я алкоголик?!

Здравствуйте, вот и я решилась написать.Сегодня с утра я вылила бутылку вина в раковину, это моя маленькая победа, не знаю правда насколько меня хватит.Мой алкоголизм от одиночества, у меня нет друзей, я замкнулась в себе.3 Года назад моя жизнь пошла под откос, после предательства, толпа дрезей из прошлого не только не спросила как дела, а просто забила на меня.Родные живут далеко.Я не жалуюсь, я говорю о том, что меня сломали обстаятельства и жестокость близких мне когда то людей.Я не люблю реальность, в ней мне больно и некомфортно.Алкоголь единственный друг, на котором я хочу поставить точку.Он тоже предатель.

34 комментария

YLEVNA
привет… я Юля!!! я тоже очень страдаю после предательства близких… думаю мы вместе все переживём!!!
kit
Привет, Габи! Я — Катерина. Близких и друзей у меня вагон, и, тем не менее, пила, как сапожник.
Как хорошо, что ты решилась написать!
Вместе больше шансов бросить!
kit
Такой момент. Уже не важно, почему ты начала пить. Если устранить ту причину, немедленно найдутся другие. Лучше считать, что пьёшь просто так. Предательство — это одна проблема, а алкоголизм — другая. Они, хоть и связаны, но решать их легче по отдельности.

То, что ты описываешь, очень смахивает на депрессию. Может, проверишь у специалиста? Депрессию обязательно надо лечить! Как и алкоголизм.
Пиши часто обо всём. Одной в сто раз тяжелее.
Anytrezvay
Привет, с одной стороны я тебя понимаю, у меня тоже нет друзей, какие то передали меня, кого то я, точнее моя зависимость. Предательство от родника? Да пожалуйста, вот на блюдечке, с золотой кайомочкой. И все это я залива алкоголем, который проблем то и не решил. Я рада тем кто меня сейчас окружает, это самые близкие сын мама муж и пару сестер с детьми. А другие, друзья родственники мне их и не надо, только на дно тянули. И я не сомневаюсь что в нашей трезвой новой жизни появятся новые друзья, трезвый. И у тебя и у меня. Ты В правильном направлении, главное пойми что алко тебе не друг, и все мысли выпить приходят не от тебя а от зависимости существа слизняка который в тебе.
bender670
Он тоже предатель.
Габи, это самый главный предатель. Это лжец и отец лжи. Вспомни, сколько он обещает тебе в начале твоего алкогольного пути? И что дает в итоге? Я пил двадцать лет. За это время я прошел такой ад, который врагу лютому не пожелаю. А начало да, было красочным, безоблачным и радостным. Откажись от самоуничтожения, начни трезветь. Оно того стОит.
YLEVNA
ты всегда находишь лучшие слова! я безмерно рада что судьба меня свела с вами… тобой… Катей…!!!
bender670
:) Юльчик, прекрати меня хвалить. Я могу испортиться и зазвездиться :)) Ты ведь знаешь — слаб человек.
kit
Да, присоединяюсь, не за что меня хвалить. Советовать легко. А дело делаешь только ты сама. Так что главная молодец — ты. А я просто в той же палате лежу)))
Gabi
спасибо вам мои хорошие, не ожидала такого быстрого отклика и такой поддержки вот так быстро. Да Kit, я понимаю, что у меня депрессия, самооценка на нуле.Моё одиночество сейчас осознанно.Просто была жизнь до и после, время наверное наконец переосмыслить жизнь и понять, что она для меня значит.Я пробую взять паузу, чтобы избавиться от злости в душе, почувствовать, что пришло лето, научиться смеяться.И осознать, что я совершила ошибку, простить себя.Ох долгий путь предстоит.Вы правы, была одна причина начать пить, а потом каждый день находилась другая, страшно как затягивает психологически, все по кругу, вырваться очень сложно.Читая ваши блоги я понимаю, чо я не одна, это греет душу, спасибо вам.
sem140377
Не отчаивайся Все будет! Будет обязательно! Рассказывай, делись здесь очень много Хороших людей. Их опыт, их мысли все это поможет. Главное не держи в себе говори и говори…
kit
Совершенно верно! Говори и говори!

А самооценка это очень относительная вещь. Ты совершенно точно лучше и умнее многих. Ведь ты уже решила избавляться от зависимости. Ещё ты смелее и деятельнее многих — не только решила, а уже пришла на этот форум. И ты честнее многих — и себе и другим признаёшься. И находчевее многих — не сидишь в болоте, а лапками шевелишь, выход ищешь.

