С Трезвым Новым годом!

Всем доброго утра и отличного дня! До Нового года осталось 1,5 месяца! Предлагаю поднять тему о том, как мы уже научились (а кто-то пока не знает), праздновать его без допинга. Кто чем украшает праздник и может какие развлекушки придумывает? К девушкам отдельная просьба. Рецепты) Но такие, чтоб все готовилось быстро) У меня просто это высокий период загруженности в работе. Очень! Обычно с 15 декабря без выходных до 31 включительно. Вот прихожу ночами елки наряжаем) и готовлю также. Кто как праздник проводит? Есть может что-то оригинальное или нет?

10 комментариев

bender670
Жанна, привет!
Кто как праздник проводит?
У нас все обычно спокойно — встречаем дома семьей. Последнее время неохота выбираться из дома и куда-то идти в такую ночь. Для этого есть другие дни.
Nova_Ja
Ну у меня все также, конечно, просто думала, может кто открыл новые грани этого праздника? Я много нового пробую и мне что-то неожиданное нравится. Например, нырять в ледяной воде, в источнике, правда в жару, чтоб потом греться можно было. Но раньше меня не затянуть было. Вот думаю, чем разнообразить зимний праздник.
bender670
Вот думаю, чем разнообразить зимний праздник.
Будем ждать, может кто поделится чем-то интересным.
Rediska
Жаннусь, приветик. Вот тему завела))) Я ничем особым не отличаюсь в отмечании Нового года, даже блюда почти всегда стандартные. Года два назад шибануло по башке и я «загорелась» гирляндами. Скупала старые астероиды и цепляла их на новые лампочки. Оказалось, очень тяжелая конструкция в итоге получается. Гирлянда есть, волшебную лампу надо починить. Елку покупать не буду(кота жалко). А снеговик на лампе висит с прошлого года)
gala
Привет)))
Да, тема интересная, но и у нас дома всё стандартно — мандарины, оливье, конкурсы, куранты, подарки и домой бай-бай часа в 3-00.
Обычно у родителей мужа или родственников встречаем, у нас дома тесно, однушка.
Причём и с выпивкой и без не особенно много различий. Мне в новогоднюю ночь всегда как-то не охотно пилось. Зато вот 1-го, 2-го,
когда встречи «без галстуков»-там бывало карусельно)).
А вообще сейчас нравится просто домоседничать, тв смотреть, спать долго. Разрешаю себе ничего не делать-это кайф))).
Nova_Ja
Вот это именно мой формат: есть и ничего не делать)
Ладно, это ведь тоже неплохой вариант. Ближе к празднику может что новое в голову и придёт)
gala
По-моему, это отличный вариант)).
А то всё время чего-то кому-то должен: то работать, то приготовить, то убрать и т.д.)))
А если серьёзно, мне бы хотелось уехать в деревню, чтоб только вдвоём, чтоб баня настоящая, еда из печки…
Ну на пару деньков)))…
gala
И прорубь у бани тоже в эту картинку укладываться.)) А днём на лыжи и в лес)) Эх, хорошо как в мечтах)))
Nova_Ja
Слушай, ну это у меня тоже один из вариантов был, но пока он невозможен. Не особо ещё дом обустроили. Так летом там так, что лучше не бывает: заповедная зона, птицы, леса рядом, весной сказка просто и летом тоже. Сейчас не нравится мне там. Ещё деревня находится на холме и там постоянно ветер. Летом это не плохо, а зимой адский ад)
Пока что, мой план максимум на то, что встретить у мамы НГ и как самое яркое развлечение-пожарить шашлык во дворе)
Но посмотрим, как пойдёт. Раньше ещё могли на машине проехаться по городским елкам, сейчас уже сын взрослый, ему не интересно, мне тоже )
И обязательно в этом году всем приготовлю подарки. Это будет мое трезвое новшество. Не так как раньше, шла и одним днём, лишь бы купить, а «со вкусом». Знаю, кто что желает), упакую красиво. Порадую немного близких)