История еще одной алкоголички

Здравствуйте!
Расскажу свою историю. Что меня побудило начать блог? Наверное то, что я уже отчаялась…
Это началось 11 лет назад. Впервые я сильно напилась на «последнем звонке» в 11 классе. Тот день я помню отрывками. У меня была необоснованная истерика, которая длилась часа 2 — но я всем подругам тогда это объяснила, что мне тяжело расставаться со школой (бред собачий).
Я поступила в университет и уехала из родного города к сестре (она в это время уже училась в этом же самом университете). Она познакомила меня со своими друзьями. В то время она была еще той оторвой. И я ушла в отрыв. Нет, учебе мои гулянки не мешали. В то время здоровье позволяло «гулять» до утра, спать 2 часа а потом на пары. В той компании я познакомилась с парнем и мы стали встречаться. Он был старше меня на 5 лет. О нем ходила слава, как о местном алкоголике. Конечно, он им и был. Но, не смотря на это друзья его не бросали. Мы стали снимать квартиру, в которой каждый день вдвоем напивались до «белой горячки». Конечно же я параллельно заканчивала учебу в университете. Он сделал мне предложение через 3 года, мы поженились и стали жить с его родителями. Конечно, я не дорожила им ни сколько, даже не любила. Я любила только одно — гулянки. В один из моментов он уехал на месяц на вахту. Я уже получила диплом и устроилась на работу. За этот месяц у меня было всего несколько трезвых дней. Я ушла в жестокий штопор.
Когда он приехал — его мама собрала мне вещи и я вернулась к сестре. Чуть позже подала на развод. Он еще делал попытки меня вернуть, но я понимала, что с ним я далеко не уеду. Мне захотелось изменить себя, свое поведение.
Одна хорошая подруга познакомила меня с чудесным человеком, который начал проявлять симпатию к моей персоне. Однако, после новогоднего корпоратива 4 года назад, уже изрядно выпив всего, что горело, (что не горело подожгла и выпила), я захотела приехать к нему, но он был у друга и вот я — пьяная, в платье,.еду на эту квартиру. Дальше я ничего не помню. Утро — я проснулась на незнакомом флету, в одежде — что уже хорошо. Потом стали просыпаться местные жители. Не буду долго расписывать — там оказался мой нынешний муж. Мальчик он чудесный — он пытается бороться с моим пристрастием. Сам не курит, пьет крайне редко — я никогда в жизни не видела его пьяным. Я ему уже 100500 раз обещала, что брошу пить… Но, подведем итоги

Из этих 11 лет я помню крайне мало моментов, когда я не была бы пьяна. Если я начинаю пить, то «иду до конца». После моих запоев я не помню ни-че-го. У меня постоянно провалы в памяти после пьянок. Если я не пью 2-3 дня, то становлюсь раздражительной, у меня в прямом смысле начинает болеть голова, я закатываю скандал, что я взрослый человек и имею права делать что хочу… Потом наступает утро, похмелье, весь день выворачивает на изнанку… а вечером продолжается мой алкомарафон…

Сегодня я решила, что надо взять себя в руки и избавиться от этой болезни. Но, я боюсь. Боюсь, что это снова пустые обещания, что я сорвусь, что я не смогу совсем без алкоголя. Но понимаю, что мне не светить снизить «дозу», так как контролировать ее я не умею. Тут или все, или ничего…

Я буду стараться, буду держаться изо всех сил. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Следующие посты будут короче — мне нужно куда-то сливать мои мысли, по этому поводу.

