Борьба с собой

Я сегодня съедаю себя, за то что не могу никак с собой справиться.Опять 3 дня подряд упивалась пива, за три дня выпила 12 бутылок пива.
А ведь хочу завязать. но настала пятница. и подумала, а что будет с одной, стрес недельный сниму. Я так боюсь скатится. Ведь уже два раза кодировалась, и после каждого кодирования, все хуже. После кодирования я могла раз в месяц выпить, теперь меня хватает только на три дня.Заметила началось после майских праздников, теперь остановиться не могу.Мне так стыдно, мой муж вообще не пьет. и мне жалко на него смотреть, и стыдно как он переживает все это. Теперь весь день сижу терплю, так плохо, в мыслях быстрей бы рабочий день закончился.

44 комментария

Seregaga
Привет! live_2014, я тоже пивной, не буду «хвастать» сколько, как и какого цвета были ведра.Сейчас работаю над своей привычкой, пока все получается.

Каждая бутылочка этой желтой заразы = без сомнения шаг вниз по лестнице, по ней можно спускаться или катится уже кубарем как обычно падали помнишь в мексиканских сериалах героини потом потеряв память)))
Что бы перестать мучить себя нужно перестать колебаться и прийти к однозначному решению и расстаться с этой радостью, увы до этого момента многим надо допиться до неприятных и ужастных моментов алкокарьеры.

