Со спиртным компромисс возможен ! ??? НЕТ !!

Любое количество этой жидкости это Яд и Саморазрушение!!!!, ЗАПОМНИ ЭТО ЮЛЯ!!, Ребята..SOS/// !!, ПОХОЖЕ У МЕНЯ СТАДИЯ ОТРИЦАНИЯ!!! решила подкорректировать темку! сегодня 26 дней моей трезвой… счастливой жизни!!! я нашла себя!!.. И я счастлива!!! Сегодня я трезвая..!

44 комментария

bender670
Со спиртным компромисс возможен! ?
Конечно, нет. У алкоголика не может быть никаких компромиссов с бухлом.
Юль, а в чем выражается твоя стадия отрицания?
YLEVNA
прочитала тут многих… и поняла… что я могу справится с проблемой… так как и не была алкашом… в пятницу выпили… в субботу похмелились… и то не каждую неделю… и тд!!! типа что я могу контролировать себя. просто поняла для себя многое и не люблю синьку!.. тут же ребята неделями а то и месяцами синячат… ВОТ ТАКИЕ МЫСЛИ…
bender670
я могу справится с проблемой… так как и не была алкашом… в пятницу выпили… в субботу похмелились… и то не каждую неделю…
Юля, мне сложновато тебя понять. Ты неалкоголик? Ты ведь только что говорила, что хочешь бросить совсем. Я чего-то не понял, наверно… Скажи, где я не понял, хорошо? :)
YLEVNA
как это не алкоголик… еще какой алкоголик… только нестабильный )))) цикличный!!! я с вами… я зависима… пусть и не на такой стадии… но я зависима…
Murven
Просто скажи «Нет и ВСЁ». Как навязчивому продавцу на рынке.

Вспомни в каком хреновом состоянии ты просыпался после пьянки.
Теперь сравни с ощущением бодрячка и свежести на трезвое утро.
YLEVNA
я все понимаю… привет солнце!!!..
YLEVNA
ОБЩАЛКА
Блог им. Badabum давайте тут что ли собираться на общие беседы…
kit
Так тут везде общие темы всплывают! А личный блог удобен тем, что история каждого отчётливее просматривается. Я в начале кучу старых блогов перечитала. И именно развитие каждой трезвости помогает сложить картину. В личном блоге видно, что происходило с человеком на каком этапе и в каком порядке. Когда какие вопросы и переживания возникали, и как на них другие реагировали. Мы, практически, методичку пишем! Как в поликлинике — медицинская карта. Не только для следующих полезно, но и для себя очень важно. Перечитывая иногда свой 'дневник', сама себе на некоторые вопросы отвечаешь.

Вот ты сейчас подозреваешь у себя стадию отрицания. Если смотреть по Стеценко, эта стадия у тебя должна была давно пройти. Наличие проблемы ты осознала далеко до принятия решения бросить пить. Об этом осознании ты писала раньше (был бы твой дневник на месте, сама бы прочитала))) Что там у тебя со стадией торга и смирения было, уже не помню. (Жаль, что нет дневника! ))) Очень смахивает на дно то, что происходило с тобой весной. Не каждому нужно глубокое дно, так что вопрос сложный.

Твои нынешние мысли о возможности контроля — обычный развод зависимости. Почти в каждом блоге есть это место. При чём, часть этого алкогольного развода — правда. Этим он и опасен! Каждый из нас мог, если очень надо, отказаться от выпивки и раньше. Каждый бросивший не пьёт уже какое-то время. То есть, ведёт себя не как алкоголик. Естественно, возникает вопрос — а может я и не алкоголик вовсе! Это уже подвох. (у меня в дневнике этот момент встречается. А Валентин и сейчас сомневается в моём диагнозе, но только потому, что мы с ним в терминах расходимся))) Так вот. Не в диагнозе дело, а в последующем выводе. Наш внутренний Алкаш рассчитывает на ложный вывод. Он очень красиво подводит нас к нему. Превращение логической цепочки в ложный вывод почти незаметно. Смотри: Я не пью и могу не пить (правда)! Следовательно — Я не алкоголик (спорный вопрос) Следовательно — здоровый человек (не исключено) Следовательно — МНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ВЫПИВАТЬ! (Совершенно ложный вывод!!!) Вот за это я и спорю с Валентином каждый раз! Если считать, что не алкоголикам позволительно выпивать, то попасться на этот классический развод элементарно! Тогда вся цепочка истинная. Валентин прерывает цепочку почти сразу. Там, где возникает вопрос — алкоголик или нет. При этом я не подхожу под его определение алкоголика! И ты тоже! И что нам делать??? А не ловиться на последнем! Я готова согласиться с мыслью, что я — здоровый человек. Очень мне даже нравится! Но почему же здоровый пить-то должен?!!! Именно это — ложное утверждение! Я сейчас здорова. А выпив уже не буду здорова! На этом месте нас ловят — ещё не запойных, ещё не допившихся до белочки. Только поэтому я постоянно возражаю Валентину. Я предлагаю глобальный вариант: есть человек пьющий и есть человек трезвый. Мало пьющий, пьянь или алкаш — не так важно. Это разные стадии развития одной болезни. Важно, что мы решили быть ТРЕЗВЫМИ! И если выпьем, сразу перейдём в другую категорию — больных. Вот.

