Корпоративы...веселье или опасность

Привет ребят.
Сегодня с коллегами идём отмечать новый год. Меню давно обговорено и заказано, кто что есть и пьет. И все знают, что я планирую веселиться без алко, но всё же вставляют иногда свои эти фразочки. Настрой спокойный, хотя и мысли какие то не понятные присутствуют. Радует одно, что я могу танцевать, петь и веселиться без этого, научилась в первом сроке трезвости.Но эти мимолетные мыслишки, я до сих пор не пойму что они такое, зачем? Может просто остаточное явление или сигнал бедствия предварительный, что нужно усиливать границы?
Как вы переживаете или переживали этот период затяжного веселья? Какие у вас были мысли?

69 комментариев

nata
Поделитесь опытом и ощущениями, буду очень благодарна.
bender670
что они такое, зачем?
А что за мысли то? В плане «может чуть-чуть выпить»? Наташ, ты знаешь, что тебе делать. Игнорируй эти мысли, ты отлично знаешь, кто их «думает». Веселись на трезвую голову — это гораздо лучше алкогольной мути (особенно наутро).
Какие у вас были мысли?
Я не ходил на затяжные бухабельные мероприятия. Нет во мне мазохистской искорки %)
А если честно — в тех местах, где мне все же приходилось бывать в силу не зависящих от меня причин — меня не посещали мысли выпить. Ведь я уже все решил для себя. Не знаю, может я такой уникальный :D, но после того, как я набрался мужества и решил бросить пить, мне мысли выпить не приходили ни в будни, ни на праздники, ни в мощных стрессовых ситуациях. Вот не хотел я пить. Ведь я уже расставил все точки над i. Мне всегда сложно говорить на эту тему, объяснить ход своих мыслей и решений.
nata
Мысли типа… «помнишь какие были ощущения, так грело внутри и потом хоп расслабон, хорошо ж было, ну не пей потом, один раз выпей, слови те ощущения и не пей.ты ж теперь можешь не входить в этот вираж»
Я всё понимаю, кто это говорит и шизу эту ловлю на подлёте, но мне не комфортно от того, что они есть. Всё время сравниваю тот срок трезвости, там у меня не было этих мыслей, я кайфовала, орать хотелось на каждом углу, ребят вы чего, трезвость это круто, трезвость это свобода.Сейчас я тож так думаю, но орать не хочется, понимаю, что ни к чему это.
Мне не сложно на этих мероприятиях, почти совсем нет этих эмоций к алко, мне сложнее в одного когда я, если накатит мысля. Там то я иду с другой целью, покушать новые блюда и танцыыыыы это моё всё, алко не смог их у меня забрать, хотя по первости всегда думала, блиииин как же теперь я буду отплясывать то?! Оказалось, вполне очень даже чудесно могу сама и без помощи этой дряни, да ещё и красиво и изящно, когда вокруг уже еле еле живые тела трутся.
bender670
Я думаю, что ты сейчас более прохладно относишься к трезвости потому что помнишь, чем это кончилось. Теперь ты лучше анализируешь себя и свои мысли, нету этой, затмевающей разум, эйфории. И это только хорошо — ты будешь осторожней. Ничего плохого в этих мыслях нет. Это мое мнение.
nata
Я надеюсь, что ты прав. Просто не могу сама для себя ответить на этот вопрос.
Rediska
Ната, не слушай внутреннего алкаша, помни, что ты принцесса!
Seregaga
я кайфовала, орать хотелось на каждом углу, ребят вы чего, трезвость это круто, трезвость это свобода
синдром буденновца с саблей, возникает после первого значительного перерыва, совместно с выраженной эйфорией))) Испытано лично! Заканчивается знатным заплывом) Я верно приметил, коллеги?))
Комментарий отредактирован: 28 декабря 2017, 13:50
bender670
Я верно приметил, коллеги?))
Да, примеров было много, но меня лично это как-то не коснулось. У меня была некая блокировка на «выпить». Радовался, маниакально светящимися глазами светил во тьме пьющих людей :D, пытался агитировать. Брызгал слюной, взывая к разуму других и размахивая руками. Остыл где-то на полугоде трезвости. Но не сорвался. %)
nata
Сережа) возможно да. Это и съиграло злую шутку со мной.Парадокс.
katausi
И у меня так было, а сейчас осторожничаю, боюсь даже шепотом говорить что я не пью. Знаете типо ощущение как примета: если что-то запланиролвал, не говори никому, а то не сбудется. Раньше орала во всеуслышание… не сбылось…
Rediska
Веселись на трезвую голову — это гораздо лучше алкогольной мути (особенно наутро)
