приехали

Здравствуйте. Мне 30 и стаж — около 15 лет. Как-то год не пил. Помню — обострилось чувство юмора и было весело без повода.
Не могу назвать себя запойным, но могу от дурости накуролесить — заблудиться. получить в глаз, испортить одежду. Когда бросаю — всегда остается чувство, что жизнь недодаст мне удовольствия. Что жить без отжига глупо.
Жена всегда мало употребляла, сейчас кормит грудью и не употребляет вообще. А я за двоих могу, когда её нет рядом и нет контроля. Хочу бросить. Подскажите пожалуйста — как?

15 комментариев

Den79
Вопрос на вопрос- а зачем? Тебя же все устраивает, нравится получать приключения. Год не пил, а причина? Сам так решил? Значит и сейчас реши, пить или нет. Если нет, то алкоголь в сторону, живи и наслаждайся.
chupakabra
Да — сам тогда так решил. Очень понравилось. Подумал, что проблемы нет. Много лет спустя она снова в полный рост. И ещё момент — алкоголь дает некоторое «право» на эскапизм. Выпил — по боку вся глупость и несправедливость мира. Ты вроде бы не участвуешь в этой «ярмарке тщеславия» и «гордо стоишь в стороне». без него быстро появляется ощущение проживания в дурдоме по имени Россия.
Den79
Значит ты решил, что сегодня хватит. Значит, ты начинаешь путь трезвения.
dfcz
Глупые иллюзии, которые без определенных усилий никогда не покидают мозг алкоголика. Ну да подумаешь меня чуть не грохнули в очередной пьяной драке, но ведь зато как классно отожгли в этот раз и даже без последствий. Запомни алкоголь не появляется просто так, ему нужна рыхлая и слабая почва т.е. — ты. На самом деле дурдом это то, что ты хочешь видеть и твоя болезнь, обязательно протянет тебе стакан. Жизнь в забытие, в истощении, в бессилии, в отчаянье — вот это привело меня к решению оставаться трезвой.
chupakabra
И как проходит трезвое бытие?
dfcz
Замечательно, знаешь трезвость дает уверенность в себе, расширяет границы возможностей. Я больше познаю, у меня множество увлечений (шью, вяжу, огородничаю, рыбачу, отдыхаю на природе с ночевками, смотрю любимые фильмы, передачи, занимаюсь спортом), многие проблемы просто улетучились. Я начала видеть себя с стороны, я стала бережно относиться к себе и к людям. У меня появились решаемые задачи и когда то ненавистная мне работа стала любимой. Я простила себе свое прошлое и стараюсь жить настоящим, я научилась прощать других. Мне не приходится чувствовать себя недоношенной, ущербной… с кучей комплексов. Не знаю как все это тебе передать, просто живу и дышу свободно. Ну бывают и в трезвости расколбасы, ну что теперь живые люди имеем право)))
chupakabra
Спасибо за ответ! До трезвых раскобасов далеко, пока что с пъяными разберусь… а там уже и о них спрошу.))
vidonina
Как мне быть я пью из-за мужа?
Den79
Это известная наша проблема- искать виновных в том, что сам пьёшь. Это лживая теория, эту ложь ты сама себе придумала и уверовала в неё. Если пьёшь ради мужа, то подумай, кого ты любишь больше: мужа или себя? Только честно определи. Уверен, что себя любимую ты любишь больше, а следовательно делай что-то ради себя, например не пей с мужем. Почитай этот форум, ты не исключение, у всех одно и тоже.
dfcz
Как мне быть я пью из-за мужа?
Муж — это всего лишь причина выпить, а пьешь ты потому что у тебя проблемы с алкоголем к сожалению.
Я тоже никак не могла признать, что я алкач, но захотелось очень жить, признала, приняла меры и живу теперь счастливо.
vidonina
Вы правы.нет у меня стопа.а сейчас сижу и мучаюсь.
dfcz
Давай на ты, не мучайся а а сопоставь, что хорошего в последнее время приносит тебе алкоголь. Ведь он уже ника раньше, бодрит, наоборот угнетает и тянет на дно. Сил нет жить. Все дело в том что мы потеряли контроль и единственное наше спасение оставаться трезвыми.
bawaria76
ОТВЕТ: ТЫ ПЬЕШ ПОТОМУ ЧТО, ПЬЕШ.
vidonina
Я раньше работала на ТВ.Была ведушей, корессподентом и монтажером.Муж очень сильно ревновал и стал распускать руки.Пришлось бросить все ради его спокойствия и появилось в моей жизни пиво.Сижу дома и от безделья меня тошнит.
kuzxma1
А руки то перестал распускать?