Цель быть трезвой 31 день - месяц!

Привет всем, решила зарегистрироваться на сайте — на сегодняшний день не пью 16-й день.

51 комментарий

Mira
И я рада с вами пообщаться — трудновато стало в одиночку с мыслями своими находится — ни кто в окружении и не подозревает что у меня проблемы. А муж не любит разговаривать на эти темы, т.к. считает что все это ерунда — можно пить а можно не пить…
Mira
а я пиво не любила… — мне шампанское бутылками подавай ))) Очень надеюсь — что всё это будет в прошлом… Да, я прежде чем зарегистрировалась, почитала — здесь люди все на позитиве — друг друга поддерживают, молодцы!!!
Mar_Yana
только на розлив. Бутылочное — фу! порошковое!
прям сИстра)))
Mira
Прошел 17 день трезвой жизни — все замечательно )
Про свою прошлую (алкогольную) жизнь вспоминать даже не хочется — в принципе все как у всех было — стаж около 13 лет — сначала помалу а потом все больше и больше, и каждый день если не на работу. Из-за этого состояния возникали всем известные неприятности — скандалы, травмы, потеря памяти и т.д. Пыталась бросать два раза — последний 2 месяца трезвой жизни — просто решила не пить — а потом скучно стало… и опять в омут с головой. В этот раз подхожу к этому более осознанно — пытаюсь в каждом дне замечать что-то радостное и хорошее..- и говорить себе каждый вечер перед сном — что если бы день прошел в алкогольном угаре — всего бы этого не произошло…
Mar_Yana
Добро пожаловать! Меня Света зовут.Похвастаться нечем особо) Но я смогу.Ты тоже кремень, как наша Аля))
Mira
Привет, Светик, рада знакомству!!! А сколько ты уже не пьешь? Конечно сможешь — главное мотивация — огромное желание и всё получится!!! Не знаю кремень ли — у алкоголиков силы воли вообще нет — поэтому на ней выехать не возможно — нужно просто найти в трезвой жизни свои прелести и наслаждаться — а сила воли — ну месяц — два — и срыв… У меня кроме мотивации еще некоторый пунктик из-за которого трезвый образ жизни веду — это страх памяти лишится — просто на трезвую голову были такие ситуации — мне сказали что-либо сегодня — а на завтра я этого не помню — страшно…
Mira
Прошел 18 день трезвой жизни — навалились проблемы — не привыкла на трезвую голову с ними справляться — ощущения странные — решаю по мере своих сил — а когда пила — все как бы хорошо — а жизненные проблемы пускались на самотек — что-то решалось само собой — что то зависало на неопределенный срок…
но я живу трезво и ни что не способно выбить меня из этой прекрасной трезвой жизни — пусть и с трудностями!!!
bawaria76
Из равновесия может выбить как слишком хорошее так и слишком плохое состояние, не стоит расслоблятся,..
А вообше девчата вы молодцы.
Mira
Согласна полностью — нужно стараться чтоб настроение было ровное — спокойное. Судя по алкогольному прошлому — именно в моменты большой радости, эмоционального подъема либо депрессивного состояния — больше всего хотелось выпить…
Mira
Подходит к завершению 19 день моей трезвой жизни. Впереди выходные. Желаю всем провести их трезво и весело ;)
Mira
Сегодня небольшая дата для меня — 20 денечков трезвой жизни. В выходные искушений не было, но встретила подругу — тема о шашлыках была — ну и меня накрыло хорошо — пол дня не могла оставить мысли о том — что может сбегать в магазин — а муж за шашлычком сгоняет… Короче говоря под конец сама на себя разозлилась — что не могу ни на что другое переключится — пошла поела ну очень хорошо — что даже шашлычка не захотелось — вроде отлегло. Что делать с этой больной психикой — понятно что бежать за алко не нужно. Но уж больно напрягают такие состояния — как будто внутри меня два существа тянут меня в разные стороны. Дисбаланс конкретный — даже делать ничего не можешь.
