Все мы родом из детства.

Я родилась в Воркуте. Родители пили всегда, вот сколько помню свое детство так они в угаре. С побоями, криками, кровь… а утром бутылочка примирения. Развелись, потом сходились много раз. Как-то мать говорила, что они были официально женаты 3 раза! Идиоты… но после развода отец уехал на Кубань (к родителям). Я осталась с матерью  (если можно так её называть) вот тут и началось самое сташное! Я росла на улице, а точнее в подвалах, ведь очень холодно и пурги страшные,  с такими же детьми. Голод, всегда чувство голода! Но казалось так и должно быть, что так живут все. Я ни помню, ни единого раза запаха  готовящейся еды в доме. Мать пила сильно. Устаивала личную жизнь,  делаем выводы… алкаголь и мужики.Однокомнатная квартира, двухспальная кровать,  мы на ней спали вместе, ещё бабушка её мать с нами жила. Вот утром я просыпаюсь и страшно открыть глаза ведь я уже понимала, что рядом со мной происходит! «Мамочка „лежит без движения полу голая, а неизвестный дядя копошиться в её оголеныйх местах. Я буду помнить это всегда! Это не единственный случай,  среди ночи мне часто приходилось “ходить» под себя, потом ворочаться типо я просыпаюсь… Историй много, ну вот например такая. Я поткнула колено иглой, нога сильно распухла иии о чудо мама сделала компрес, сами понимаете из чего)из водяры.  Нога пухнет, Мама пьёт! Жива была пробабушка, я к ней покушать ходила. Вот уже темно совсем, а я умираю за малым от голода, собралась, вышла , очень холодно мне 5 лет вьюга пурга. Ходить уже совсем было больно. Я шкребу!  Бабулька накормила,  мне возвращаться домой. Кое как добралась.  Вот и мой дом, только за угол завернуть. Завернула.… вижу мама садиться в машину и уезжает. Изо всех сил,  на взрыт,  на розрыв горла я кричу маааааааама, но мама уехала! Я хочу бежать но не могу… я не могу идти. Упала в сугроб мне очень холодно и больно.
Мама вернулась… через пару минут,  подняла меня. Завела домой и уехала. Потом меня положили в больницу, сабутыльник как то присоветовал увидев сине-черную мою ногу. В больницу ни кто не приходил. Ох много интересного.  Постоянно педофилы приставали(но  меня  всегда судьба спасала). А вот девочки по старше, поддавались соблазну денег. И раздевались перед одним уродом, который нас в тундру летом завёл.
Отец. Он пил всегда, но у него и мать, и отец были живы. В очередное примирение родителей мы приехали с мамой на Кубань. Жили все вместе большой семьёй!  Я в школу пошла, постоянно дергали меня с одной в другую. Но вот мои родители забухали так, что отец вернулся а мама нет. В итоге прошло пару лет, я жила с бабушкой и дедушкой, папа пил. Скандалы, лечебницы. Короче меня в интернат отправили. Бабушка опеку оформила, мать лишили прав. Сейчас я похоронила всех. Отец умер у меня на глазах можно сказать. Он допился до состояния «существо» был бомжом. Жил в сарае нашего двора. Он замерз, а я даже не понимала, что происходит думала он бухой как всегда, грязный, вонь от него жуткая… бормочет что то валяется по земле. У меня уже был первый ребёнок 9 месяцев. Не могла его в дом привести… ушла, через полчаса он умер в позе ползущего . Это было страшно и жутко. Нужно отметить, что он был очень красив, отменное чувство юмора. Бесподобно играл на гитаре (в Воркуте с Леонтьевым в одном ансамбле )… хоронили в пакете, т.к из-за вшей волосенных и бельевых в морге не положено! 
Продолжение следует. ..      

73 комментария

bender670
Вера, вот это жизнь у тебя была! Жуть жуткая. Пиши еще! И о своей нынешней жизни расскажи обязательно. Нужно же знать твой сегодняшний «режим», чтобы что-то советовать.
Удачи тебе, я на работу!
kit
Вера, как это ужасно! Бедная девочка! Как несправедливо, какое чёрное детство. Реву и так злюсь на твоих родителей! Ещё бы ты не пила. Такой груз невозможно носить в душе. И ты его заливала. Но ты такая молодец, нашла правильный выход — рассказать лучше, чем залить. И ты справишься.
