Опять пью

Уже 4ый день. Боюсь перестать. Страшно болеть. Начала почему — даже говорить не хочу. Алкоголичка всегда найдёт серьёзное оправдание. Сватовство, д/р, свадьба… какая разница? Лишь бы пить…. Стыдно. Но факт остается фактом.

13 комментариев

Marishka-I-stena
Вот так как-то. Немогу уже запах переносить. А остановиться страшно. Ещё работа. Болеть буду, работать не смогу.
MariaS
Мариш, а все-таки? почему снова решила? расскажи, это может быть важно для понимания процесса срыва… какие мысли были, когда выпила?
Yla
Мариша привет! Я Юля. Мне было очень тяжело и даже страшно бросить пить. Год с лишним я боролась и торговалась уже будучи на этом сайте. Но бросить отчаянно хотела. На данный момент я трезвая четыре месяца, это мало конечно, но для меня это как маленькая новая жизнь. Начало новой жизни. Мариш, если ты алкоголичка как и я, то два варианта. Бросить и достойно и даже счастливо жить, а второй страшный и ненужный нам. Если ты тут значит ищешь выход. Могу сказать совершенно точно — трезвой быть в тысячи раз круче! И еще, по прошествию некоторого времени тяга утихает, а потом проходит вовсе, у меня так. Очень желаю тебе начать трезветь.
Verrrra1111
Марина, напиши обязательно почему сорвалась?
nata
Марио, ребята правы, надо описать как и почему произошёл срыв, не гноби себя, понимание приходит постепенно, главное делать что то для этого, а не мечеть в подушку, что ты алкаш, редко у кого получается завязать без срывов.Оапиши, своё состояние в тот момент, выговорить, а тут мы подспорье окажем, поможем провести анализ, разобрать ситуацию.
nata
Реветь* в подушку. Т9 с утра в ударе просто.
Denn1977
Мариша, привет!
Срыв это всегда самоедство, но толку в нем не много. Я второй год на этом сайте и тоже срывался не один раз, но обладая большим объёмом информации о нашей болезни и благодаря ребятам- снова здесь.
Я проанализировал все срывы, пошёл на собрание АА и опять на дороге трезвости.
Не возможно пить как раньше- зная к чему это приведёт.
Попробуй не пить сегодня, успокоительное попей- травки. Видно, что ты хочешь быть трезвой, а каждый лишний день употребления загоняет твой мозг и выход кажется чем-то страшным.
Пиши не пропадай. У нас получается, хотя мы все были в твоём состоянии и отчаянии, значит и у тебя получится. Срыв это не конец света, а опыт твой. Значит он был нужен.
stark
Мариш, ничего ужасного не произошло, почти никто с первого раза не спрыгнул, ты в очередной раз поняла, какая коварная эта зависимость, это болезнь, перетерпеть надо будет всего несколько дней, дальше будет физически легче, не вешай нос и вперед!!!
Rediska
Мариш, остановиться совсем не страшно, главное это по-настоящему захотеть.
ldrab
И переьерпеть психологические муки.
kit
Мариша, а чего ты боишься? Похмелья? Ну может лекарств запасти? Или капельницу вызвать. Или ты боишься глобально, в смысле — как же жить, если не пить? Я тоже этого боялась. Я тебе клянусь, это не наш страх! Это вторая личность, наш внутренний алкаш нас уговаривает. На самом деле отлично живётся без. Я подтверждаю всеми лапами — ни капельки не сложно. Не бойся, мы с тобой)))
Verrrra1111
Мааааарина ты где???! Я