Эх, но сегодня я трезвая!
pavel1987
Мира, мне кто то говорил что алкоголь в организме держится примерно 14 дней, после этого срока становится легче и почти совсем не тянет. Но у каждого организм разный и поэтому разные сроки! Мне обычно тяжело первую неделю. Так что не смотри на эту бяку даже издалека
Mira
Привет Павел! Сегодня вечером всей семьей ездили в торговый центр — даже не взглянула в строну алко ) А днем в голове действительно мысли опасные бегали, сейчас состояние стабильное — и опять радостно на душе — что ложусь спать ТРЕЗВАЯ )
Den79
Доказано, что алкоголь покидает мозг примерно через 28 дней.
Mira
срок ставит именно 28 дней :) А я не знала — месяц поставила — ну да ладно, чуть больше :)
Mira
Вот почему народ срок ставит именно 28 дней :) А я не знала — месяц поставила — ну да ладно, чуть больше :)
Mira
собачки мы Павлова )) Надо бы какие нибудь хорошие привычки в себе повоспитывать, но пока нет никакого желания, первый месяц трезвой жизни — хочется больше спать, больше есть и апельсинов :)
dfcz
Ладно вам, я тоже по началу себя так кликала))) Все верно нужно потихоньку не торопясь и не хватаясь за все подряд вырабатывать в себе трезвые привычки! Все наладится)))
Mira
Прошел 21 день трезвой жизни — полет нормальный! Движемся вперед к цели :)
Den79
Отличный настрой! Прятаться от прилавков с алкголем не стоит, но постараться избежать их желательно.
Mira
Отличный настрой!
Спасибо, Ден. Так бывает не всегда, но пытаюсь в себе поддерживать положительный настрой, «качели» посещают меня в легкой форме раза три на день
Mira
Прошел 22 день трезвой жизни. Чем дальше по дням — тем должно быть легче… — физически — да — согласна. А морально — желание выпить все чаще появляется. Хотя если сравнивать какая я была первые две недели — заводилась с пол оборота, вся на нервах — так сейчас само спокойствие.
Seregaga
Мира потерпи еще маленько, по идее, по статистике, эти «глюки» пойдут на спад и чем дальше тем меньше они будут беспокоить.Я к примеру эти все милые явления теперь воспринимаю как положительные признаки избавления и забывания синей жизни…
а вообще вспоминаю жутковато по началу было в 6 вечера начинало давить на мозги нехило так, даже темноты стремался ну это первые пару недель.
Mira
эти все милые явления теперь воспринимаю как положительные признаки
И я так хочу чтобы у меня было! — время лечит )
Belochka
Мира, а ты свои все все мысли об алкоголе пиши сюда. Этот период надо пережить. Впереди свобода от этих ненастоящих желаний!
Mira
Привет, Белочка! Конечно все — иначе какой смысл в ведении дневника — а он мне оказывается здорово помогает — и советы здесь все ребята дают ценные.
Просто как видишь я зарегистрировалась на сайте, когда у меня были уже 16 дней трезвости. А как говорится все «интересные» дни ломки происходят в первые две недели — я на этом сроке справлялась со всем сама… Не регистрировалась — потому что состояние было ужасное — не то чтобы вести дневник, вставать с кровати не хотелось: болело всё! — живот, спину ломило, ноги судорогой сводило, о голове вообще молчу — каждый день в течении 2-х недель голова раскалывалась как с похмелья. Ничего сильного в этот период не принимала — только спазмалгон от головы и валерьянку — вроде выжила…
Belochka
Самое страшное позади. С каждым днем все крепче!
Mira
очень надеюсь на это!!!
Mira
Прошел 23 день трезвой жизни. Поглотили домашние заботы — об алко сегодня не вспоминала — состояние обычное
Mira
24 день моей трезвой жизни — прошел отлично — ни разу за день не понервничала, а сейчас настроение вообще счастливое — просто так не пойму из-за чего, вроде ничего такого глобального не произошло :) Наверное организм потихоньку приучается быть довольным и без алк.