Если у кого и были причины пить, так это у тебя. И всё же смотри, многие из нас тут никаких уважительных причин пить не имели. А пили жуть как. У меня вообще идеальное детство было и вся жизнь — мечта. И при всём том — я алкоголик. Алкоголизм это болезнь. Никаких причин нет, чтобы выпить и одновременно что угодно служит такой причиной. Алкоголик повод найдёт.
На самом деле, у тебя две проблемы. Твоя зависимость от алкоголя, которая портит тебе жизнь сейчас и убивающая твоё будущее. И другая — твоя созависимость, идущая из растоптанного детства. Это разные проблемы. Решать надо обе, но собственный алкоголизм — первым номером. Что ты и делаешь. И ты настоящий герой. У тебя удивительно много душевных сил и желания жить, раз ты вот сейчас встаёшь и выходишь из этого болота, из алкоголизма.
Verrrra1111
Я трезвая! Ура. Спасибо, что ответили Всем большое, спасибо. Спала 2 часа! Ух какие чувства внутри, этого не было точно! Пока не пойму как это описать. Но главное помоему то, что я думаю!!! Я не держу обид уже ни на кого. Пару лет как получается, а вообще самопожиранием было моим обыденным делом.
Как-то кусками получается писать)
Rediska
Ты знаешь, я даже коммент не смогла написать после прочтения твоего блога… Жутко. У вас все так жили? Это пипец…
Verrrra1111
Это время 90-хшахтеры бастуют, денег нет, работы нет. Думаю не все… один раз бабуля моя (по маме) тоже бухарь, включила электронной печку, на кухне, ну чтоб теплее было, перепутала комфорту с духовкой… вынесли меня соседи на руках, все в дыму, короче чуть не угарелая, так вот у этих соседей было хорошо я помню удивления как так!!?? и мебель и ковры, светильнички. Значит не все так жили.
Rediska
но все находили деньги на бухло, вот в чем парадокс!!! Я и себя имею ввиду, на булку малому нет денег, а на слабоалкоголку есть…
Verrrra1111
И вечно с рукой протянуть, займите, выручить, дайте пожалуйста.Прям в точку.
kit
Эти 'ух какие чувства' — это ты свободу почуяла))
Verrrra1111
Знаешь, что-то ещё. Всю ночь мысли, мысли, мысли (как салат оливье))все сжималлсь, я совсем не свободна пока раб алкоголя! но я понимаю, что ни кто ни в чем не виноват! Сознательно, продумано, чувствую… я захожу иногда в магазин и даже не хочется, не задумываясь на автомате беру синьку в колясочку прикрою пакетиком.
Rediska
да, забежала за молоком, вышла с пойлом.
MariaS
я тоже прочитала ещё утром и коммент не сразу смогла написать. Самое главное, вот, что хочу сказать. Ты наверняка этого никогда не забудешь. Но и не надо. Пусть эти ужасы остаются в памяти. И думаю как мать, ты скорее всего думаешь- «пусть я это перенесла, я выжила- вот она я, живая, только бы детям этого не видеть, не знать, что это такое». И тогда появятся силы обеспечить им хорошую жизнь, самой прожить эту жизнь достойно и закончить ее не так, как близкие.

А еще хорошо, что ты пришла, здесь можно рассказать, и все поймут. Ужасов у всех хватает — пусть е жизненных событий, но надлом в душе где-то у всех проходил. Самое главное, здесь никто не осудит. А ещё самое главное — главнее того главного — здесь никто не скажет: «Да нууу, не может быть», или «Ну и чо, было и прошло», или «Ой, ну все это в прошлом» или «Ну ты забудь, сейчас же все хорошо» и еще не скажут: «Ой, ну а чо ты пьешь, ну не пей, делов-то». Вот здесь так точно не скажут. Все мы знаем, что такое душевная боль.
Verrrra1111
Маша спасибо.Теперь страшно сдаться.… я читаю многие пишут о трех стадиях алкоголика, что это? Если есть литература подскажите пожалуйста.
kit
Это просто медицинское разделение. Сейчас ссылку кину. Большой разницы нет. Просто первую стадию никто не замечает и никто не верит, что это алкоголизм. В обществе принят образ алкоголика из поздней третьей стадии, как ты отца описывала. У меня была середина второй стадии. Окружающим и в голову не приходило, если они не видели количество пустых бутылок. Так что не падай в обморок, если у тебя много баллов получится. С самых разных отметок люди выбираются.
