«У меня все под контролем»

Привет, считая что каждый человек может сам справится со своими проблемами, без участия посторонних, все же пишу… потому что зашла в тупик, каждый новый день похож на предыдущий, хотя с утра планы другие, в течение более 3х лет «трезвые» дни можно сосчитать по пальцам, В голове представляю ясную картинку- что надо делать, но не хватает воли, решительности… не знаю. В итоге — замкнутый круг.Мне будет 30 в этом году. Сыну 7 лет. Признаться вслух, что я — … не могу, считаю это будет слабостью, «у меня все под контролем», «я в нужный момент все оборву», но внутри уже чувствую, что сама себе не подвластна. Когда муж пытается со мной говорить, даю понять что, это не тема для разговора, и обсуждать я это не собираюсь. Хотя в последнее время он все более смело высказывается на эту тему. Стараюсь на работе задерживаться по дольше, чтобы начать принимать «лекарство» по позже, если ухожу в обед — это значит что к вечеру буду готова. Все понимаю, хочу жить по другому, но на сегодняшний день не представляю…

7 комментариев

Andrey
Если не хватает воли и получается замкнутый круг, может не стоит пытаться справится со своими проблемами в одиночку? Не нужно считать это слабостью, наоборот, открыто признаться в своей зависимости и по душам поговорить с мужем и попытаться вместе найти решение — смелый поступок.
slawa
Очень хорошо, что вы уже сюда пишите, значит понимаете, что проблема есть.Попробуйте для начала снизить дозу.
BelkZawr
Боюсь, метод «снизить дозу» неприемлем ни коем случае. Сам пробовал — не катит. Стоит только чуть-чуть пропустить, а дальше «сто грамм не стоп-кран». Согласен с Andrey-ем главное — признаться себе «да, я — алкоголик». Никогда ещё честность не являлась слабостью. Katya, будем честными: мы — … они самые, и помочь нам в этой беде кроме нас самих и самых близких людей (врачей в расчет не беру) некому.
Pavel
Мы всегда думаем, что самого страшного с нами не случиться, но в жизни это часто не так.Поймите, что на вас лежит ответственность за своего ребёнка и ваш алкоголизм не только ваше личное дело, он очень сильно может и по статистике скорее всего испортит жизнь вашему сыну.Вы сможете смотреть как он спивается и понимать кто этому причина? Если вы не дай бог потеряете здоровье, а с пьющим человеком это весьма вероятно кто ему поможет? Если вам это не важно, то пейте дальше, только помните, что с каждой выпитой рюмкой вы убиваете не только себя но и его.Простите мне мою резкость, но это действительно так.И за свою слабость рано или поздно придётся заплатить и цена может оказаться непомерной.Вы сможете жить с этим? Решать вам, за вас этого никто не сделает.Только помните, что машины времени не существует, если упустите время, то это навсегда.Исправить не получится.
kifa
Katya, а Вы пить не пробовали бросить? Я вот собираюсь, ищу похожие ситуации. И еще интересно, а какой Вы алкоголь употребляете? У меня двое детей. Дочке скоро семь (она старшая). Не представляю, что буду ей говорить, когда она начнет задавать вопросы. Поэтому решила завязывать. Но это «решила» уже повторяется неоднократно. Знаю, что это очень тяжело, практически невозможно.
Fortyna
Чем дальше и дольше пьешь тем тяжелее становится бросить.Бросайте, и как можно быстрее.
Когда нибудь муж с вами поговорит и, да и наверно он и так все понимает.
А ваш сын вполне может запить в будущем.
Хотя самое лучше бросать ради себя пить, что бы лучше выглядеть и быть здоровой, СВОБОДНОЙ от алкоголя