбайна.В лепёшку.
Гриша, друг,38, после года поисков случайно нашли тело в колодце.
Суицидники.
Пётр, дядька,55, удавился спьяну на спинке кровати.
Ирина, подружка,35, вколола в вену инсулин мужа-диабетчика.

4.
Сегодня у моего знакомого, мы вместе работаем в Подмосковье, умер внучек, 7 месяцев мальчику было. Родители ( сын и сноха знакомого) — запойные… Идёт следствие, они ещё не протрезвели. Такая вот жестокая жертва алкоголизма.

5.
Брат 25 лет. Умер от остановки сердца. Пил с 14 лет непрерывно.
Муж 29 лет. Повесился после наркологии. Кодировался, срыв на втором сроке.
Отец 52 года. Умер потому что все внутри сгнило. Пил все время.
А я живу! Значит я еще нужна на этом свете.

6.
Слава (с бичхаты) забили в собственной квартире.
Саша родной брат бывшего свояка (от первой жены) до тридцати не дотянул. Цирроз.

7.
У меня был близкий товарищ, мне было лет 13, а ему-16- и он уже пил. был из интеллигентной семьи… жил с бабушкой в моем доме. К 35 годам был полным алко инвалидом… обе сломанные ноги (дома) не срастались… Умер в 37.

8.
Отец. 13 ноября 95 года. 58 лет. Панкреанекроз
Миша, однокурсник. Интоксикация
Костя, старый приятель. Сердечная недостаточность на фоне хронического алкоголизма
Саша, старый друг. Сердечная недостаточность на фоне хронического алкоголизма
Виталик, старый приятель. Убит в пьяном угаре собутыльником.

9.
Два одноклассника, оба запомнились тем, что были лидерами, энергичные ребята были… Миша, недавно в 37-38… Вадим не дожил и до 30.
Друг детства, с одного двора.Начались эпилепсии, но это его не останавливало или не надолго… умер лет в 35.
Коллеги по работе — Рома -35 лет, Женя — около 40.

10.
В 27 умер муж подруги, сердце было слабое, а пил неслабо…
Так же, в 27 умерла совершенно спившаяся девчонка, приходившая к нам в магазин еду клянчить… Что именно у нее отказало и не поняли врачи, говорят, что сразу несколько органов перестало функционировать…

11.
СЕРГЕЙ 1979 г.р.-умер в январе 2015 года, отпевал его на Рождество, а за день перед смертью он пригласил меня к себе, через друзей, исповедовался, просил помощи и я пообещал ему эту помощь, если он поедет в больницу, он 9 месяцев был в запое, уже ничего не ел, только пил по не многу. поехал в больницу и под капельницей умер.

12.
Друг, пьяный сел за руль, разбился в день своего рождения, год пролежал инвалидом и через год умер в свой ДР.
Три знакомых брата уходили по старшинству.
Старший в 25 сгорел в доме, средний в 30 от цирроза, младшего в 32 зарезали по пьяне.

Да так можно вспоминать целый день не останавливаясь, но пожалуй хватит…
Этот список трагедий можно продолжать до бесконечности. Это ни для кого не секрет, даже не стану писать своих близких и знакомых, а они, поверьте, есть. Я все время думаю над тем, какие найти слова? Как надо сформулировать свои мысли, чтобы начинающий алкоголик, прочитав их, вдруг понял, в какую пропасть он падает? Какими словами можно передать боль людей, которые теряют своих детей, родителей, друзей в этой безумной пучине алкоголя? Знать бы такую мантру… Но ее не существует. Как нет единого для всех выхода из этой ловушки. Каждый человек сам проходит все этапы болезни, часто опускаясь на самое дно и, к несчастью, очень часто не доживая до светлой мысли начать трезветь.
В ваших силах начать прокладывать свою тропу к трезвости. Алкоголь не минздрав, он не предупреждает. Просто убивает и хорошо, если спокойно и быстро (хотя я точно знаю — нельзя умереть во сне, «незаметно». В момент смерти человек всегда понимает, что происходит. В каком бы состоянии он ни находился). А то ведь можно умирать несколько лет, прикованному к кровати, парализованным после инсульта.
Пора начать движение к свету. Скажу еще раз — это в ваших силах. Ведь что-то исправить потом будет невозможно… И самое главное, что нужно усвоить — вы не избранные, увы. Точно так же, как писали ребята о других, возможно вскоре кто-то напишет про вас.


Тяжелый январь или первый день отпуска без алкоголя.

Вчера был первый день отпуска без алкоголя. Не помню когда такое было.

В будни в этом году где-то два или три месяца не пил. Я жизнь застраховывал. И мне надо было скинуть несколько килограмм, чтоб страховка дешевле была. На диете сидел. 6-7 раз в день по часам еду взвешивал и ел. Долгие углеводороды до обеда. Клетчатка и белок после обеда. Конечно без алкоголя, так как я 1700 килокалорий не хотел превышать. Но ты были будни.

А сейчас отпуск. Мне предстоит тяжелый январь. Ну как тяжелой. Буду пить, будет легким. Не буду пить, будет высокая работоспособность, значит он будет тяжелым. Как я могу себя подготовить к тяжелому январю? Только если не буду пить. Каждый день непития в отпуске утяжеляет январь. :-)