Валь, тут я влиплю свои 5 коп. Веселиться трезвым-это лучшее что может быть, и утро даже не при чем. Танцевать и дурачиться, понимая и осознавая что творишь-это высший пилотаж!
Dolmatinceva
Жалко нет кнопки поставить лайк ??
bender670
нет кнопки поставить лайк
Гуля, есть. Справа внизу под каждым комментом есть кнопки плюс и минус. Жмешь плюс — автору засчитывается.
katausi
Справа внизу под каждым комментом есть кнопки плюс и минус. Жмешь плюс — автору засчитывается.
Ой мне так этой функции не хватало)))) привыкли уже к лайкам в соцсетях
bender670
понимая и осознавая что творишь-это высший пилотаж
Согласен! %) По пьяни и не вспомнишь толком, что вытворял. Да и качество этого «творчества» будет очень сомнительное.
nata
Дааааа, многие вытворяли, Боже мой что)))
katausi
Дааааа, многие вытворяли, Боже мой что)))
Как у Слепокова песня «Люба звезда Ютуба»
nata
Я сходила ребят. Оттдохнула от души) Давно так не весилилась. Ноги болят от танцев.Перепробовала кучу безалкогольных коктейлей, вкусняшка) Ближе к концу вечера, все мои коллеги были отжеваны, а я всё ещё была бодра и билась в танце!))) Это супер крутой вечер. Ни разу не вспомнила про алко. Хотя рядом оно со мной стояло. Единственное потом анализировала и думала, что не пцустила слюну, потому как не было моего там «любимого» напитка, белую ни кто в этот вечер не пил. А вино и всякую такую муть я не любила пить.
Rediska
Натик, отлично!!! А ты боялась))) только туфельки помялись) Блин, а у мну нет корпоратива...Надо срочно завести! Потанцевать то ох как охота!!! А дома надоело-места мало.
Elvira
Я вот тоже танцевать хочу :)
Rediska
Вот-вот. Мне работу предложили администратором в фитнесс центре, но они точно корпоратив уже отгуляли. И им нужно, чтоб 30 и 31 работал человек. Не, я не псих.
Elvira
Хотя администратор нормальная работа, хотя бы учёт товара не надо вести. А в январе нельзя к ним прийти?
Rediska
Эль, понимаешь им надо срочно, и мой возраст их не испугал, я вот размышляю, что может им на пару дней и надо, а потом найдут замену и пока-пока.
Elvira
А не у кого спросить? Своих людей нет? Или поймай уборщицу и спроси
bender670
поймай уборщицу
Это да. Уборщицы, как и секретарши, знают всё. %)
bender670
работу предложили администратором в фитнесс центре
Так это то, что надо! Остаешься на ночь, врубаешь в зале музыку и пошла в пляс! %)
nata
Да) я очень рада что вот так всё)) только перепробовала не все вкусности, места не хватило))
bender670
Не так страшен черт, как его малюют. Все так и должно было быть. Рад за тебя, Наташ! Этот опыт сильно укрепит твою трезвость.
Дальнейшей доброй и легкой трезвости тебе! :**
nata
Спасибо Валь) Впереди ещё поездка на мою родину.Подружки.и тп. Но я вроде как не особо волнуюсь.
Dolmatinceva
Возможно я не права, но я думаю стирается " программа антиалкогольная" нужно освежить т.е читать, смотреть видео снова о вреде алкоголя. Это я читала у одного психолога про курение конечно что перестать курить мало нужно все время освежать память о зависимости( литература) Как писал Валентин у зависимостей у всех один принцип и я с этим согласна
nata
Да, соглашусь. Обновлять нужно, тем более на первых зыбких порах.Бравада, что ты всё знаешь ни к чему хорошему не приведет.
bender670
нужно все время освежать память о зависимости
Обновлять нужно,
Девчонки, для этого и рекомендуется постоянное общение с единомышленниками от трезвости! Надо находиться в теме. Это совсем не обременительно и даже весело порой. Общаясь, обсуждая, советуя, мы сами себе ненавязчиво напоминаем, кто мы есть и что для нас значит алкоголь. Поэтому я — за общение. Оно как антивирус против трояна зависимости.
Комментарий отредактирован: 27 декабря 2017, 10:22
nata
Да! Валь, точно! Ты прав!)
katausi
Возможно я не права, но я думаю стирается " программа антиалкогольная" нужно освежить т.е читать
Я тоже так считаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
ldrab
Кто на корпоративах не будет бухать, тот должен зажигать!
Я третий день разучиваю движения. Пару любых движений из данного видео сделают меня звездой на любом корпоративе!!!
Утрем нос бухгалтерии!))))))