Кстати, среди нынешних друзей я одна так выделяюсь. И мне стыдно(((

28 комментариев

bawaria76
Привет IrishGirl, и добро пожаловать, я правда здесь тоже новенький но проблемы теже. Как говорят старожилы желание есть, есть начало, а борьба будет длится всегда.
dfcz
Привет я Светлана, трезвая год. Поняла, что качусь стремительно на свое дно, когда пила 12 лет очень часто. Когда болела и мне нужно было пройти курс лечения, с ума сходила и считала дни чтобы напиться в хлам, а последние 2 года пила дома, заставляла мужа покупать мне еще и еще. От меня начали отворачиваться друзья, знакомые, коллеги потому что я чудила, меня лишили прав когда я пьяная уехала в другой город и раскатывалась по улицам, когда теряла документы, спала с кем попало, говорила что попало. Моя психика была настолько расшатана, что любое неправильно понятое моим опухшим мозгом словом принималось как агрессия, я все время ходила с будуна, я даже перестала водить машину тк меня все время трясло, не могла ходить по улице у меня подкашивались ноги, я растолстела, перестала следить за собой… этот ужас я помню, но не виню себя за это, потому что знаю что больна и зависима от алкоголя. Все 12 лет мне нравилось только одно — бухать!!! Но приходит момент, когда из ласкового и надежного приятеля алкоголь стал моим врагом, от которого почти невозможно избавиться. Депрессия, одиночество и безысходность не дают увидеть тот лучик света, ту еле приоткрытую дверь через которую мы обретаем свободу. Нужно что то сильное, внутри нас есть эта сила, нужно очень захотеть, очень, очень.
Belochka
Все или ничего — это про нас, мы или допьемся до ручки или будем жить по-настоящему.
IrishGirl
Спасибо всем за поддержку и отзывы.
Сегодня проснулась и поняла, что больше не хочу прикасаться к этой гадости. Но, вместе с тем, не забываю, что это очень коварная штука и все может полететь к чертям в один прекрасный момент. Вот тогда нужно будет собрать всю свою волю в кулак. Один мой хороший знакомый как-то сказал " Я не люблю очень пьяных мужчин, а пьяных женщин тем более — они вызывают только омерзение"…
Antey01
Именно так оно и есть.
AlexVAN
Привет, IrishGirl! Не пить легко. Главное правило — не пить первую рюмку (стакан, кружку, ...). только и всего.
IrishGirl
Да, скорее всего это верно.
AlexVAN
Во всяком случае это гораздо легче, чем все, что потом, если не сдержался!
IrishGirl
Значит буду придерживаться этого правила. Пока вроде держусь. Как написала сюда порывов вроде бы не было.
kuzxma1
Как ни печально, они, порывы, будут. Готовься. Разберись, чего ты хочешь найти, выпивая.
nikvik85
аллен карр в помощь!
IrishGirl
не вариант. читала, от корки до корки несколько раз… то же самое с курением… абстрогируюсь от него что-ли, не воспринимает мозг…
Den79
Привет. Не пропадай!
Antey01
Ни фига он тебе не поможит.Двери за тобой идущим не поддерживать, всегда шагать с поднятой головой, ни кому не уступать прохода и т.д.Плавали, знаем.Еще Кашпировского на помощь позови.
bawaria76
АУ Ириш гирлс ты где отзовись.
IrishGirl
Я здесь! Со мной все в порядке! Просто навалилась куча дел — разгребалась!)) По проблеме — все в порядке! Накатывает иногда желание, но все-таки здравый смысл берет верх, чему я несказанно рада!!)))
Den79
Молодец! Месяц за плечами!
IrishGirl
меньше… был там траббл в середине января, но после него тьфу-тьфу…
ЗЫ: очень приятно, что о тебе помнят))
bawaria76
Держись намеченным курсом, а трааабблы у всех бывают
Antey01
Пока в Африке был, нашего племени добавилось.А вот знакомиться не хотят.
bawaria76
А ми с иноплянетянями не знакомится
Antey01
Да и ладно.Тем более: ня-ня.
GAWRIIL
Привет, с 8 марта тебя!!! Надеюсь не напьешься по поводу повода!!! Держи себя в руках!!!
yuricgor
Держись, girl from Ireland. Только не повторяй моих прошлых ошибок. Если бесы начнут тебя уговаривать, мол теперь уже всё изменилось и тебе уже немножко можно, не верь — врёт нечисть. Настраивайся бросать сразу навсегда. Поверь, ты ничего не потеряешь, а приобретешь много.
Я уже несколько лет, как свободен от этой гадости и совершенно счастлив, чего и всем желаю. Юрий.
roman26
как у тебя дела? не сорвалась? я вот только выхожу из запоя- пока тяжело
IrishGirl
Привет всем! Давненько я тут не появлялась! Спасибо ребят вам всем ОГРОМНОЕ!!! Я съездила в отпуск — прошло там все отлично — некогда было пить))) Многое в голове за этот период улеглось как надо. Главное, что муж доволен и я стала себя любить!!!
dfcz
Хорошие новости, молодечек)))
bawaria76
Так держать, молодчинка!!!