Силу воли пытаю

КАРАУЛ!!! СОС!!! Кто в эфире? (((( у меня наступила проблемка, а поделиться не с кем ((( думала, что сегодня мне после вчерашнего не захочется градуса, а нЭт… пришел муж с работы притащил вино! Сел ужинать с этим винцом. Расхваливает… и мне предлагает попробовать!!! Я отказалась, но понюхала!!! АААААААААААААААА… я хочу махнуть стаканчик!!! ушла с кухни, но червь в моем мозгу скребет — иди на кухню, иди на кухню… Ой, беда, беда ((((((

24 комментария

Tamlier
Lyelya, как обстоят дела с нашим общим благородным делом? А то от тебя за весь день ни слуху, ни духу.
Lyelya
Доброго времени суток, мои новые друзья!!!
Ни чего положительного про себя сказать не могу ((( только одно- ПЕЧАЛЬКА!!! ((( Молчу — мне перед Вами не ловко ((((
dfcz
Мне сказать тем более нечего… А что стыдно то? Ты больна, но вот сколько барахтаться будешь. Глухая ты пока не слышишь, действия нужны.
Lyelya
Я слышу!!! Но пока слух с мозгом ни как не воссоединяться ((( Вечером было все не плохо, но пришел муж с гостями домой… они сели на кухни, я хлопочу на стол накрываю… у них легкий оперативчик (зараза — мой «любимый»)… ну и… Но есть малый плюс — всего 3 кружечки, а ни как всегда до двоения в глазах!!!
dfcz
Это не полюс!!! Заруби у себя на носу, ты вернешься к прежнему употреблению. Ты еще не осознала, что дело жаренным пахнет, можешь еще попить.
Два слова написала а видно, саможалость, оправдание, алкоголизм — это, понимаешь? ЕПРСТ
Lyelya
Ну почему ты думаешь, что не осознала?! Если бы не, то вряд ли бы я тут была, и вряд ли бы пробовала анонимно искать врача (((
Tamlier
Я думаю, что речь идет о том, что ты считаешь «всего три кружечки» плюсом. Это уже некоторый самообман. Оглянись назад, что там? Три дня трезвости? Если обратиться к стороннему человеку и сказать ему, что «да я в прошлый раз пила целых три дня назад», он скажет, что у тебя проблема. Это нам, ежедневно упивающимся 3 дня кажутся целой вечностью и настоящим подвигом. А еще это ловушка для мозга, с помощью которой можно оправдывать себя в стиле «не, ну я же 3 дня не пила, продержалась, значит могу, значит все нормально, ну сегодня выпила — с кем не бывает, может еще завтра выпью в качестве награды за старания».
Я не критикую и не осуждаю. Просто через это проходил я сам. Как только начинаешь чувствовать «успех» или даже «превосходство над алкоголем», сразу же расслабляешься. Возникает иллюзия, что все хорошо и «разок то можно». Но результат от этого «разка» один и тот же. Тут, как я понимаю, единственный возможный успех — абсолютный отказ от алкоголя навсегда. Как только ты начинаешь думать, что уже все хорошо и можно — это уже не успех.
dfcz
Это уже некоторый самообман
+100000
Tamlier
А главное — не повторяй мою ошибку. Мне после срыва было стыдно появляться на этом сайте снова и я пустил все на самотек. А мог бы уже год как абсолютно трезвый ходить
dfcz
Все верно один в поле не воин, особенно с этой бедой. Я на этом сайте по началу тоже то появлялась, то исчезала, но пить так и не бросила. Только в АА что то стало доходить, что мне писец, я бессильна. И что алкоголизм — это симптом, причины глубоко во мне и самые разные.
Lyelya
Очень верю, что ВЫ мне поможите?
Lyelya
Всем приятного дальнейшего общения, очень спатеньки хочется, до завтра
Lyelya
Спасибо. Буду стараться. Ведь если бы я не хотела уйти от проблемы, я бы вряд ли сюда пришла бы
Roccianka
Та же фигня.Пришла на этот сайт 2 месяца назад.Три-четыре дня не пью, а стоит наступить выходным и все… Что за зараза?!!!
dfcz
Алкоголизм в чистом его проявлении это. Действия нужны девчата. Вы цепляйтесь и трезвейте. Отнеситесь к этому как к серьезному заболеванию, уже не прокатит, и как другие пить не будете, алко уже не приносит удовольствие, он забирает вашу жизнь. А таблетки есть — трезвость.
Lyelya
Ну вот настала пятница!!! Хороший день, прекрасный день!!! Но впереди ВЕЧЕР пятницы! Вечер пятницы на даче, а там суббота!!!
Вчера я ОТКАЗАЛАСЬ от бокальчика вина за ужином. Мужу сказала, чтоб он дачу НИ ЧЕГО НЕ ПОКУПАЛ!!! Вроде согласился… а там не знаю. Пока я на работе, а вечером стартану (планирую стартануть вечером — специально), т.к. ехать мне долго + пробки. К 24.00 по моим расчетам должны быть на месте. Соответственно пока приедем, пока разгрузимся, там и спать. А если просто лечь спаь, значит встану рано (проверенно) и тут же в любимую позу «муууу» на грядки ))) Но это пока планы!
В выходные, наверное, в эфир не выйду (связь у нас там ооочень плохая, чтоб позвонить работаем флюгером — откуда ветер туда поворачиваемся для приема звонка )))))
Tamlier
