Первые две недели

Здравствуй, уважаемая редакция! Сегодня уже 15 дней моей трезвой жизни. За это время многое осознал, наведался в клинику, пообщался с квалифицированными врачами по моей проблеме. Пить не хочется пока от слова вообще. Теперь бы ещё вовремя узнать и понять, когда настанет черёд следующего возможного срыва, чтобы предотвратить его. Главное, что надо усвоить, это то, что алкоголь-яд и с жизнью он не совместим, жизнь с алкоголем-это не жизнь, а жалкое существование больного человека.

47 комментариев

Elvira
Согласна :) ну что же, с победой тебя! 15 дней — это важное начало пути!
The_Omen
Спасибо! Были периоды, когда по полтора года не пил, по два года не пил, а затем как-то постепенно эта бяка возвращалась обратно. Хотелось бы окончательно забыть про этот кошмар.
stark
Привет! Да, главное понять, что без бухла реально жизнь лучше!!! Принимай поздравления, удачи в трезвости!!!
The_Omen
Спасибо, буду стараться )
bender670
Теперь бы ещё вовремя узнать и понять
Как только тебе покажется, что трезвость тебе не нужна, что ты, скорее всего не алкоголик или еще какая-то аналогичная мысль — жди срыва. Если ты увидишь, что жизнь стала скучной, серой, однообразной, проще говоря — НИКАКОЙ, это значит, что зависимость подымает голову. Если ты вдруг ловишь себя на мысли, что беспричинно ищешь с кем-то ссоры или безмерно обижаешься на кого-то или начал «понимать», что никто тебя не уважает, не любит, не ценит — срыв не за горами. Любые эмоции, созвучные с описанными, могут привести к срыву. Даже тупая мысль — «чуть-чуть выпью, и все».
Но важно не это. Важно то, ЧТО ты решил по отношению к алкоголю. Понимаешь? Если ты осознал и принял его, как безумный яд, ты не выпьешь в любом случае. Ты будешь помнить, что он, алкоголь, убивает тебя, превращает в оборотня, отравляет душу, разрушает твою жизнь и твое тело. Поэтому ничто не может оправдать твое употребление этого яда. Если ты не безумец, конечно.
futur22
Сильно сказано. Вдохновило аж. Спасибо.
kit
Привет, Futur! А ты о себе расскажешь?
bender670
Присоединюсь к Кате, futur22 — расскажи о себе. Раз тебя вдохновляют такие слова, значит ты так или иначе связан(а) с нашей общей темой и бедой. Может, мы сможем помочь тебе советом, кто знает? Расскажешь?
The_Omen
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
bender670
:) Люблю эту сказку. Вообще люблю то, что связано с параллельными мирами и прочим аналогичным.
И ответ Кота правильный. Были бы мы в своем уме, не имея зависимости, разве стали бы мы алкоголиками, разве попали бы в этот ад?
The_Omen
А эта цитата как никакая другая подходит ко всем нам, посетителям данного сайта.
Rediska
Полностью согласна!
Rediska
Хотя нет, я житель данного сайта)))
The_Omen
Ну а что ещё остаётся делать? Чаще сюда заходить, общаться и поддерживать друг друга, чтобы не было срывов. И тогда всё будет отлично.
bender670
что ещё остаётся делать? Чаще сюда заходить, общаться и поддерживать друг друга, чтобы не было срывов.
Сам себе ответил :) Не пропадай!
А какое знамение, кстати, ты имел ввиду в своем нике? Если не секрет, конечно.
The_Omen
Просто книга хорошая, про доброго мальчика Дэмьена Торна :)
bender670
книга хорошая, про доброго мальчика
:) Книгу не читал, кино — отличное! Не ремейк, а старый, 76 года. По тем временам — дух захватило. Я смотрел во второй половине восьмидесятых. Говоришь, имеет смысл прочитать?
The_Omen
Книга намного лучше фильма
bender670
Книга намного лучше
Не люблю электронную литературу. Люблю листать книгу. Но не всегда есть возможность достать. Поспрашиваю в магазинах. Спасибо!
bender670
Только сейчас прочитал — Зельцер писал специально сценарий. Но после выхода фильма переработал сценарий и написал роман. То есть, книга написана по фильму.