Комментарий отредактирован: 27 декабря 2017, 16:32
bender670
Пару любых движений из данного видео
Утрем нос
Юра, мне нравится твой задор! :D Учеба идет нормально? Не подкачаешь?
ldrab
Валь, все идет нормально, только мне кажется на корпоративе после моих танцев уже пьянки не будет. Или животы порвут, или меня выгонят.
Elvira
*lol* Юра, вот ты отжигаешь
kit
А паричок наденешь?
ldrab
Катенька, не надену, бубен шаманский и паричок, которые мнена д.р. коллектив дарил, удачно украли.
nata
))) Это ж здорово! Прям рада за тебя))
nata
о дааааааааа. я на туфли на каблуках смотреть не могу))) ноги всё.капец.стерлись, от этих бешенных танцулек)))
Elvira
Здорово! Какая ты умничка
nata
Да, я прям так радовалась внутри за себя, я МОГУ, могу веселиться без этого.!)
katausi
Да, я прям так радовалась внутри за себя, я МОГУ, могу веселиться без этого.!)
Наташенька, ты великая молодец, ты это сделала, прошла еще одну ступень. Доказала что можно, доказала что нужно!
kit
Наташа, расскажи потом, как прошло! Я ходила на все праздники с задором. Меня всегда очень подогревает ощущение собственной ненормальности. Небольшой придури. И вот то, что я ни в какую не выпью — очень правильная доза придури. Хорошо, когда глаз горит от чего-то. Какое-то баловство должно быть припрятано. Раньше я иногда носки с пальцами надевала, но теперь этим не удивишь))
Elvira
Носки с пальцами у меня тоже были раньше :))
nata

Пока дошла до твоего сообщения, чуть выше написала ощущения)
Меня всегда очень подогревает ощущение собственной ненормальности. Небольшой придури
у меня тоже как оказалось и без алко этой придури хоть отчерпывай, а через край плещется)) мне все говорят, блин, вроде года идут, детки, когда ж ты повзрослеешь. Я сначала оч расстраивалась, думала, ну что со мной не так, а теперь поняла, всё со мной так, я не потеряла в душе своей своего внутреннего ребенка, я сохранила это и имею право это выражать, пусть завидуют молча, моему задору и жизнелюбию!)
ldrab
Дорогие мои, я готовлюсь на корпоративных группы АА.
nata
Расскажи потом, как прошло
ldrab
Всем привет!
Меня вроде как попустило. Температура спала, слабость начала отступать. Вирусом переболел. В воскрксенье ноги намочил, когда у нас снег таял, приехал от отца и слег. Первый раз ехал за рулем с такой слабостью и ломотой. В среду здесь отметился и ФСЕ. На корпоративы никакие не пойду. Не до этого мне сейчас. Даже сюда писать не до того было.
Сейчас попробую похулиганить.



