пью почти каждый день.

Здравствуйте! Мне 21 год, учеба в университете плюс работа, есть любимая девушка. А теперь о проблеме.
Уже три года подряд употребляю энергетик Страйк и никак не могу остановиться. Его особенность в том, что в отличие от остальных энергетиков у него приятный малиновый вкус плюс реально дает энергию, даже от одной банки резко улучшается настроение, пропадает аппетит (что спустя часов 5 сказывается на состоянии желудка), я готов пообщаться со всем миром, сразу охота куда-то идти, что-то делать! Но через часа 3 картина резко меняется, становлюсь вялым сонливый, хотя какая разница — ложусь спать, чтобы утром снова пойти на работу.
Первый год чаще всего это были посиделки с друзьями из университета и раз в две недели мощная такая попойка в выходные. На второй год я начал выпивать без друзей/знакомых, разжирел, но все же мог себя сдерживать когда этого требовали обстоятельства.
Сейчас вот пью чаще всего каждый день, по банке, но этого мне вполне достаточно для опьянения, сравнимого с 3 бутылками пива. Был момент в жизни когда я твердо решил больше никогда не пить. Не пил две недели до нового года, на НГ пил лишь сок (не было ни малейшей тяги к алкоголю), а потом продержался почти весь январь.
Так же был момент, когда пил на работе, уходя на полчаса под любым предлогом.
Когда не пил, стал хорошо выспаться, пропало чувство разбитости, даже зауважал себя. Однако спустя вот уже пару месяцев снова потихоньку скатился в прежнюю колею, 1 страйк после работы, 2-3 в пятницу и 1 банку в воскресенье. Давал себе обещания не пить вечером, однако почти каждый день не могу с собой совладать.
Понимаю, что срок употребления и количество для многих покажутся смехотворными, однако именно психологическая зависимость от этой дряни делает из меня безвольного тюфяка.
P.S.: Уфф, высказал все мысли, стало легче:) Бросил курить с помощью Аллена Карра, есть ли что-либо подобное от алкоголя?

4 комментария

vlad
Я эту дрянь глотал немеренно, по пять семь банок, дошло до того что пил каждый день, на них садишься и спиваешься еще быстрее чем от пива с водкой, и тянет пить только их.
kuzxma1
А. Карр и на эту тему книгу написал. Если тебе помогло бросить курить, можети от этой дряни поможет?
misterbob
сегодня снова налопался, 3 банки + банка пива
не понимаю, что меня потянуло. резко внезапно захотелось аж жуть, не смог сдержаться
весь вечер уже испытываю муки совести, хреновое состояние, ни активированный уголь ничто не помогает
не пейте эту дрянь, лучше соку попить
SnovaYa
возьми себя в руки. найди на время какой-то напиток не алкогольный, которым заменишь… если так на энергетик подсажен, то лучше постепенно слезать, пей что-то из безалкогольных энергетиков…