Что тебе ещё не нравится в себе? Выкладывай, ща перевернём)))
sem140377
Сегодня девять дней без алко. Вроде ничего необычного, но это девять дней не просто без алкоголя, это еще дни с мыслями о том, что завязал… Хотя столько соблазнов))) Уже готовлюсь мыслями к отпуску, читаю отзывы и общаюсь с народом который посещал тот курорт куда мы собрались. А там пишут, что пиво и вино текут рекой… Ну, что за люди))) Вот и как жить после этого. Думаю это турне будет первым испытанием на прочность и на трезвость. Каждый день буду скидывать отчет о текущих событиях. Да столько соблазнов и кто-то внутри есть второй, который, как-то издалека, подходит, причем очень тихо, и давит на мозг… Хотя какого-то большого желания выпить нет, есть где-то очень глубоко маленький червячок кто он и для чего он все это делает не понятно. Будем его искоренять… Как-то вот так Такие мысли сегодня.
vita
читаю отзывы и общаюсь с народом который посещал тот курорт куда мы собрались. А там пишут, что пиво и вино текут рекой… Ну, что за люди)))

Сэм, каждый находит то, что ищет!) Кому-то Турция или Египет с «все включено» где алкоголь бесплатный рекой течет и объедаловка 7 дней это РАЙ, а кому-то гулять по пескам красного цвета пустыни, встретить умопомрачительный закат в дюнах и ещё более прекрасный рассвет среди скал, увидеть тысячи животных живущих НЕ в зоопарках, а на воле, увидеть миллиард миллиардов звёзд проплывающих в ночи над твоей головой. Каждому свое ;)
lesara
Vit, это точно.хорошо сказала.кто то ищет такой алкогольный рай и уверен что это и есть полноценная жизнь.были у меня когда то такие друзья.бедолаги.
kit
А я сама не могла представить себе отпуск без алкоголя!
bender670
Юлечка, плюс 100500!!! Ты реально просыпаешься :*)
sem140377
Согласен Vita. Тем более все в наших руках и мозг все это понимает и осознает))) Красота требует жертв! И пусть этой жертвой станет алкоголь!!!
vita
Sem, когда твой отпуск?
sem140377
в середине июля
kit
Знаешь, Сэм, отпуск действительно будет серьёзным испытанием. Ты будешь очень отличаться от всей пьющей братии. Я, когда бросила, через 2 недели поехала в путешествие с семьёй. Это не было 'Всё включено'. Но ужасно странно было сидеть у бассейна с соседями, которые то Маргариту заказывают, то пиво, то Мохито, а я воду глушу… Тогда я обнаружила, что Маргарита без алкоголя вполне вкусная. Ведь вся прелесть в размолотом льду и в соли на краю бокала. Кроме того, я давно знала, что безалкогольный Мохито практически не отличается от алкогольного. Только невозможно много выпить — приторно становится.
sem140377
У меня одна проблема это аэрофобия. Трезвый летал один раз и это было что-то. Но думаю и с этой проблемой не сложно справится)))
bender670
аэрофобия
таких отмазок у нас, алкашей, вагон целый :))
Pavel77
А ты с ней с фобией сурово — прыгни с парашютом)
sem140377
Был тут в Питере на Крестовском на американскиъх горках прокатился… Все — других атракционов не надо было)))
kit
В самолёте можно успокоительного принять.
Pavel77
Прыжок это другое, мне сложно объяснить у меня их полторы тысячи. Правда уже 6 лет без неба, но могу сказать одно прыгал бы сейчас глядишь и на этот форум и не пришлось бы писать)))Как говорил В.Ф.Маргелов — «Небо оно лечит ребята!».
vita
Какие мы все позитивные! Ура! :) Все легко, со всем можно справиться :) Только где ж мы раньше то были?..
Murven
Что мешает взять полупансион вместо всё включено? Завтрак и ужин.
sem140377
Просто уже взяли(((
sem140377
Были где и сейчас есть))) Был алкаш и есть алкаш. Валентин это правильно подчеркивает! Но ведь есть желание и самое главное понимание всего происходящего… У меня на этих выходных испытание. Буду спирт перегонять. Осталось 110 литров подпорченного вина, а сейчас будет три выходных вот и настраиваю себя на рабочий ритм. Купил еще одну бочку дубовую, вымачиваю. Тару надо чем-то заполнять… Так что посмотрим! Желания употреблять никакого… Пока никакого…
vita
Вот это испытание так испытание...! Силы духа тебе, Сэм.
sem140377
Да, кстати посмотрел историю и статистику бегло есть виноделы, которые не употребляют вино и алкоголь. Будет время изучу этот вопрос по подробнее. Они делают для других и как я понял им нравится когда продукт их производства занимает какие-нибудь места на выставках, нравится, когда их хвалят, ну и конечно общение с новыми людьми и т.д.
kit
Есть и собачники, которые собак выращивают, на выставки водят и щенков продают. А сами собак не едят)))

И конструкторы не летают на своих ракетах)

Ты будешь одним из этих совершенно не пьющих виноделов. Очень желаю тебе, чтобы получилось!
sem140377
Будем стремится и совершенствоваться!!! Спасибо Катерина)))