Бросаю на год.

Здравствуйте. Сегодня бросаю выпивку на год. Всё хорошее, все достижения в своей жизни делал только в трезвом виде. Бросал тыщу раз. Ни разу больше чем на месяц сил не хватало. Проблема состоит в нервах. Нервная система не справляется с накапливающимся стрессом. Но, напившись, просто ухожу в прострацию. Отхожу — и накатывает паранойя и руки опускаются.
Пою, играю на всех инструментах профессионально. Все прочат большое будущее, а мне уже почти 40. И каждый раз скатываюсь в запойчики. Как бы хотелось найти помощь — просто человека, который бы внушил, что «да, тебе необходимо перестать пить совсем». Но с девушкой расстался, и поддержки не стало. Хороший друг сам алкоголик продвинутый.
Пожелайте мне, пожалуйста, удачи, кто может. Я МОГУ. Я СОСТОЮСЬ. Благодарю за внимание, дорогие соратники по борьбе с зависимостью.

51 комментарий

Murven
Удачи.
Я Эван. Мне 37. 10 лет алкопробега по пиву. Ежедневно выпивал по 1-2 бутылки водки. Без перерыва.

Первое время не будет сна.
Будут глюки.

Вот хорошая статья.
notdrink.ru/index.php?showtopic=8199
kit
Эван, привет! Ты сам-то как? Рассказывай хоть иногда!
kit
Эван! Какая классная статья! Вот спасибо! А я-то себя ругала за беспричинную усталость))) Всё, пошла спать)))
kit
Удачи!

Рассольник, ты попал по адресу! Тебе именно сюда, к нам. Мне тоже нужен был кто-то, кто скажет — не пить совсем. Это единственный способ. Ни друзья, ни родные этого не внушат. Это осознаёт каждый сам. Книга Стеценко 'как не пить' очень помогает в начале. Мне помогла прийти сюда. Очень важно — общаться на тему. Пиши часто и много. Одному опасно оставаться со своими мыслями и решениями.

Сразу скажу — проблема отказа от алкоголя состоит не в нервах, а наоборот. Проблема нервов — от алкоголя. Твои нервы вполне нормальные и выдержат всё, что угодно. И вот как это выглядит, если твои нервы не выдерживают? Что именно происходит? Песню про нервы мой внутренний Алкаш пел мне многие годы. И я послушно пила. Сейчас не пью почти 2 месяца. И ничего такого с нервами не происходит.

Что касается глюков и бессонницы, оно зависит от количества и частоты былого употребления. Я пила ежедневно по 4 литра пива. Плоховато спала только первые два дня и совсем без глюков.

Мне было очень мучительно отказаться от алкоголя на пять дней. Но, как только я сказала себе — никогда и ни капли — вдруг стало легко и спокойно))) Эта часть жизни просто закончилась. Как институт или школа. Никаких сил и воли мне не нужно, чтобы не пить. Если бы я держалась на силе воли, сорвалась бы уже 60 раз.

Пиши нам! Пиши всё! И умное и чушь! Тут не ругают. Не критикуют зря. И попробуй, пожалуйста, поверить, что с тобой всё в порядке. Трудностей с бросанием может не быть совсем! Запросто может не быть! Надо только не пить.

Стоит раз тебе удачи. Не пропадай, пиши! Это — самое главное.
Michaelfaish
Органы опеки готовят разрешение на посещение матерью детей, изъятых органами соцзащиты и полицией из приемной семьи в Москве. Об этом сообщила журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. По ее данным, уже собрана «экстренная комиссия» по обсуждению этой ситуации.
Слышали? Да за такое вообще сажать надо!
Rediska
А что там за ситуация?
bender670
Michaelfaish, привет!
Не вполне понял, про что ты. Вообще, интересное вступление на профильном ресурсе :)
Нет, говори, о чем хочешь, дело твое, мы за любые темы, кроме пропаганды бухла и наркоты, политики ну и всего, что запрещено законом РФ :)
Что тебя привело сюда, расскажешь?
kit
Заметьте, на этот раз не я первая с непонятным явлением здороваться полезла)))
Rediska
))))))))))))))) ты опоздала))))))))))))) мы первые
bender670
не я первая с непонятным явлением здороваться
:) Я подумал, что это не бот. Ссылок никаких не дал, просто текст. Поглядим, кто к нам пожаловал.
kit
Привет, Михаэль! Надеюсь, что с человеком здороваюсь, а не со спамом опять. Просто это заявление о детях, матерях и комиссиях не совсем ясно, к чему.

'Кто ж ты? Выдь и покажися,
С нами честно подружися!
Коли старый человек,
Дядей будешь нам на век,
Коли парень ты румяный,
Братец будешь нам названный...'

