Хочу поделиться

Здравствуйте форумчане. Случайно наткнулась на этот сайт, почитала истории… Сколько людей с такой же проблемой! Вот почти 3 часа ночи, но я не могу спать, так часто бывает когда трезвая. Четыре дня пила. Замужем, двое детей. Младшей годик, нахожусь в декретном отпуске. Старшей 12, думаю что все видит и понимает. Стыдно перед ней ужасно. Суббота перед пасхой, а я весь день пьяная провалялась.Старшая и за малышкой смотрела, и в церковь бегала, и яйца красила. Муж замечает, но не каждый раз. Ругается, поддержки от него не могу ждать, он вообще не знает что это такое. Друзьям стыдно рассказать, маму расстраивать не хочу. Вижу что эта ужасная привычка сказывается на внешности, и на здоровье. Каждый раз говорю себе — стоп, хватит. Но выдерживаю максимум 5 дней. Прочитала про стадии, думаю что у меня вторая точно. Сильно пью уже 6 лет. До этого как все, в компании и по праздникам. Не могу понять как так случилось, как меня затянуло. Оправдываю себя. Живу в чужом городе, у мужа. Общения практически нет никакого. + декрет, ребенок очень неспокойный. Никто не помогает. С мужем все плохо, отношения трещат по швам, но и уйти от него боюсь, да да именно боюсь что тогда тормозов вообще не будет.Все эти четыре дня не помню как ложилась спать, настолько напивалась.Ненавижу себя. Страшно что будет дальше. Очень хочу бросить пить, очень хочу увидеть как растут мои дети. Пожалуйста, если у кого нибудь похожая ситуация, пишите будем общаться и поддерживать друг друга. Буду очень благодарна за любые советы.

5 комментариев

vita
Привет, Yla! Добро пожаловать к нам!

Я Вита, в прошлом большой любитель шампанского и вина. Мне 37, тоже 2 детей. Я тебя очень хорошо понимаю. Все твои беды по поводу алкоголя мне знакомы. Присоединяйся к нам, будем выбираться из алкоада вместе и находить радость в трезвой жизни. Пиши как твое самочувствие. Хорошего, трезвого тебе дня!
kit
Yla, привет! Я — Катерина. 41 год, тоже замужем и тоже две дочки. И старшей 12))) Я не только в другом городе, но и в другой стране. Трезвею я с восьмого марта — первая попытка. И лучше бы я не помнила, как я пьяная спать ложилась! Пила ежедневно и много. Каким-то чудом жизнь не пошла под откос. Скорее всего, у меня очень крепкий организм))) Но пить больше не буду.

Молодец, что написала! Одной очень трудно. Я тоже не сразу решила никогда не пить. День на третий, кажется. Решайся тоже! Легче будет! И не кори себя слишком долго — алкоголизм это болезнь, а не слабость или распущенность. Мы тут все похожи. Рассказывай, как себя чувствуешь. Пиши как можно чаще. Бросить пить возможно — тут много примеров. И у нас обязательно получится тоже!
Yla
Здравствуйте, девочки.Я читала историю каждой из вас. И действительно и проблемы те же симптомы. Вот и я тоже удивляюсь как организм еще держится, тем более что серьезные проблемы с давлением.
Катерина, одной действительно трудно, и тем более что с кем либо из своих я вообще стыжусь обсуждать эту проблему. Я очень рада что наткнулась на этот сайт в бессонную ночь. Рада что встретила людей которые могут понять эти проблемы.
Вита, спасибо тебе за пожелание хорошего дня, видимо он поистине будет хороший, после долгих дней угара.
Меня зовут Юля. Мне 37 лет. Сегодня я наконец то выспалась, и чувствую что организм начинает восстанавливаться.Сегодня нет желания пить.
Самое противное у меня качество, это когда я уже полностью восстановилась, мне кажется что совсем не повредит грамм 100 коньячку, ну а потом сами знаете как это бывает.
Но жалко деток, что же это за мама у них такая. Поэтому, девочки, я настроена решительно. Я с вами! Трезвеем и радуемся этой жизни!
kit
Да, я знаю, как это бывает! Утром фиговато, потом разгуливаешься, но обещаешь себе не пить сегодня. А позже думаешь, почему нет? Что такого будет, если я немножко пива выпью! И понеслось. Но однажды рассуждение перевернулось. Почему выпить? Что такого будет, если я совсем не выпью? Оказалось — нормально)))

Да, ещё все предупреждают, что бросать пить ради чего-то или кого-то не хорошо. Не получится. Надо просто так.

А сколько дней ты не пьёшь? Который сегодня трезвый день?
mashka
Юля, привет, я Маша, ты куда пропала
я здесь новичок