Verrrra1111
Да уж я по дороге в садик выношу пакет больше чем коляска. Если с мужем бухаем, а пьём мы вместе. Только он не признается, что это большая беда и болезнь… боюсь и признается
MariaS
у тебя не третья стадия, если ты здесь. Я могу предположить, что начало второй. Судя по твоим описаниям, я была примерно в том же состоянии, что и ты сейчас. Те же литры, каждый день, перерывы на п день до вечера — только вынужденные. Ребята скинут ссылку для определения степени зависимости, у меня нет ее. Ты точно не в третьей, тем более, раз сюда пришла. Все очень реально, у тебя отличные шансы вырваться из зависимости. Кстати, а как ты себя чувсвуешь?

Зависимость наша — она как отдельная личность внутри нас. Это не мы хотим выпить, а наш алкомонстр. Когда его отождествляешь с отдельным человеком — ему легче сказать нет. Мы им даже имена давали. У меня Парашка — дурная девка, еще у девочек Валерка есть, Зеленый Челдобан, у Светы Ебанаторий — сейчас подтянутся расскажут про своих. Я долго не могла поняТЬ. кто же у меня. А потом помогли девочки, сказали, слушай — дурная девка парашка хочет выпить, а не ты, хороший человек, ответственный, трудолюбивый. И так легко стало, понятно. Не в смысле пить легко бросить стало. А легко понять, что к чему. Мне потребовалось 5 месяцев на то, чтобы остановиться пить, был перерыв в 2 месяца трезвости, потом срывы. У меня был муж алкоголик, который тащил на дно. У меня есть блог про это — «Моя созависимость». Но я остановилась неимоверным усилием — честно, было тяжело, а с ним летом развелась. И во скоро 5 месяцев трезвости. И с каждым днем в ней все лучше. И у тебя все получится. Представь, как муж обрадуется, вернувшись через полгода? ты станешь другим человеком, если сама этого захочешь.
Verrrra1111
Так похоже про внутреннее, как будто кто то живёт в тебе!!! я читала немного твою историю. У меня с мужем всякое было, он очень сложный человек. Но преданный семью любит. Очень сильно меня обижай в свое время. И доска пор бывает! Но уже не физически. Это второй брак. Первый по глупости распался. Старший сын от первого. Я обязательно загляну на твой блог и подробно опишу как живу сейчас. Девочки благодарю вас… ну вот опять рыдаю.
MariaS
иногда и порыдать надо, тогда приходит облегчение.
bender670
ну вот опять рыдаю.
Не рыдай, жизнь только начинается. Ты все сможешь.
MariaS
ой, Валь, мы с тобой человека запутаем. В-общем, ты немного прорыдай, и прекращай, в жизни столько всего классного.
bender670
мы с тобой человека запутаем
Маш, я ведь образно сказал :) Если Вера захочет, у нее начнется новая жизнь. Так чего же рыдать-то?
Verrrra1111
Девочки, а то б лети кто какие пил? В моменты перед срывом? Я тетради когда то пила, но быстренько сообразила и тюбик сверху препарат от аллергии и дальше бухала. Зашивалась один раз. И фенебут на алкоголь чтоб утром голова меньше болела
Verrrra1111
*тетурам
bender670
Вера, ты наша в доску! Я тоже прошел все мыслимые кодировки. разумеется, толку — ноль.
Verrrra1111
Я прочла Вы ВАЛЕНТИН?! а я к тебе Ден) Знакомлюсь потихоньку со всеми.
bender670
Да, я Валентин :) Ничего, меня всю мою жизнь как только не называют! На букву «В» все имена вообще, наверно. А еще Юра, Толя и какие-то еще, уже не помню
:) Правда Денис — впервые! Так что все нормально.
