Признание проблемы

Никогда не думал, что буду участником социальной сети, чтобы бросить пить алкоголь. Никогда не понимал, как люди становятся алкоголиками. Теперь понимаю. Проблема у меня пока не серьезная, но она есть. Никогда не замечал за собой тяги к спиртному, и как только появились ее незначительные проявления, меня это сильно насторожило. Я решил провести эксперимент, смогу ли я не употреблять алкоголь весь год. Последний раз я пил 6 января.

12 комментариев

Den79
Хорошее решение! По факту алкоголь человеку не нужен, как бы это не пытались опровергнуть различные оппозиционеры. Посмотри лекции Жданова, доходчиво разъясняет.
Leta
Молодец! Будем вместе идти к победе! Удачи и успехов! Ты сможешь!
ksen_i
Искренне желаю УСПЕХА! У меня похожая ситуация, до первой стадии алкоголизма еще не дошла, но тревожные звоночки появились.И прибавьте к этому мужа-алкоголика. Так что тоже приняла решение не пить.
Seregaga
привет ребята! присоединяйтесь к нам, да поактивнее))
Den79
кстати, одной из причин, почему я испугался и прекратил пить, было то, что нашел в нете Тест на алкоголизм. который показал мне почти завершающую стадию. а я считал, что даже первой нет…
ksen_i
Решение уже в любом случае принято, но для большей стимуляции поищу тест. И не только для себя.Спасибо за идею.
Seregaga
могу посоветовать метод Шичко в самом начале он вам предложит тест и в последующем работу с самоанализом, много теории, сам я работал именно по нему и считаю свою трезвость в большинстве его заслугой.Книгу можете скачать в интернете а могу и поделиться ею с вами если никто не будет против)
ksen_i
Спасибо за подсказку, нашла по методу Шичко 3-х авторов: Лапшичев, Углов, Дроздов. А что у вас? Если что-то еще, то поделитесь пжл. :) Потому как я больше ничего не нашла.
Seregaga
Лапшичев помоему, напишите мыло в личку я пришлю.
Den79
На Валео сайте тест.
К моему сожалению, стадия у меня была последняя, просматривал свои записи, нашёл, где писал.
ksen_i
Тесты нашла на нескольких сайтах, везде получается первая стадия. Мне вот интересно, как вы справлялись с реакцией окружающих людей на отказ от алкоголя? Некоторые искренне меня поддержали, но есть и такие настойчивые граждане, что я просто удивляюсь: какая им разница-пью я сок или вино? Или с такими лучше прервать общение?
Seregaga
потому что эти настойчивые граждане так себя оправдывают, свое пьянство, в этом и смысл явления «выпить за компанию» если ты становишься трезвенником они тебе завидуют и это их коробит.Не ведись — пусть бухают, есть занятия вразы интереснее.