Полтора месяца без алкоголя и сигарет!!!

Привет всем!!! Решила написать, т.к. сегодня меня переполняют какие-то немыслимые ощущения и эмоции, эйфория. Я каждый день на сайте, читаю ваши блоги и комментарии, и мне это нереально помогает, даёт ощущение, что я не одна. Поначалу было очень тяжело, но я уже месяц как избегаю провокационных ситуаций с друзьями, посиделок. В основном дом-рпбота-дом. Многое поменялось, начала тренироваться наконец то, вновь возобновила изучение испанского. Конечно же всплыла куча нерешенных проблем и задач, на которые раньше закрывала глаза, но теперь по тихоньку составляю план их решения и иду по пунктам. Я заметила кстати, что периодами, особенно когда морально устаешь на работе, да и физически, ближе к вечеру, накатывают воспоминания о том как раньше после работы покупала винишко и бежала окрыленная домой, прятала его в шкаф чтоб ребёнок не увидел и выпивала, а порой и за второй потом бежала. Вот это ощущение какой то эйфории и мерзкие мыслишки порой проскальзывают. «А не купить ли мне после работы бухлишка» и от этой мысли как то странно хорошо на душе становится… но я сразу же вспоминаю состояние после, что и приводит меня в чувство. Вообще должна сказать, что спустя полтора месяца непития какие то странные ощущения, они приятные но незнакомые… чувство счастья… просто так, без повода, энергия прет, куча планов… Это здорово!!! Ещё я стала очень много есть и сильно понравилась, может, девчонки с форума, кто сталкивался с такой проблемой. Все худеют когда пить бросают а вот меня в другую крайность((((