Elvira
Моё имя тоже часто коверкают. В последний раз была Региной:)
Rediska
Дубовицкой?)))))))))))))))))))))))))))
bender670
Региной
У тебя хоть капельку созвучно :)
Yla
Вера, привет! Как же живо мне представилась картина твоего детства. До слез… Я прям видела эту маленькую девочку которая зовет свою маму ( а кого же ей еще звать?) падает в сугроб. Ужас… Девочку которая просыпается на одной кровати с мамой и непонятным мужиком и что внутри у нее? Какие чувства? Любовь смешивается с ненавистью? с омерзением? ох как же это тяжело…
Вера, ты выжила, ты не стала моральным уродом. Но тебе по наследству передалась болезнь алкоголизм. Это хреново конечно, но есть хорошая новость, человек разумный, понимающий и принимающий свою болезнь, может остановиться и жить в стойкой ремиссии.Долго, до конца своей жизни, достойно ее прожив, показав своим детям совсем другой пример семьи и отношений.

Вера, скажу честно, меня очень тронула твоя история. И еще я считаю что сейчас ты просто обязана начать сначала свою жизнь викинув из нее алко ко всем чертям! Вырваться из этого кошмара.Качественно изменив тем самым себя и все вокруг себя.
Так, скоро день рождение младшего. Надо покупать сладости и вкусности и отмечать обязательно!!! Запрети подруги приходить с бухлом. Если не согласится, значит и не подруга она вовсе. Вот увидишь и круг общения изменится когда бросишь пить.
Пиши пожалуйста побольше, это очень помогает. Спрашивай все что хочешь, не стесняйся. Я держу за тебя кулачки.
Verrrra1111
Юля спасибо! Сегодня все остановилась… весь отлажено работающий механизм! я имею ввиду Всё. Быт, привычки, потребности, все, что столько времени мне не довало подумать.
Elvira
Дорогая Вера, твоя история повергает в шок. Ты познала дно ещё в детстве, совершенно не заслужено. Потому что ни один ребёнок не заслуживает жить в аду. Очень хорошо, что ты поделилась с нами своей болью, мы должны понимать против чего мы тут все боремся. Знаешь, каждый раз когда к нам приходит мамочка, я готова молиться всем богам, чтобы она стала жить трезвой жизнью и очень радуюсь, когда получается. Я верю что твоя невероятная сила духа поможет тебе справиться с проблемой и жить по-другому. Готова помогать и поддерживать
Verrrra1111
Ну и девчонки собрались!!! СИЛИЩЕ мои «Бахини-Афродиты»))) банда!
Elvira
Вместе мы просто ураган:)
Yla
Вера, ты спрашивала про АА. Я хожу на собрания АА. Пришла к ним когда поняла что край, что с моей головой происходит что то ужасное. Ведь как так, я здравомыслящий человек, отдаю себе отчет в том что нельзя мне пить, и пью? Убиваю себя! Анонимные ответили на многие мои вопросы, и предложили следовать 12 шаговой программе. Программа духовная. Для меня она очень не проста, так как всю свою сознательную жизнь я жила совсем по другому, и отдаю себе отчет в том что я и сейчас протестую против нее. Но я очень хочу жить, поэтому читаю предложенную литературу и работаю над собой, говорят что скоро я от этого начну ловить кайф))))

По поводу деток, если спокойный, то вполне можно прийти с ним. На моей группе все говорят что бы с дочкой приходила, знают что не с кем оставить. ( но у меня маленький монстрик ) Но спроси конечно предварительно
Verrrra1111
Юля спасибо! Тоже не скем оставить. Он ещё и маленький. Попробую сегодня же списаться с предводителем!
Yla
Если сможешь отвлечь мультиками например, на гаджете каком, то проблем не будет.
galagala652012
История жуть…
Бросать тебе надо однозначно. Без вариантов.Без колебаний.
Ради себя и ради будущего детей.
Verrrra1111
Сегодня 4 дня как трезвая. Самочувствие бомба! Но внутри, что твориться жуть борьба чертей. Самое время подбирать им «имя». Началось… люди кто пил или пьёт таблетки может на первых порах или в сложные моменты, перепады. Что вы делаете??!!!
Verrrra1111
… что читаете, как сдерживает агрессию, невроз? Поделитесь пожалуйста.
MariaS
я пила таблетки валерианку, плюс к этому в течение дня успокоительный сбор 2 или 3:? и на ночь пустырник, заваренный, да все покрепче. так недельку надо перетерпеть, и отпустит. 4 дня, как время пролетело! только познакомились вроде.
Rediska
Пила корень пиона, реально попускало.
