Смертельная ловушка

Все начинается со школы
В школе мы начали пробовать курить и алкоголь. Идиоты. Сейчас 23. Теперь приходиться бороться и с тем и с другим. Нет силы воли. Зачем-понимаю, как-нет. Подскажите ваши советы из личного опыта о том как боролись или боретесь с этими проблемами.

7 комментариев

Seregaga
Привет! Все начинается даже раньше чем со школы)
Если ты начала видеть и ощущать на себе проблемы от употребления упомянутых наркотических веществ то с одной стороны это даже хорошо как ни странно звучит.Многие другие продолжают употреблять и банально не понимают и не знают что с ними происходит, пить в меру, без последствий, культурно — этими байками закусывают спиртные растворы большинство спивающегося населения нашей чудесной страны, так что начать понимать что тебя или меня простыми словами нае.? гхм… ли — дело хорошее.
Проблема зависимости очень непростая, это целый комплекс «покушений» на те6я, твое здоровье, сознание, качество жизни, кошелек, против тебя и твоих будущих детей и родственников.Нам втирают что пить и курить кайфово, что праздник=это бухать и мы в это верим очень упорно, эти убеждения приходится выколупывать из извилин мозга и сознания ржавой тупой отверткой.
Пути избавления, мотивации у всех свои, пути непростые и дремучие и чего таить греха не многим удается найти выход, многие бродят нудно и долго а об окончательной победе вовсе говорить похоже не приходится.
Для начала можно уделить внимание общению на этом сайте, чтению и восприятия чужого опыта, симптомы у всех почти одинаковы, более глубокого осознания проблемы, далее сделаешь свои выводы.
Серега, пивной алкаголик рецидивист)),5-7 литров пива почти каждый день.Трезвый восьмой месяц.
Seregaga
Да кстати забыл, сила воли тут не причем, споить можно домашнюю кошку у которой вовсе нет такого психического механизма как воля и также может спиться успешный спортсмен с воспитанной спортивной психикой, вопрос в том сколько сможет жертва алкоголя сопротивляться постоянно и неизбежно увеличивающейся дозе и разрушающим воздействиям приема.
И вообще касаемо силы воли и алко, простой пример: надо ли тебе применять силу воли что бы избавиться от насморка?! ха-ха)) вот то-то… тут как раз момент алкопропаганды который нацелен на увеличение ценности спирта в сознании употребляющего («пить так классно и приятно, как же жить без алка, надо себя заставить чтобы отказаться, лишиться такой радости»)
Seregaga
чето я сегодня расчирикался))
julysik
Спасибо за отзыв, есть много вопросов к вам)
Seregaga
задавай, поверь, здесь все рады тебе помочь)
Den79
Сперва почитай, тут много расписано уже. Что будет не понятно, все расскажем)))
Seregaga
Юлюсик ну куда же ты пропал?)