А про лестницу в сырой черный гнилой подвал подвал я к тому что обратно уже придется ПОДНИМАТЬСЯ а это труднее чем катится или бежать вниз, хватит ли потом сил?
Seregaga
Самое главное отойти чуть, не до пятницы а до более менее ясной головы потом решать и рассуждать и вот тут я не советник я совершенно не понимаю как это сделать, сам как пропал отсюда после 23 февраля что-ли и потом понеслась до конца июля я и не знаю как сумел выскочить и встать на правильный путь.
dfcz
Эххх, тяжело в одиночку на первых порах единомышленники нужны доверие и честность. Если поселишь в голове своей желание трезветь, то и подпитывай его, зацепись. Тяжело сначала, потом легче. В одиночку трезветь вообще нереально, единомышленников думаю здесь разглядишь)))
Я Светлана алкоголик, рада знакомству.
live_2014
Да, Светлана, ты права. Всегда когда я решала жить трезво, мне не с кем было поговорить, я молчком ходила со своими мыслями, в итоге все заканчивалось плачевно, и на себя злилась.Хоть я и перечитала много статей, книг, все прекрасно понимаю, но это чудовище пока сильнее меня.
live_2014
Спасибо всем за поддержку.Я даже не ожидала, что откликнуться. Сегодня у меня очередной первый день трезвости. Я пыталась не пить, но хватала на три дня, и у меня остались очень хорошые впечатления, было хорошеее настроение, уверенность в себе, но потом как всегда… Я уже честно, боюсь что либо обещать. И все равно чувство вины не покидает меня.
bawaria76
Привет, ну не кто и не говорил что будет легко, сорватся и и пожалеть себя самый лёгкий вариант посетовать на что либо поискать причины, итд, а вот начать жить трезво и научится воспринимать жизнь такой какая она есть уже сложнее, но всё дело только в тибе самой ведь РЕШАЕШ ТЫ А НЕ СИТУАЦЫЯ.
live_2014
Я понимаю, что будет не легко.И не понимаю почему не легко не пить!? Ведь никто не заливает, и в магазин не бегает, чтоб я напилась.Я сама выбираю, что мне делать.А на следующий день ругаю себя.Чего я этим добиваюсь, и кому хуже делаю? Элементарно же просто пройти мимо магазина, и все. Не брать первую бутылку. Все наладится. Для чего вообще люди пьют? Ведь алкоголь — это зловонный дьявол который сидит внутри и просит жрать.
dfcz
Вот потому и пьют, что не каждый понимает, что это могила. Мне стало реально страшно, что скоро я сдохну, я это кожей чувствовала. Теперь благодарю каждый день Бога, что я трезвая))) Ты терпи, это по началу тяжело, тяга, ломки, раздражение на всех. Меняй ценности, развивайся, укрепляй себя в вере, не стой на месте.
Раньше жила в алкогольной агонии не своей жизнью, теперь я знаю кто Я и чего хочу.А еще вокруг меня столько всего интересного я не успеваю.
live_2014
Мне уже прям сейчас хочется бежать вперед, и войти с головой в трезвость, ощутить всю прелесть нормальной жизни, и не стыдится себя.
Belochka
Успехов тебе! Главное, что плоды трезвость приносить прекрасные! И за эти добрые плоды стоить побороться)
live_2014
Спасибо за поддержку! Сегодня четвертый день.И желания выпить нет.Чувствую себя прекрасно, и зачем все портить.Чувство тяги претупляется, но боюсь пока расслабляться.
Belochka
Начало положено! Так держать!!! Будь внимательна, особенно на сроке 2 недели, месяц, два. Если возникнет соблазн, вспомни ради чего трезвеем. Ради полноценной свободной жизни!
live_2014
Сегодня неделя, это возможно! Возможно просто не пить, надо захотеть, и очень сильно. У меня буд-то все перевернулось. Я даже думать об этом не хочу, и нет желаний. Я сама себе хозяйка.Может я слишком рано торжествую.Но мне не хочеться возвращаться в эти дни отходняка. Я стала «сладко» спать. За выходные днем даже спала. И в мыслях не было о выпивке.
Belochka
Умничечка!!! Держись за эти первые достижения, вдохновения тебе на пути трезвения!
dfcz
Конечно возможно))) Со мной с момента трезвости каждый день что-то хорошее происходит. Чудеса чудесные)))
Я тоже первый месяц наслаждалась сладким сном и запахом чистого белья, а не зловонного перегара.
live_2014
Привет, всем! давно меня не было.сложный путь.я все равно срываюсь, и начинаю заново.самое много было трезвых дней, это когда я уезжала это 21день.потом приехала и опять, одно пока радует, что не каждый день, а по субботам.и то я инициатор, зачем не знаю.К себе прислушиваюсь, не хочу, прекрасно себя чувствую.Но какая-то не видимая сила толкает, и я как под гипнозом уже ничего не понимаю, буд-то почву из под ног выбивает.А на следующий день похмель пивом, но не одной банкой, а пока крышу не снесет, а ведь завтра на работу, и нужна ясная голова.И вот сегодня этот день, я очередной раз анализирую, и уже кажется, что этому не будет конца.Я где-то на перевесе.