Rediska
Только не аптечный на спирту, а заваривала корешки. Но с ним осторожно надо, он ядовитый.
galagala652012
Я пила успокоительные и витамины. Обязательно пропей. Сейчас пью «бифрен»(фенибут)
Verrrra1111
Да фенебут и я пила. Куплю! Так, валерьянка есть. И травки надо запости. Заварила огромный чайник чая. Пью как не в себя. Ой девочки мне страшно. Хорошо бабла нет. Ещё про кофе хотела справиться, люблю очень, но вот мне показалась, что пишут не пить?!
Rediska
Вер, в меру все можно. Чаем тоже упиваюсь. А вот воду почти не пью.
Verrrra1111
А у меня наоборот, воды много пью, чай мало )
ldrab
Про успокоительные все индивидуально. Я пил валерианку, жевал корень. Сначала помогало, потом ничего. Пил бифрен, 4 капсулы в день Толку 0. Купил снова. Выпил 10 капсул сразу. Шо радио послушал. А кто-то пишет что помогает. Транквилизаторы хорошо помогают на первое время, но их хрен где купишь. Вот мне снотворное, которое шипучее от упсы вообще никак, забыл как называется. Сидишь ночью работаешь, растворяешь его таблетку за таблеткой, пьешь и хоть бы шо. А Метаквалон- это бомба. В 18 часов выпил, и выключился в 12 след дня проснулся как огурчик. Так что здесь подбирать нужно.
ldrab
Вот хороший материал
www.magalif.ru/?an=docl_remis
Verrrra1111
Юра, спасибо. Мно информации. Сегодня твой блог читала. Как ты сейчас, в норме?
Verrrra1111
Мне включаться ни как нельзя) а так хочется чистого крепкого сна.
galagala652012
Юр, ты чё??? Ко это по 10 капсул пьёт???
Он же не в одночасье помогает. А где то на 2-3 день…
Ну даёшь!))))
ldrab
Ну не берет меня! Я курс пропил. Потом опять решил попробовать. Для меня это деньги на ветер.
galagala652012
А я твои снотворные попробую. Они без рецепта?
ldrab
Какие? УПСА-да, шипучие. А другие я в интернет магазине покупал. Они запрещены как и анаболики, а вот наркотик который на пятом месте в классификации нарковеществ в каждом магазине хоть залейся. Сукиииии!!!
galagala652012
Юра, тебя чего то, действительно, колбасит,…
Мне когда то Катя написала, что и верёвки в каждом магазине продаются, но мы же не покупаем каждый день, что бы вешаться)))
ldrab
Понимаешь, бухло=наркотик можно купить везде, а оксандролон, который никому нахрен не нужен, и от него совсем не колбасит запрещён. Я не покупаю веревку чтобы вмешаться, но её покупает очень много молодёжи, это мннч и злит. А сейчас я спокоен как слон, смотрим
ldrab
Орёл и пешку. Шанхай. Просто бомба. У меня малый обожает эту передачу.
galagala652012
Мой тоже)))Но в последнее время Диму Комарова )))
bender670
И травки надо запости
Вер, спрашивай успокоительный сбор №2 или №3. очень хорошая для нас штука. Они так и называются.
bender670
в сложные моменты, перепады. Что вы делаете??!!!
Я тебе писал, вроде. Или не?
Седативные (успокоительные), если просто раздражительность, истерика, вспыльчивость. Если тревога, страх, паника — транквилизаторы (Грандаксин, Фенибут). Только читай инструкцию насчет противопоказаний!
Verrrra1111
Валя, огромное спасибо!
bender670
Не за что, Вер. Обращайся.
katausi
Кошмар, Верунь, я думала Я страдала в детстве так, что сейчас заслужила счастье во взрослой жизни, а как страдала ты, так а ты просто ОБЯЗАНА стать счастливой и оставить весь этот ужас в воспоминаниях, чтобы осознавать свое счастье в полной мере… У тебя еще много времени впереди чтоб насладиться трезвостью, материнством и любовью. И еще три жизни и судьбы в твоих руках. Люби себя и родных и все получится! Я в тебя верю.
katausi
Самое страшное в таком детстве это то, что ты не в силах что-то изменить, потому-что не ты строишь эту жизнь, ты еще мал и бессилен в мире взрослых дураков! Это просто ужасно… Но сейчас именно мы являемся теми взрослыми, МЫ МОЖЕМ! Аминь.