Как договориться с собой?

Здравствуйте! Мне 31 год. Подскажите пожалуйста как не пить? В свое время употреблял наркотики ( очень тяжелые ). Мы с матерью переехали в другую страну и я потихоньку бросил все. У меня и в мыслях не было, что какой то там алкоголь сможет меня сломать и растоптать. Да я сразу же нашел все злачные места, но потом как то бросил. Я думаю, что помогла смена обстановки. Но в моей жизни появился алкоголь. В данный момент я не вижу жизни без вискарика. Не хочется признаваться себе, что я алкоголик. что я слаб. Есть хорошая работа, женщина с которой мы живем уже 10 лет и ребенок 4 месяца. Так не хочется все это потерять. Не мало важно, есть друзья, которые говорят хватит пить.
Как взять себя в руки?
Пью каждый день 350 мл виски
Извините за знаки препинания и ощибки.

5 комментариев

lesara
привет.для того что бы бросить пить нужно просто этого по настоящему захотеть.жаль что нет волшебной пилюли от пьянства.поэтому все только в наших руках.добро пожаловать!)))
Alex7
Добро пожаловать в наш коллектив!
Чтобы бросить пить нужно создать в голове новый настрой в котором нету алкоголя. Эта зараза пропитала все клетки в голове и действует там как вирус компьютерный, прячется и диктует тебе что ты чувствовать и думать должен. Кто его называет демоном, кто внутренним алкашем, безразлично. Но последнее решение всегда у тебя, заставить он тебя не может, только подсознанно убедить что ты сам пить хочешь.
Так что первое твоё задание осознать его и начать различать свои мысли и его. В этом мы тебе поможем. Пиши твои мысли, мы их поможем рассортировать. Только просьба, пиши когда трезвый, иначе трудновато)).
Бросить пить это работа в голове, надо менять свое отношение к Алкоголю и к жизни. Так что читай и пиши как можно больше, общайся с другими бросающими, будь в теме и пить расхочется.
Советов много, но не буду перегружать, со временем все вопросы будут отвечены. Только одно ещё: «бросить пить — сложно» это одна из тех манипуляций того демона который не хочет что ты бросишь. Сам заметишь, не так то уж и сложно, никакой силы воли не надо, просто не будешь хотеть.
Rediska
Привет! Присоединяйся к нам-трезвым алкоголикам) я тут тоже из разряда новеньких, 6 день осознанной, а не навязанной трезвости. Прочти Стеценко для начала, почти на всех он действует как путеводный луч из темного царства пьянки.
bender670
что я слаб.
Ты не слаб, ты — болен. Это большая разница. Для того, чтобы бросить пить никакая сила не нужна. Только твое настоящее, искреннее желание сделать это. Как только по настоящему захочешь — бросишь. Для начала прочти эту книжку — alconar.ru/. Она объяснит практически все. Что останется непонятным — объясним мы. Удачи тебе!
kit
Марборд, привет! С прибытием!

У тебя роскошная стартовая позиция! Работа есть, жена и ребёнок есть. Особенно мне нравятся друзья, которые против пойла) Да к тому же ты уже имеешь редкий по силе опыт отказа от наркотиков! То есть, ты уже знаешь, что без наркотиков вполне прекрасно жить. С бухлом — то же самое.

Алекс очень правильно заметил, что мысли о трудности бросить пить — одна из главных уловок зависимости. Я добавлю, что и мысли о собственной слабости оттуда же)) Зависимости выгодно убедить нас, что мы слабые, хрупкие, не выдержим чего-то. Но, во-первых, что именно надо выдерживать? Нас же не розгами секту! (Мне совсем ничего не пришлось выдерживать, только плоховатое настроение иногда) А во-вторых, разве мы слабые? Ты вот после немалого количества вискаря на работу ходишь — слабый человек не пошёл бы. Намёки друзей выдерживаешь — слабый давно бы с ними разругался. Маленький ребенок тоже требует больших сил, а ты же не сбегаешь от семьи. Да ещё и проблему признал и на форум пришёл. Неее, ничего ты не слабый!

Главное теперь — не передумай. Пиши почаще и побольше о себе и своих мыслях. О любых. Человек — стайный зверь. И очень полезно ощутить себя частью стаи. Мы вот и есть виртуальная, но вполне реальная стая трезвенников))) Добро пожаловать!