Знакомство с АА.

Наконец то я дождалась сегодняшние 18.00! Сегодня состоялось моё первое посещение группы Анонимных Алкоголиков. К удивлению я совсем не передумала, наверное из-за того, чтобы была готова (к определенного) рода беседе, прочла в интернете не много статей.А вот сама тематика собрания конечно мне не понятно. Ну и это абсолютно нормально. Ребята встретили спокойно. Было всего 3 человека, но я поняла что группы собираются большие. Что интересно, советов как таковых не дают, но я поняла для себя как новичок:
1)быть стой
2)не уставший
3)и есть такое понятие как, 90дней90посящений.
Была без малыша, но ребята сказали приходи будем разбираться по факту! Дали номер девушки которая мама 2 деток с большим трезвым сроком. Начинаю посещения!!!

21 комментарий

galagala652012
Ну молодчинка!!! Умница! Сказала-сделала!)
Успехов тебе! Пиши почаще. Нам всё всё интересно!)
Elvira
Вера, какая ты умничка! Ну ты конечно кремень! Обязательно получится, ты уже ведь решила все для себя. Хорошо, что не против детей. Если будут мысли полезные на собраниях, сможешь поделиться?
kit
О! Ещё один Терминатор среди нас. Ну и правильно, что тут сомневаться! Решила не пить, так тогда и давить на все кнопки. АА — это считай гарантия успеха. Настоящая гарантия — это твоё решение, конечно. Вера, ты настоящая молодец!
Verrrra1111
Девочки спасибо! Честно, сама не верю, что это происходит со мной! Всех целую. Буду писать и делиться.
Denn1977
Вера, привет! Очень радостно видеть твой настрой. Все получится если решила. У меня не с первого раза получилось, но я почти год наслаждался этой прекрасной компанией на сайте и трезвой жизнью. Споткнулся, поднялся, работаю над ошибками и снова становлюсь счастливее)))
bender670
Вера, привет!
конечно мне не понятно
Тематика станет понятной, если ты продолжишь посещать группу. Знаешь, как говорят? Ходи на собрания ногами, а голова подтянется попозже. Приходи, слушай. Если есть что сказать — проси слова. Рассказывай о себе. И чем честнее — тем выше шанс избавления. Потому что без честности (хотя бы перед самим собой и самыми близкими) освободиться от зависимости непросто.
Начинаю посещения!!
Очень рад, что ты обосновалась в этой мысли. У тебя правда большой шанс выкарабкаться. Ты рассказывай нам про собрания, хорошо?
Verrrra1111
Доброго и трезвого утра.) Хорошо!)))
yulyayulya1978
Вера молодец! Я так рада за тебя!
Verrrra1111
Сегодня день АДА. Настоящее испытания, пытка. В обед пригласили подружки «колясочницы» в парке погулять, погода супер, пофоткаться. Приехали в парк (типа дендрария) не доходя одна заходит в пивной маркетинг 3×1,5 пива взяла.защищены в этот чудо лесок, а там под каждым деревом компашки шашлыки и бухло рекой. Я вся ватная, руки как свинцом налились, в глазах туман. Подруженьки педикюрчик прихватили, расположились протягивает мою дозу) я отказала. И тут мой внутренний демон на ржу полез. Я возненавидела всех, психую, на детей срываюсь. Пошла со своей аравой думаю пройдусь. Короче свалила. Мучительно. Я совсем не готова, прошу выше силы дать мне стойкости совладать с собой. Сколько мне ещё работать и трудится. Отдаю «кредит» прожектор жизни за выданный алкоголь с бООООльшими %. Спасибо вселенная я трезвая.
Yla
Вера, все правильно, проси высшую силу что бы дала тебе стойкости и направила мысли в нужное русло.
Yla
Очень рада за тебя.
Rediska
Вера, будь готова к тому, что везде будет соблазн. Не так просто находится рядом с пьющими людьми вначале трезвости.
MariaS
молодец, Вера! ты прошла очень трудное испытание!!! по себе знаю, довольно легко не пить, если дома дозу нет, мимо магазина легко пройти, но когда уже в руку дают — вот это непросто. Мол-ЛО-Дец! обнимаю. Ты наша ВЕРА.
bender670
Я совсем не готова,
Вера, ну конечно ты не готова! Зачем такие серьезные испытания себе делаешь? То есть дело твое, конечно, навязывать я тебе не могу ничего, но мой тебе совет — не хочешь рисковать трезвостью — не будь в бухих компаниях. Хотя бы год-полтора. Это совершенно неконструктивно — морально пытать себя на грани срыва. Ничего, кроме ненависти к миру, к себе и к трезвости это не даст. Ты пока только начинаешь пробовать трезвость на вкус и цвет. И тут сама засовываешь себя в обстановку, из которой стараешься вырваться. Какой смысл? Гуляй с детьми одна или с трезвыми мамашами. Не все же поголовно у вас с детьми и бухлом в обнимку? Наверняка есть такие, которые гуляют без пива. Примкни, познакомься, это не так страшно, как кажется :)
Verrrra1111
Валя, доброе утро. Если бы знала, ни в жизнь бы не пошла. А настрой был на прогулку с фото!!! ВСЕМ спасибо. Обнимаю с благодарность.
bender670
Обнимаю с благодарность.
С удовольствием отвечу взаимностью
Elvira
Ой, какая ты умничка! Дай я тебя обниму. Да это непросто, но ты стойкая и готова идти до победы! Подальше бы от таких подруг поначалу
Verrrra1111
Уже не представляю трезве дни без вас.!!!
nadyapletneva
Мой коммент слегка запоздал, но я присоединяюсь! А ещё, я тоже собралась в АА. Потом расскажу о своих впечатлениях
Verrrra1111
Наденька иди! Я очень хочу, а возможности нет. Начни ходить!!! Хорошо там…