Комментарий отредактирован: 30 декабря 2017, 14:42
bender670
Юр, тема нормальная, но попахивает пропагандой %). Особенно первая картинка. Вроде нажираться до свинства — классный и прикольный отдых.

Как тебя на НГ угораздило? Уже лучше? Чем лечился?
ldrab
Юр, тема нормальная, но попахивает пропагандой
Валь, ты наверное небыл на корпоративе где 80% женщин. Особенно до 30 лет и не замужем, которые упились совсем чуть шампанским и вином.

Как тебя на НГ угораздило? Уже лучше? Чем лечился?
Две недели назад, во вторник, у нас выпал снег, мы с малым за санки и на горку, пришли две мокрые сосиски, до этого мои все переболели этой гадостью, один я крепкий. В субботу я к бате в село, шел по селам любовался снегом, с утра проснулся- снега нет, все тает. Яьже приехал немножко поработать, попилили дрова я промочил ноги, немного примерз, но в основном гутт. В понедельник встал-норма, но сопли пришли ко мне. После обеда пехали к троюродной бабке, там меня и накрыло, там самогоном угощали, я его понюхал и у меня начался рвотный рефлекс, не знаю из чего его гонят, но такая вонь… мне так хреново стало. Я же постоянно нюхаю спирт, когда булку мажу перед инжектом и ничего. А здесь, капец.
Лечился- витамины коклол и легкий антибиотик. Сегодня с малым первый раз вышли погулять, у него оказались питарды. Вот немноджко отрвалисью
bender670
Ладно хоть до праздника в себя пришел. А то обидно было бы.
постоянно нюхаю спирт, когда булку мажу
Традиция, чтоле? %) Нюхнул ватку, помазал и всандалил!
У вас погода вообще вирусная всегда. У нас хоть мороз бОльшую часть времени — вирусы так не распространяются. А при нескольких градусов минуса — только держись!
Elvira
Не болей, Юра. Желаю тебе в новом году крепкого здоровья!
ldrab
Элечка, спасибо, взаимно. Тебе пожелаю пекет всего всего, это пока заочно тебе желаю, блин, как вспомю, человек пропал, а потом из другой страны пишет. Я в шоке!!! Мне бы твоей жизнеустремленности! Не, лежать в сторону мечты не собираюсь. Буду брать за горло.
Elvira
Спасибо за комплименты :) но мне ещё многое предстоит. Я только начинаю новую жизнь
bender670
лежать в сторону мечты не собираюсь. Буду брать за горло.
С мечтой надо понежнее маленько. Что это — за горло?! %) Убеждать надо себя делать мечту.
kit
Юрик, дорогой, выздоравливай поскорее! Я и думаю- куда же ты пропал? Может очень занят танцами. А ты вирус словил. Три вагона сил, удачи и здоровья тебе в новом году. А веселье ты сам производишь тоннам))
Elvira
Ната, привет! Наткнулась на статью про сталкеров. Может быть будет полезной? www.sncmedia.ru/psycho/stalking-kak-zashchitit-sebya-ot-navyazchivogo-presledovaniya/#
nata
Спасибо Эль) Начну изучать на обеде )
Elvira
Расскажи потом как праздники прошли
nata
Хорошо прошли. НГ дома с мамой и дочками.Трезво и спокойно.Этот не много пошатнул своим поздравлением, но я ожидала, поэтому не расстроилась сильно.Напилась от души пепси(отрава, знаю, каюсь, но в праздники ей травлюсь). Потом пошли к кумовьям, там мне пытались подлить водки в сок, но только угрозами и ограничились, поиграли в фанты и в крокодил, даже потанцевали.Всё было весело.Хоть и стебали самую малость, но я уворачивалась умело, даже стебала в ответ. Потом 4-го поехала к двоюродной сестре, вот там меня ждал жуткий натиск и неприятие моей трезвой жизни, пожалела что поехала. Потом встреча с сестрой, племянницей и её семьей, родителями бывшего супруга, но они все знают, что не пью, вопросов не возникало.Так что все остальные дни я провела, спокойно и без суеты.
bender670
Я тоже жду хотя бы небольшого отчета )