Den79
Эта болезнь не грипп, ею не заболеешь мгновенно. Мы долгое время позволяем развиться заболеванию, а потом хотим в секунду излечиться. Так не бывает. Лекарство для нашей болезни- время. Каждый денёк, как таблетка, уничтожает этот вирус в нашем организме.
live_2014
да, ведь действительно.с каждым днем трезвости становится лучше, и мне нравится это чувство легкости, свободы, энергии, удовлетворенности, уверенности.Я не пойму почему меня не хватает.Во мне будто два человека.И я отчасти боюсь выходных.Сейчас я уверена, что я не буду заливать в себя этот яд, и не хочу последствий, но как приблежаютя дни.когда я могу посвятить на себя любимою, я ищу кучу оправданий.В эти выходые я буду бороться.В будние дни я точно пить не буду.
sova
Мне было тоже трудно именно в выходные. Как собачка Павлова с условным рефлексом, выходные — выпивка. Уже 3 недели держусь, и только лучше и лучше моё моральное и физическое состояние. Я возрождаюсь из пепла, оказывается в каком тумане жила.
live_2014
Молодец, так держать! У меня были три недели, но я сорвалась.Вроде и не хотелось.Думала ладно сегодня можно, а нет.теперь повод, не повод… Но я помню у меня в те недели были периодически желание выпить хоть бутылочку пива, иногда я была раздражительна без повода.Зато за эти дни я изменилась, даже похудела, говорили хорошо выгляжу.это были чудесные дни.Я сама себе наливаю, никто не предлагает.Но вот на той недели, в пятницу я уже с работы шла, и меня не отпускала мысль о выпивке.я постояла возле подъезда и асе таки не пошла в магазин, а пошла домой, и чувствую ноги как свинец тащят в магаз.я зашла домой, а в голове все то… Поужинала, отвлеклась.так я пережила ту пятницу. НО В СУББОТУ та же история, и все таки я пошла в маг.Эти выходные я буду трезвая.Можно перебороть этого дьяволая! надо переждать, повременить и все пройдет.
live_2014
Это ужасно, я наверно уже конченный человек.Мне так стыдно, обещала, но сорвалась.Ужасные выходные.Я так себя ненавижу.А как мне было плохо сегодня ночь.Я думала, все это уже докатилась называется. Вчера я пиво пила, и то на целый день тянула.Вроде и не пьяная была, по дому что-то делала, и даже кино посмотрела.Но ночь была в кошмаре.Господи, как мне быть!? Как бороться!? Мне уже жить не хочется.Я теряю себя, и наверно скоро все потеряю.
Den79
В данный момент в тебе говорит алкоголь. Нормальный ты человек, обычный. Все страхи, желание суицида и прочая хрень, это все последствие интоксикации. Осознай это и не терзай себя. Отпаивайся чаем, морсом, как можно больше жидкости, что бы разрушенные клетки мозга поскорее выссать. Извини за мой французский. Биотредин под язык по инструкции и при каждом желании выпить.
live_2014
Спасибо. за поддержку! Ненавижу это чувство.Боль, будто конец света.Я все порчу, слабохарактерная.И какого черта я взяла это пиво, ведь знала, что закончится все плачевно.Я наверно никогда не поборю эту зависимость.У меня руки опускаются.
Den79
Не принимай никаких решений сейчас, не кори себя, в тебе, повторяю, говорит алкоголь, а не мозг. Протрезвеешь, то есть когда мысли нормализуются, тогда реши для себя, что дальше делать, но помни как тебя сейчас ломает, запомни это чувство, это пригодится далее в трезвении.
live_2014
Да, верно это алкоголь внедряет свои щупальцы, чтоб в конец меня уничтожить.Как же все таки помогает этот сайт! Общение не дает в конец загрузится своими мыслями.Спасибо.Я потерплю, и не буду сегодня пить! Надо взять себя в руки.Раз десятый я себе это говорю.У меня все получится.Лучше идти к трезвости маленькими шагами, чем совсем никак не реагировать на эту проблему.Я алкоголик — в этом я уверена.И останусь алкоголиком навсегда, я знаю.Но хочу быть трезвым алкоголиком.
Den79
Вот и молодец, шажок за шажком, как ребёнок учится ходить, так и нам приходится учиться жить трезво. Главная твоя задача сейчас-перетерпеть начальные ломки, а главная сложность при этом — не торопить время. Пусть оно течет само по себе.
live_2014
спасибо за совет.не буду торопить время, надо жить естественно -сегодня, сейчас.И я так понимаю не винить себя, не грызть совесть, за то что споткнулась.Надо подняться и идти дальше, к совершенству.
Den79
Человек не совершенен, но только от самого человека зависит, стремиться или нет к совершенству, даже зная, что достичь его не возможно.