Сегодня ходила в наш магазин во дворе — там изменения — всё что связано с алк. — сделали отдельный вход с улицы, теперь приходя за продуктами не нужно будет каждый раз натыкаться на эти ненавистные бутылки!!!
Den79
Не говорите. У нас справа как заходишь, четыре холодильника с пивом, слева вино и крепкие, только четверть магазина для съедобных продуктов.
Mira
Прошел 25 день моей трезвой жизни. Все хорошо вроде идет по жизни. А вечером что то взгрустнулось, подумала о тех кто бросает пить и у них есть время заняться своими любимыми делами или собой… Читала вот некоторые комментарии — что вот бросили пить и даже не знают чем заняться — времени полно! А у меня с детьми свободной минуты нет — не то что на себя, выспаться даже… И ни куда от этого не скроешься и не убежишь — одна даже побыть не могу.
Как говорят: хочешь выпить — ляг поспи и всё пройдет. Счастливые те кто может позволить себе делать то что он хочет, особенно в первые нервные месяца…
Эх, что то я захандрила, жалеть себя начала (
sova
У меня также, сижу дома, все вокруг детей — школа, садик, секции, готовка, уборка. А хочется другого уже — интересной работы, самореализации. Только тогда другой вопрос, а кто меня заменит детям. И вроде не я первая, все работают и успевают с детьми. Но как вспомню, что дома была всегда одна, мама на работе, думаю может моя профессия домохозяйки всё-таки важней. Вот эти мысли и пагубны для нас, пытающихся завязать, они то гады частенько от лукавого. Потому что от них та тоска, что к бутылке тянет.
Mira
Прошел 26 день трезвой жизни — всё хорошо — жизнь продолжается! Вчерашняя хандра прошла )
Mira
27 день — про алкоголь мыслей не было — продолжаем трезвую жизнь дальше!!!
Mira
Вот и настал 28 день моей трезвости — алкоголь должен покинуть мой мозг навсегда! Ощущения сегодня обычные без «качель» обошлось :)
Den79
Поздравляю! Цель поставлена, цель достигнута, вперёд к следующей!
vasily
Молодец, Мира! Очень рад за тебя! У меня пока две недели, но буду очень стараться, не отставать.
Mira
Все будет — оК — держись — состояние действительно лучше становится — и больше того скажу тебе — что быть трезвой начинает даже нравиться!!!
dfcz
Здорово, теперь у тебя прибавилось сил чтобы противостоять этой болезни. вернее относиться к ней спокойнее)))
Mira
Да, удивительно — до какого края человек себя может довести — что не контролирует свои эмоции, поведение — я имею ввиду когда завязываешь с выпивкой нервная система такие кренделя выделывает. Не берегли мы её в своё время — а теперь плоды пожинаем…
Mira
Всем привет — 29 день у меня! Вышла на работу — а как водилось раньше — если на работу хожу — не выпиваю — не вечером ни за день до того как на работу — так что ассоциации сохранились — приползла уставшая вечером — мыслей об алк нет — возникнут скорее всего в пятницу — но до неё еще далеко :)
vasily
Нам бы пятницы, взять и отменить)))
Mira
Человек — очень умный механизм — делает то к чему его приучаешь, и пятницы скоро не будут ассоциироваться с алкоголем — нужно просто подождать чтобы привычка жить трезво поселилась в нас навсегда :)
30-ый денек у меня!!!
Mira
31 день — месяц! — думала буду радоваться — а настроение уставшее и без эмоций — «месяц» я уже проходила — даже два — поэтому думаю это не показатель — поживем — увидим. Продолжаю жить трезво…
Seregaga
Продолжаю жить трезво…
-и это главное не правда ли?))
Mira
Да — живем трезво — сейчас не до алко — а вот НГ побаиваюсь чуть :)
Belochka
Поздравляю Мира!!!
Mira
Привет, всем! В субботу работала — так что без спиртного обошлось — да и не думаю я почему то о алко сейчас — времени нет — как на работу вышла )