Удачных выходных! Ты главное не забывай ничего из того, что с тобой происходило из-за алкоголя, не забывай и о своей цели. В любом случае, даже если появится возможность «испить от жары» или еще что-то в этом роде важно твое твердое нет. И не надо слушать ни чужие уговоры, ни тем более свои отговорки. Помни, что всякий раз, когда у тебя появляется идея «а может можно чуть-чуть», в тебе начинает брыкаться пьяница. Если его игнорировать, то он отступит. И с каждым днем будет беспокоить все меньше и меньше.
Ну вроде все, что лезло наружу, я высказал :) Еще раз, удачных выходных!
Lyelya
Приветствую Вас мои друзья! Спасибо Вам за слова, но я опять Вас подвела… Вчера «спасибо» градус, за чистые грядки((( потом пришла подруга Зюзя и сегодня дружок Похмел ((( лежу головы поднять не могу, а ещё ехать домой ой как многое км ((
И опять бичевание себя
hatulya
Да ты не нас подвела… Мы-то что? Мы-то трезвые, здоровые и полные жизни (вон у Tamlier-а) было брожение в душе, но ...«пацан сказал- пацан сделал», уверена, что не жалеет и наслаждается остатками выходного и это только начало, еще один-два таких выходных и у него столько оптимизма в строчках появится!!! Так что эт ты не нас подвела, эт ты себя в очередной раз гробануть решила :( видимо, не до конца тебя еще Зюзя с Похмелом достали, все еще ты им дверь открываешь и в гости сама зовешь.А вдруг когда-нибудь они у тебя окончательно обоснуются и соответственно вытяснят всех остальных, кто там проживает, включая и тебя (ну тебя в последнюю очередь, конечно). Ладно, я не собиралась на совесть давить, ты и так все знаешь. А ругать себя- не надо, бесполезняк.Похмел уйдет и, как естественный процесс, закончится самобичевание. Надо просто прекратить сделки с самой собой- ты ж видишь, что себя тебе обманывать не получается.И не получится, я уже там несколько раз побывала, точно могу сказать. Пока ТЕБЕ, вот лично ТЕБЕ, не станет себя действительно жалко- свое здоровье, свою красоту, свое время, свою жизнь, наконец (удлинить на время твоих пьянок ее никто не удлинит- не надейся, все, что отваляешься в кровати с Похмелом в обнимку- вырвано из твоей жизни), пока не начнешь себя ЛЮБИТЬ, можешь хоть забичеваться, можешь даже ремень в руки взять и отхлестать себя — не поможет, совесть уснет с возвращением серотенина и эндорфинов, а синяки от ремня уйдут- и все по-новой.Ну сама посуди оно ж тебе не надо «Украл-выпил-в тюрьму» (сотри «украл» и считай, что Тюрьма=Похмел), тебе на волю не хотса? А ведь все очень просто и все уже здесь прожевано-пережевано, только отнесись к этому серьезно, а не то «почитала-в одну ухо влетело, а в другое...» сама знаешь. Это я не морали читаю, это я пытаюсь опытом поделиться, я там была и несколько срывов у меня было и ой-как жалко сегодня этого времени, просто очень жалко.Держись.Похмел пройдет, сама знаешь, но как то начни хотеть действительно с ним не встречаться.В следующий раз, когда «градус» начнет тарабанить в дверь, налей себе клюквенного морсу (красный, вкусный и по цвету, как вино- уж лучше такой самообман).А еще лучше мороженное шоколадное- после мороженного вообще алко не лезет.
Tamlier
Грустно конечно… Но действительно, почему ты в первую очерель подвела нас? Ты же идешь к трезвости не для того, чтобы нам угодить. Вообще, бросать пить ради кого-то — гиблое дело. Сколько нибудь продержишься, а потом вернешся к исходному состоянию. Бросать только для себя, так как лучше будет именно тебе, а не твоим близким и друзьям (по несчастью). Возможно ты еще не осознала, что будет реально лучше, и поэтому столь сильно дорожишь «привелегией» выпить. А может быть, тебе просто не хватает твердого обещания себе больше никогда не пить. Ну это сугубо личный взгляд.
Да, как писала hatulya, на прошедшей неделе я не пил. И абсолютно не жалею об этом. Честно сказать, ничем полезным не занимался, лежал на диване и прислушивался к внутреннему голосу (так и не услышал). Но зато никакого похмелья, никаких проклятий в свой адрес, состояние в понелельник с утра выше среднего. А что-то полезное и более интересное со временем прийдет, я уверен.
Как вариант, сравни свое состояние и мое, и сделай выводы. Может поможет сделать окончатальный выбор.
dfcz
обещания себе больше никогда не пить
Я этого больше всего боялась. Абсолютную трезвость воспринимала как ограничение чего то ценного, дорогого. А на самом то деле?
Выходные провела на природе, уехали на реку. В общем здорово и трезво. Сгорела как всегда, могу теперь часами валятся в нерване. Блин как вспомню отходняки на природе…
hatulya
Светик, молодец, ну ты у нас вообще вне конкуренции :))))
Tamlier
Ну вот, опять не видать тебя. Стыдно, нет времени, или, не дай Бог, сдалась уже?