Ну и так далее.
Den1977
Да, девчата:-), вам только попади в руки. Вы даже из трезвиника, случайно дверью ошибившегося, сделаете до конца жизни не пьющего человека:-) :-) :-)
Elvira
Вот представляешь? Есть такая потребность — очистить мир от бухашки. Изловить всех пьющих и сотворить над ними добро. Пусть тоже трезвыми ходят:)
kit
Спам это был или перст судьбы? Я эту ссылку там на верху в первом комменте уже не знала, где искать. А статья полезнейшая!
MichaelfeK
Кристен Стюарт, знаменитая по роли Бэллы в фильме «Сумерки», написала научный доклад совместно с исследователем и разработчиком из Adobe Бхаутиком Джоши и продюсером Starlight Studios Дэвидом Шапиро.
Прикольно будет узреть )))
bender670
MichaelfeK, он же Michaelfaish (думаю, ты клон друг друга) — ты с какой целью завелся на сайте? Есть что спросить или рассказать — действуй! Но не неси этот несвязный информационный мусор, хорошо? Мы умеем читать в сети.
bender670
Из той же оперы, кстати, и Rodneyhoate и MichaelNar. Других, надеюсь, нету. Не могу понять цель этой возни вокруг Трезвеем.ру.
Комментарий был удален
Rogeredink
Умер основоположник современной математической физики Людвиг Фаддеев. Великий ученый, советский и российский физик-теоретик и математик умер на 83-м году жизни.
Насколько же это грустно (((
StephenZopsy
К затонувшему «Титанику» запустят подводные экскурсии, сообщает The Telegraph. С такой инициативой выступила одна из лондонских туркомпаний.
прикольно))) представьте побывать на титанике, пускай и затонувшем. а вы бы хотели?
DanielNut
Похороны будут камерной церемонией, присутствовать будет очень мало народа. В часовне есть места только для 30 человек, так что, помимо близких родственников, там мало кто будет.
gamerada
Я увидел две попытки самообмана
Сегодня бросаю выпивку на год
— а дальше опять в глубокий забой? Зачем тогда бросать на ГОД?
Но с девушкой расстался, и поддержки не стало. Хороший друг сам алкоголик продвинутый
. Как бы ты не хотел, но алкоголь сыграл в этом роль. Ты скорее ищешь причину выпить, нежели бросить. Так дела не пойдут.
kit
Макс, Рассольник написал свой заглавный пост 6-го мая 2016. С тех пор он больше сюда не заглядывал. Это видно, если ткнуть на его ник. Попадаешь в профиль. Так что ты беседуешь с призраком))
gamerada
ага=) люблю с ними разговаривать, иногда сам с собой =)
Комментарий был удален
KevinCOK
Новое исследование, проведенное в Париже, показало, что люди могут «заразиться» чужой ленью или чужим благоразумием, передает Science Daily.
Похоже мискоро випустят лекарстово от лени)) Антиленин)
bender670
Все же это роботы. Как с ними бороться? Сразу удалять нах или как? Подбешивать начинают своим этим бредом. Я думаю, сначала робот нащупывает почву простым идиотизмом, а потом уже втыкает спам. Достали. Не по админски, конечно, но правда надоели. Почти все новички — боты. Или люди очень странного поведения :) Где вы, простые алкаши, которым надоело бухать?! :)
Seregaga
Почти все новички — боты. Или люди очень странного поведения :)
Меня тут раз приняли тоже за бота, об одном интересном ресурсе рассказывал)) На самом деле который вполне применим для наших дел)) Может кто помнит, там был интернет сайт для постановки и достижения целей) Но я не обиделся тогда:) Разве что совсем чутка))
bender670
Серег, я просто удаляю эту чушь и это именно спам: заговоры, привороты, отвороты и прочая шняга вроде навесного оборудования на какие-то трактора. Безобидный бред без ссылок оставляю, поскольку не за что вроде удалять, но вид портит.
А за бота тебя приняли новички :) Что уж на них обижаться то?
Seregaga
Бгг;)) Забавный блог, не… ну вдруг за год произойдет переосмысление на самом деле, и харе БРОСАТЬ! надо избавляться!)) Я понимаю встречался, встречался со Скарлет Иохансен, в кино водил, в КФЦ иногда, а потом бам и бросила она тебя… вот тут есть о чем жалеть)))
Seregaga
И вообще ЗДАРОВА ВСЕМ НАРОД!!))
pavel1987
да да и тебе привет!))
bender670
ЗДАРОВА ВСЕМ
Привет, Ватсапам! Нечасто бываю у вас, но все же бываю. Невозможность говорить по какой-то конкретной теме не дает обосноваться там основательно.
pavel1987
Всем привет! На год? Я с женой расстался и тоже чуть не спился, это того не стоит! Тебе удачи, главное держи себя в руках и не пей. Ни через год и через два! Хотя тебе наверное и не захочется через год пробовать эту отраву! Тем более она сейчас некачественная пошла, особенно в Иркутской области! Не сбейся с правильного пути и всё у тебя будет хорошо!
Seregaga
некачественная
Ну вот еще один)
bender670
Он имел ввиду — ядовитая. Легко нарваться на технарь какой-нить или вообще, метанол.
pavel1987
да да, я про боярку и имел в виду! У меня друг недавно вином катанным отравился. Водку катают, так теперь и за вино взялись! Валентин, ждём тебя в ватсапе)
bender670
ждём тебя
Попробую бывать почаще. Удачи, Паш!
bender670
Так это ты мой земляк? :) С Усолья?
pavel1987
С него самого с Усолья-Сибирского)
bender670
А я с Братска. С правого берега. Не бывал в наших краях?
pavel1987
Бывал и не раз, мимо проезжаю. Я вахтой работал на Богучанском Алюминиевом заводе!
pavel1987
Мы в Братск бывает заезжаем! На БрАЗ!)))
bender670
На БрАЗ
Далековато, но не очень :) Километров 80-90.
pavel1987
Мы и в сам Братск заезжаем!
bender670
Я живу в Осиновке, на другом берегу Ангары, за ГЭС. Но административно мы в Братске, хотя от центра мы далековато.
pavel1987
Понятно, я то думал тут все с Питера и Москвы. А тут и Иркутские есть))) Очень этому рад!
kit
Да мы везде. Я до Августа в Мексике была. Теперь на Германщине))
pavel1987
Ну в принципе по карте недалеко от Братска
Davidsam
В шестой серии тринадцатого сезона юмористического шоу Камеди клаб была показана пародия на нашумевшую серию выпусков программы «Пусть говорят», где обсуждали изнасилование 17-летней жительницы Ульяновска Дианы Шурыгиной.
Кто видел? По-моему смешно вышло)))