Rediska
Заинтриговали, почитала про этот фильм.Страшный ужастик.
The_Omen
На самом деле, оригинальный фильм 70-х сейчас вообще не выглядит страшным, ремейк мрачный, да. Но книга всё равно лучше. И всего их три части.
Rediska
няня повесилась, маманю убили, ребенку голову прорубили, фотографу голову отрезало, вообще не жутко)
The_Omen
Спецэффекты тогда были не очень, поэтому сейчас они не поглядят чем-то жутким. Там три части, написанные тремя разными авторами, но все интересные.
The_Omen
Прошу прощения, пять книг, но читать надо только первые три.
Rediska
Тим, от того что спецэффекты были не очень, может мне реалистичнее показаться. Я после Крюгера ночью будила бабушку и просила ее со мной в туалет ходить)))) а в лагере завалила 3 ряда человек, когда смотрели фильм и там летали круглые хрени, а в меня булкой какая-то сволочь кинула, крика было на весь лагерь))))))))))))))
kit
Светик, ты про Фрэдди Крюгера? Это же мой самый ужасный ужастик! Я его смотрела — не поверите где))) В троллейбусе! Между Симферополем и Ялтой одно время ходили видеотроллейбусы. И там мне тоже в 13 лет Фрэдди показали. Это на всю жизнь теперь.
Rediska
Конечно, про него) Бедная моя бабушка, я его смотрела ночью, только тв каналы появились Симон, тонис. Ну смотреть было страшно, но когда рядом бабушка вроде и не очень, а вот идти выключать телевизор( пультов не было) и потом бежать в туалет-это для отчаянных) Для всех этих дел я безжалостно будила бабушку и умоляла её ещё и постоять возле туалета, подождать меня))))
MariaS
по серпантину Симферополь — Ялта… я ржу в голос ))) визуализировала
bender670
вообще не жутко)
Это по сути мистический триллер. Ужастик немного другое. По тем временам держал фильм конкретно, вцепился в подлокотники кресла и сидел не шелохнувшись :) Снято добротно (это я про фильм 76 года)
Elvira
Омен — мой самый любимый фильм всех времен :) вот тот старый!
MariaS
а у меня подруга читала, в 13 лет, говорила «Мааааашаааа… такая вееееещь....» Но мне некогда было, я тогда всего Дюма читала, ой, девочки, ну вы поняли, да? ))))))))))))
bender670
любимый фильм
Голдсмит постарался с музыкой, большой вклад внесен его талантом в это кино.
Rediska
Оскара за музыку взял.
MariaS
в «Смерть ей к лицу» по-моему тоже он, да он много где молодец
Rediska
Там Стрип и Хоун!!! Обожаю его))) и Брюс с ними)
Rediska
Вот что ты наделала? Сегодня решила его пересмотреть снова)))
Rediska
Тимыч, молодец! Так кодироваться будешь или справишься с болезнью?
The_Omen
Сам справлюсь, врачи помогают, общение на тему алкоголизма с понимающими тебя людьми-бесценно :)
kit
Как когда настанет черёд? 19-21 трезвые дни! Мы тебе не присылали ещё статистику? Ща порою.
The_Omen
23-й день не употребляю, завален грудой бытовых и рабочих проблем, мелких и не очень. Терзает один вопрос: как бросить курить? Кто как бросал, поделитесь советом?
Rediska
Вместе с бухлом бросила в один день, курила 4,5лет. До этого бросала на 10 лет, стаж уже был лет 13-14, когда был страх перед операцией на глазу, поклялась, что если все обойдётся-брошу, так в один день тоже бросила.
bender670
как бросить курить?
Не торопись. Не возводи стресс абстиненции до пиковых значений. Особенно, если не уверен в себе. Поживешь пол-годика без бухла, там можно и про курево подумать.
Rediska
Тимыч, прислушайся к Валику. Меня курить тянуло в основном, когда бухала.
Elvira
Я вначале куряшку бросала. Перешла на электронные сигареты, поняла, что такое *овно курить не могу. И решила, что не хочу курить электронные, значит не хочу курить совсем. Сейчас иногда бывает желание. Спрашиваю себя — электронные будешь? Ответ отрицательный. Ну нет так нет:) ещё есть таблетки от курения и аленн карр