live_2014
Сейчас для меня совершенство — это не пить! И это главная задача!
Den79
Ставь постановочную цель и вперёд. На сегодня поставь цель лечь спать трезвой, завтра также. Потом как захочешь, неделю или три дня, как нравится, но всеми силами стремись её достичь.
live_2014
вчера день прошел тяжко, в связи понятными на то причинами.Сегодня я чувствую прилив энергии. выпить мне абсолютно не хочется, не смотря, что у меня комиссия, и очень напрягает.наоборот хочется привести все в порядок и НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ.
Den79
Выдержала, молодец! Старайся не поддаваться желаниям, которые первое время будут тебя осаждать.
live_2014
Буду стараться, спасибо!
Den79
Если вдруг станет хреново. качели там или еще что. Постарайся тщательно расписать проблему. Не просто крикнуть в форум: Пипец, хреново, выпить хочу мочи нет. А именно расписать, анализируя свои мысли, чувства, состояние. Написав перечитай, поправь, если какая фраза не нравится, потом только добавляй. По своему опыту скажу, что это зачастую здорово помогало переключиться с навязчивых мыслей о выпивке, помогало удержаться, добавляя в копилочку еще один трезвый день или вечер.
live_2014
Класс! Это действительно сработает.Ведь когда проблему выкладываешь на бумагу, она становиться ясней.Спасибо.Я так рада, что могу делиться и общаться по этой болезни.Нашла людей которые глубоко все понимают.
Den79
Поверь. Это не любопытство, а опыт. Заключается он в том, что надо писать и описывать происходящее с тобой. Желательно, конечно, здесь, на сайте. Одобрение, поддержка людей очень помогает. Если ты сильный человек, можешь писать свои мысли в дневнике, но там в нужный момент тебе никто ни чего не посоветует.
Как бы нам не нравилось, но данный форум подобие собраний АА. От этого не уйти, это реально помогает.
live_2014
Третий день полет нормальный, даже ни разу мысли не было о выпивке.Я вот что вспомнила, как то мне на работе сказали, выпей коньячку и все нормально будет, успокоишся.я в тот момент около часа ходила не своя, буд-то что то разбудило.Потом правда забылось.Правда странное состояние.действительно химический или какой там прцесс происходит в голове.
Den79
Конечно успокоишься, коньячку выпив. А что, хорошая такая практика. Чего беспокоиться лечением какого-либо пореза, коньячку хлебни и пофиг будет, что заражение начнётся, а там ещё коньячку, подумаешь гангрена, ногу отрежут, ещё коньячку… Врут нам все про целебные свойства коньяка и прочую ерунду, спирт, он и есть спирт, просто водка дешёвая, всем выгодно, чтоб коньячек покупали. А никто не сказал пустырничка таблеточку выпей или персена на травках? Нет? Конечно! Нам мозг промыли о пользе коньячка, о пользе снятий стресса водочкой и прочем.
live_2014
Я не пропала.Времени не было.Что-то мыслей нет никаких.думать о выпивке некогда, да и не хочется.
Den79
Отсутствие мыслей об алкоголе- тоже результат, притом положительный!
live_2014
Итог. Меня уже год не было. Я боролась, срывалась. Опять вставала на ноги, и т.д. Поехала в отпуск, не пила. Черт меня дернул купить бутылку пива. И понеслась. Так стыдно. Я решила все таки закодироваться.Мне только это помогло.И Я СЧАСТЛИВА!!!
kit
Привет, Live! Пока тебя не было, нас тут много развелось — новеньких.
Я — Катерина. Мне 41. Пила каждый день лет 16. Последние два года по 4 литра пива за вечер. Сейчас не пью 36 дней.

А на сколько времени ты закодировалась? И когда кодировка закончится? Я читала, что некоторые после кодировки совсем бросают.

Рассказывай, как жизнь? Что делает тебя счастливой? То есть, кроме того, что не пьёшь. Нам, начинающим, не хватает рецептов счастья!
live_2014
Привет Kit! Я закодировалась на три года, и ранее тоже так кодировалась. Но в первую очередь, ты сама должна очень, очень сильно этого хотеть. И хотеть так, чтоб ноги сами несли туда., и без оглядки, не раздумывая.Я это сделала, потому что думала, что с ума сойду от всех этих мыслей, о выпивке.Я не могла не о чем думать. Казалось никогда не закончится все это. А жизнь продолжалась. Когда я пошла к врачу, да было не по себе, одни мужики. Смотрели на меня… Но после посещения врача, я вышла окрылен ой, свободной.Мне реально стало легче.Я сейчас живу. и дусаю только о жизни. У меня столько планов, уверенности. Я похорошела, хожу в бассейн(появилось время).Учу брошеный когда-то английский. На работе вообще все по полочкам. Вообщем, это сказка. И не надо этого бояться.