В общем, не отрицание у тебя сейчас, а классический и обязательный развод зависимости. Желаю тебе не попасться!
YLEVNA
я согласна и подписываюсь под каждым словом…
YLEVNA
я наверное путаю отрицание… и самообман!!!
kit
Предлагаю называть это не самообманом, а попыткой зависимости обмануть тебя. Так удобнее не обмануться и на себя не сердиться)))
YLEVNA
я называю это дьяволом… и представляю его… как он меня разводит…
pobeda13
Катя, молодец, как ты все классно разложила, тоже согласна с тобой на 100 %!!!
YLEVNA
привет…!!! я тоже всегда с уважением и восхищением отношусь к ее постам
kit
Девочки, мне не ловко! Не я же это придумала.
YLEVNA
привет… как вы тут без меня?
YLEVNA
Ребята!!! я поселилась тут forum.alconar.ru/portal.php жду вас в темах!!! тут мне не хватает общения… но я с вами…!!!
kit
Юль, привет! Меня сегодня на предупреждения потянуло))) Вот и к тебе с тем же полезу. Если ты уберёшь из последней фразы слово 'тут', интересная штука получится. 'Мне не хватает общения'. Ты уверенна, что не заменяешь форумами реальное? Форум очень помогает на первых порах ощутить вокруг себя стаю единомышленников. Но если тебе не хватает одного, то потребность в общении очень большая. Только ты сама знаешь, достаточно ли у тебя реального общения и не нужно ли тебе активно расширить реальный круг. Не утоляешь ли ты голод заменителем? Надеюсь, что я зря задумалась)))
YLEVNA
солнце!!! я сейчас целыми днями одна!!! дети у родителей… муж сутками на службе..!!! и я сейчас получаю подпитку энергии и знаний!!! поддержка от мне подобных… да я подзависла тут… но мне сейчас это необходимо чтобы утвердится в начатом...!!! если эта зависимость заменит мне алкоголь… то я согласна!!! но если семью… то я выделю время на посещение форума…
kit
Не, я не думаю, что семью заменит))) Я к тому, что нужно реальное общение вне семьи. Форумное очень помогает и укрепляет. Но где бы реального ещё добыть? Пока ты на подъёме. Спорт или курсы какие?
YLEVNA
ой… Лапуля!!! я еще сессию не закрыла!!! но сейчас бесполезно… в голове пока только трезвление!!! дала себе установку!!! каждый день по 3 статьи рассматривать… УГ.право
YLEVNA
всем приветик!!! как вы тут? я трезвая..22 дня!!! начала шаги в АА
kit
Молодец! 22 дня!
YLEVNA
привет… Кит… да!!! сегодня уже 22 дня!.. я честна с собой и окружающими! максимально честна!!! и это дает мне уверенности каждый день
bender670
Юля, привет! :)
Умница — ты хорошо шагаешь. Удачи тебе!!!
И, таки да — честность — один из основных залогов трезвости. Чем честнее, тем больше шансов протрезветь. Честность во всем. В первую очередь с самим собой. Это не менее сложно, чем быть честным с другими.
YLEVNA
привет… Валентин!!! ты знаешь… я совершенно по другому сейчас смотрю на мир… вроде я… но уже совершенно другая!!.. и мне легко…! и я чувствую себя свободной ...!!!
bender670
чувствую себя свободной ...!!!
Это радует. Я помню эти ощущения, очень воодушевительно! Если не споткнешься сейчас, будет еще лучше.
YLEVNA
всем привет! я соскучилась… как вы? мои хорошие? я трезва и счастлива… скоро месяц уже!!!
bender670
Юля, привет! Рад, что ты идешь куда надо! Искренне желаю тебе обойтись без срывов и поскорее распробовать настоящую трезвость. Какого числа месяц?
YLEVNA
сегодня26 дней!!! 22 вроде
YLEVNA
рада тебя видеть!!! а ты есть на форуме алконар или нотдринк? если да… напиши какой там у тебя ник… я почитаю тебя!..
bender670
Юль, на Алконаре меня кличут Валентин. Но я сейчас там очень редко бываю. А раньше — жил на нем.
YLEVNA
я вот тоже там много времени провожу!!! и у ААшек!
bender670
и у ААшек!
НотДринк показался мне гораздо более скучным, чем Алконар. Это почти как в церковь прийти — первое посещение превращает именно эту церковь в родной дом. В другой так хорошо никогда не будет. По крайней мере у меня так.
YLEVNA
меня в дринке не приняли..! я редко там… одной женщине пишу… и еще пару ребят
bender670
не приняли..! я редко там
Там что, обязательное расписание посещений? :)
YLEVNA
ва хаа ха..!!! я все по расписанию херю..! а тут как на работу хожу
YLEVNA
всем привет!!! темка моя пустует совсем!!!
YLEVNA
коротко о себе… не пью!!! почти 2 месяца!!!… я счастлива и свободна!!!
kit
О, хорошие новости! А я вчера как раз думала — нету Юли, куда делась?
Yla
Юличка, я очень рада за тебя! Ты молодец, так держать!
YLEVNA
приветик… я здесь! все в полном ажуре… собираюсь в отпуск!!!
Yla
Юличка, спасибо тебе дорогая, что пригласила меня, спасибо за то, что стараешься помочь другим людям. Куда едешь в отпуск?
Yla
Я начала читать про АА. Очень интересно. В беларуси их достаточно много оказывается. Нет, жаль в том городе где я сейчас живу. Но завтра я поеду в Минск, а там можно пойти на реальное собрание. Конечно, с ребенком это сложно, надо кому то оставлять, но если договорюсь, то попробую сходить.