26 комментариев

kit
Надя, привет! Новая тема становится видна всем после первого комментария.
kit
Я не заметила, чтобы все худели. Я не толстела, поскольку продолжала кататься и не начинала торты есть. Сейчас месяца 3 уже я катаюсь крайне редко, а жру активно. И бока над джинсами угрожающе нависли. Начала бороться старыми проверенными способами. Стакан ледяной воды перед едой. Гора салата вместо картошки. Мясо да, сладкое — нет. И никаких чипсов и хлеба. Вот ещё дрова колю))
nadyapletneva
Дрова колешь))) Напоминает фильм «Укрощение строптивого»))))Да нет, на самом деле все просто. Есть определённые психологические проблемы. Раньше я их заливала алко и сигаретами, теперь вкусняшками))) конечно я осознпю что это неправильно и работаю над собой, иначе скоро в дверь не пролезу) А почему именно ледяной водой?
kit
Ну не совсем льдом прямо, но холодной. На нагрев воды в животе уходит много энергии. И есть уже не так хочется. Говорят, так балерины делают. Понятно, что диетолог и будут против — желудочный сок разбавляется же. Но у меня никогда не было проблем с пищеварением, поэтому я себе позволяю))
vita
Привет, Надя! :) Я Вита и мое отношение к алкоголю очень похоже на твое! Надо же) Почти слово в слово) Я тоже после работы в эйфории бежала за вином, а то и за двумя, прятала их в шкафу и пила. Скоро будет 1,5 месяца как я полностью от этого отказалась и наслаждаюсь своей трезвостью. Мыслишки иногда пробегают, когда расстроена чем-то, но трезвость дороже всего. Добро пожаловать к нам! :)
nadyapletneva
Привет)так мы с тобой практически в ногу идём) у меня 46 й день пошёл) Сегодня сестра приходила, мы с ними раньше постоянно напивались. И я вновь когда онеа пришла почувствовала знакомый мерзкий голосок. Видимо какие то рефлексы срабатывают. Купила пепси зеро)
Вита, а ты от кого прятала вино в шкафу?
vita
Прятала от детей. Они знали, что я вечерами выпиваю, и очень были против этого, боролись как могли. Ох, длинная история...(( Прятала и от мужа, когда уже стыдно было столько выпить при нем за вечер, а догнаться хотелось. Ужас, как вспомню так вздрогну от всего этого!((( сегодня у меня 45й день) даже считать не хочется, так, статистика. Живу и радуюсь)
Rediska
Надя, привет! Я Света. По моему никто не худел после того, как бросили пить. Все или почти все начинали толстеть, потому что объедались сладким. Я в том числе. Не волнуйся, скоро перестанет сильно тянуть на еду. Ты главное из крайности в крайность не бросайся. Не заедай стрессы. Лучше чай ) Организм привыкнет и все войдёт в норму. Умничка, 45 дней это круто!
Soyka
Света, привет! У нас Ника как отказалась от алко, похудела кажется на 12 кг. А так то да, в основном мы начинаем налегать на сладкое и как следствие, поправляемся. Но со временем тяга к сладкому становится разумной.
nadyapletneva
Сойка, вот я ведь понимаю что рано или поздно пройдёт тяга к сладкому, но когда????? Я постоянно сажусь на пп и срываюсь. Могу съесть (только не смейтесь) за раз пакет чипсов, мороженое и штук 7 конфет и все естественно вечером, Понравилась на 10 кг{((((((
Rediska
Оль, а Ника это наша девочка?
nadyapletneva
Света, я почему так решила что все худеют, загуглила и вылезла тьма форумов и запросов типа " бросил пить и похудел". Ну и многие пишут что бросили пить пиво и похудели) вот я и расстроилась что я одна такая ем)))Чай да! Особенно люблю с имбирем!
Rediska
Ага, учу тут всех))) А сама сейчас шоколадку хомячу с каркаде.
vita
Надь, заедание скоро пройдёт. Я тоже сначала на сладкое налегала и никак похудеть не могла. Чего только не делала!!! Сейчас все нормализовалось, даже худею))
Elvira
Надя, привет! Я тоже срываюсь на сладкое постоянно. Уже третью неделю без сахара, посмотрим к чему приведет. Не потолстела только потому что хожу в тренажерку железки тягать. И антистресс и позырить на красивых людей:)
Добро пожаловать в нашу теплую компанию. Придет вес в норму, дай себе время — не все сразу просто.
Rediska
Эль, ты соленый попкорн ела под киношку?
Elvira
Ох, видимо придется признаваться. Да ела. Я подсела на попкорн. Ем его раз в неделю. В одной пачке 350-400 ккал, я прочитала. Грешна
kit
Ну так из пачки целое ведро получается! Ты же наверняка после попкорна совсем сытая. Можно считать его ужином))
Я себе по совету Ланы из недокопанной крапивы на ужин суп сварила. Только луку перебухала и морковку забыла. Но всё равно нормально. Завтра улучшу рецепт, пока крапива не перезрела))
Elvira
Я себе тоже буду завтра диетический супчик варить. И да — это вместо ужина:)
bender670
Надя, привет!!!
Рад твоей официальной «регистрации» в нашей дружной компании! Своя тема — это место, где ты можешь посоветоваться с нами, рассказать то, о чем наболело или наоборот, что радует тебя, что дает тебе стимул и смысл жить. Ты можешь создавать их, сколько тебе будет необходимо для комфортного общения. Не пропадай отсюда. Полтора месяца немаленький срок, но пока он еще нуждается в защите и бережном отношении к нему. Вместе нам проще поддержать друг друга и оставаться трезвыми и, бывает, счастливыми. Пиши обо всем, спрашивай совета, рассказывай анекдоты.
Доброй тебе трезвости! :)
nadyapletneva
Валя, спасибо)вообще я с вами с декабря, просто писать н всегда есть желание, настроение и время))) но ваши комментарии и блоги меня спасали не раз в минуты сомнений)
Rediska
И это второй блог у тебя. А с нами да, не соскучишься)))) Вообще трезвые алкаши-замечательнейшие люди я вам скажу)))
bender670
Надь, ты почаще бывай здесь и не только читай, но и пиши — мысли, написанные на бумаге или мониторе, гораздо сильнее по воздействию, чем просто мысли подуманные. Пиши о чем хочешь, в том числе и о зависимости.
vita
Надя, пиши, не пропадай!)