Три недели и один день без алкоголя. Размышляю

Ну вот и новая стадия — я как и прежде очень и очень довольна трезвостью, горжусь собой, НО, в то же время, собой я дико недовольна. Попробую пояснить.

Когда бросала полностью в первые разы (две удачные и полноценные попытки: 2010 год, 4 месяца без алкоголя, 2011 год, 3 месяца), то было гораздо больше воодушевления (уж не знаю, с чем это связать больше, с доверием себе, с верой в собственные силы «свернуть горы» или с более молодым возрастом) и профита.

Так вот, сейчас ощущаю, что во многом эти 3 недели «топчусь на месте», все так же многие вещи на самотек еще пущены. Чувствую, что пора меняться резко, а не со скоростью черепахи=). Мотивация вроде бы и есть, но в то же время — ТАКАЯ лень нападает) Порой ума не приложу, как с ней бороться.

2 комментария

ducati_monster
Привет, соратница. У меня, в 2012 — 3 недели, в 2013 — 1 месяц, в 2014 — 3 недели (но это было в связи с обстоятельствами, мусульманская страна). И сегодня — второй день :) это не много, но присутствует одно отличие ключевое — предыдущие разы я терпел, ждал пока пройдет отмеченный срок и уж потом я как следует… так и было. А сейчас не так, я оцениваю проблемой не воздержание, а тягу к спиртному.
Например, сегодня у меня есть три топ-проблемы: тяга к спиртному, лишний вес, отсутствие личной жизни. На первое место я ставлю тягу к спиртному — перестаю его пить (как это сделать это уже другой разговор). На второе место ставлю лишний вес — вешаю дома турник и подтягиваюсь один раз в день утром. На третье ставлю личную жизнь — регестрируюсь на сайте знакомств и переписываюсь там с женщинами, приглашаю одну поужинать в кафе.
Резко все не поменяеться, но работе не ладиться… а фиг с ней, на этой неделе я не буду ничего там менять, это не топ-приориту, и т.д.

Поэтому, я думаю, что ты не топчешься на месте — ты успешно решаешь одну из своих проблем (тягу к спиртному). Посмотри, какая вторая топ-проблема и что там ты хочешь изменить. Только адекватно рассчитать силы :) реалистично.

П.С.
Сегодня я могу подтянуться 8 раз. Начинал с 1.
andrew
Да, все в раз не измениш и… лучше не наваливать на себя много, все потиху, радуйся тому что трезвая, все потихоньку само придет