День 4. Первые признаки.

Сегодня выдался прекрасный день. Тучи спрятали за собой солнце и жара немного спала. Аллергия тоже как будто бы отступила. Прикинув, что может мне не нравиться в моей работе, я начал применять к задачам несколько иной подход. Теперь найденное в интернете решение для меня еще только половина дела, и задачу я не считаю выполненной, пока полностью не пойму все чужое решение. И хоть совесть понемногу грызет за то, что я трачу время на задачу, которая фактически уже решена, стало немного приятней.
Прислушавшись к своим далеко запрятанным желаниям, я позвонил той компании с которой распивали пиво в воскресение (старые друзья и постоянные собутыльники, хотя начитали еще за долго до того как стали постоянно вместе напиваться) и предложил пойти на выходных попинать мячик. К моему удивлению, все согласились, и тогда я вспомнил, что без меня они собираются и на баскетбольной площадке, и собирают компании сходить в кинотеатр и т.д. Я же их в последнее время звал только пьянствовать. Я понимаю, что раз они постоянно соглашались, значит с ними тоже не совсем все в порядке, но они по крайней мере еще чем-то увлекались все это время. Стало как-то стыдно. Оказывается именно я сильнее всех тянул нашу компанию вниз. Не очень приятное ощущение, если честно.
Ближе к вечеру, чувствуя себя вполне хорошо (в отличие от остальной жаркой недели с приступами аллергии), и ощущая конец рабочей недели, я таки ощутил небольшую тягу к алкоголю. Усугубляло ситуацию еще и то, что на улицах и в магазинах, люди начинали чувствовать то же самое и покупали пиво. Возникло предательское «ну от одного раза то ничего не случиться, я ж всю неделю держался и даже желания не было». Мысль эту быстро отогнал, прекрасно осознавая, что до тех пор, пока я ее буду принимать, ничего не кончится.
Сейчас сижу дома. Внутри, где-то в уголке сознания до сих пор шевелится вялая мысль о том, чтобы дойти до магазина и закупиться пивом. Не акцентирую на ней внимания. Моя лень выходить на улицу сильнее, чем сомнительное желание отравиться.

3 комментария

kuzxma1
Лень — двигатель прогресса :) (не я придумал)
ducati_monster
У меня сегодня тоже четвертый день :) занимаюсь уборкой гаража.