Помогите! Мир рухнул.

Всем привет. Поселился у вас дня два назад. Алкоголь — моя беда. И так я начинаю…
Пью пиво с лет 15. На данный момент дошёл до 4 литров в день а иногда и 5-6, но эти
Литры уже с частичными провалами памяти. Понял что я алкаш только пять дней назад.
Но не тогда когда ушла жена 2 месяца назад, а я пил бутылку за бутылкой, я же гордый чтобы
В ноги жене с ребёнком кланяться. Так вот я уже 5 дней не пью, поняв что бросил семью и пиво
На весы.Дурак и алкаш никогда себе не прощу. Но весь кошмар мой в том что сегодня решив
вернуть семью и трезвость и радость в семью услышал страшные слова Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ.
ТЫ ГОТОВ ЖИТЬ СО МНОЙ, ЗНАЯ, ЧТО Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ? Я ПОДАЮ НА РАЗВОД. Вот её слова.
Мир рухнул. Мотивация тоже. Тело ватное. В горле застрял крик. Держусь вроде но надолго ли?
Господи, как мне страшно. Сильный удар
Ах да мне 32 года, жене 25 будет послезавтра, дочери полтора…
Что делать…

53 комментария

gala
Привет!
Серьезное испытание. И в такой момент ты особенно уязвим. Но если ты хочешь стать счастливым и свободным от зависимости человеком, сильно хочешь — уверяю, это возможно. А слова жены — это груз обид, накопившийся в ней, твоих обид, обрушиваются сейчас на тебя. Это закон природы — что сеешь, то и пожинаешь. К счастью, это не конец света. Это возможность все изменить, осознав как был жесток с близкими. Став рабом зависимости мы превращаемся в жестоких, черствых и слепоглухонемых идиотов. Придется немного потрудится, поменяв установки в мозгу. А жена, возможно, просто очень обижена и все со временем наладится. Опять же, если сильно этого хочешь.
Seregaga
Привет дружище, добро пожаловать в наш клуб) Такой ты тут не один.
bender670
НьюЛайф, привет!
Галя тебе все очень правильно написала — возможно, это не конец вашей семьи. такие слова девушки часто говорят в отчаянии, будучи уверены, что мы никогда не поменяемся, не станем другими, не бросим пить. И их очень трудно винить за это — сколько слез, обид, отчачяния и неуверенности мы им «подарили» в свое время? Подумать страшно. Возьми себя в руки, начни менять себя и свое отношение к алкоголю. С этого начинается любая трезвость. Если не лень — почитай мой блог, вот ссыль: bender-bolt.blogspot.ru/ Читай неспеша, у меня там описан мой опыт освобождения от зависимости, мои мысли о ней и несколько историй моих друзей по разным протвоалкогольным ресурсам. Может и ты найдешь там что-то нужное для толчка, для того, чтобы начать? И самое главное — не воюй с болезнью, не борись — ты обречен на проигрыш. Просто отойди от этого безумного локомотива в сторону. Пусти его в параллельное с тобой движение и будет тебе счастье!!! Если будут вопросы — пиши!!! У меня в Оборотне (блоге) есть страничка мои контакты. Пиши на любую почту там, если не хочешь задавать вопросы здесь. Я хотя бы раз в сутки проверяю все свои аккаунты на предмет новых писем. Для справки скажу тебе — я пил почти двадцать лет. А зимой будет два года, как я трезв. Это к слову о компетенции :)) Удачи!!!
Den79
Дружище. Кто бы и что бы сейчас тебе не говорил, скажу так. Сперва реши проблему с пьянством, а затем уже с женой. Пойми, что пить бросить ты должен не ради семьи, жены, ребенка, а ради себя. Осознав это, ставь цель и начинай трезветь. Когда алкоголь покинет твой мозг, ты сможешь проанализировать сложившуюся ситуацию и принять верное решение. Даже если вы не сойдетесь, тебя никто не лишит права быть отцом своей дочери, ты сможешь дать ей все необходимое и остаться в хороших отношениях с женой. А вот если будешь дальше пить, то и жене и дочке ты не нужен будешь.
Mar_Yana
Это не конец семьи. Однозначно. Ей надоело и она очень обижена. Если ты не будешь пить, она увидет в тебе того, в кого влюбилась, за кого выходила замуж и всё наладится. Главное, что ты понял, что у тебя проблема. Это 80% успеха
NewLife
Спасибо вам, но вчера я все же выпил 2,5 литра, вроде легче стало. И сегодня буду пить ещё
Столько же. А послезавтра посмотрим… Но желание огромное. Наверное 5 дней для меня роковой срок, поэтому я и нуждался в некой помощи со стороны и пошёл ни примирение
(Блин буквально полгода назад спокойно продержался без пива 2 месяца но я тогда антибиотики
пил и не знал что я алкаш, предъязвенное состояние напугало до усрачки)
Кстати жена ушла как говорит не сколько из за алкоголя сколько из за тирании и непонимания.
Завтра у неё день рождения пойду сегодня с букетом поздравлю денег дам и букетик дочери
Возьму. Кстати хочу закодироваться гипнозом, что скажете?
bender670
И сегодня буду пить ещё
Это твой выбор. Растоптать, уничтожить что угодно всегда легче, чем сохранить, защитить. Удачи тебе желать не буду, потому что не верю я в твою удачу. Этанол лично мне ничего, кроме бед, психозов, разрухи и отчаяния не дал ничего. Ничего. Но ОТНЯЛ ВСЕ, что я имел в своей жизни. То же самое он сделает и с тобой.
Пожелаю лишь — успеть при жизни бросить пить. Все же подохнуть от бухла — унизительная, никчемная и безумная участь. Если надумаешь — приходи!
хочу закодироваться гипнозом, что скажете?
Пойми, никакое кодирование не поможет, если голова у тебя больная. Надо только самому бросать пить. Никакой волшебник не сможет тебе помочь, если ты сам не будешь прикладывать усилия для того, чтобы возненавидеть бухло и полюбить трезвость.
NewLife
Жена непонимает что моё невнимание к ней, проблемы в сексе, раздражение, лень,
тирания( «Что ты там копаешься давай быстрее!» Надо быстро съездить по делам и в 4
сесть пить пиво за компьютером)это все следствие алкоголизма.
А ведь жёна тоже алкоголик но ещё на ранней стадии, как я в её годы, я раньше её к теще
на выходные отпускал так вот она часто просила на Мартини или на шампанское, а если
не просила то значит теща пиво набрала. Теща как и я каждый вечер пиво 2.5 выпивает
Тетя жены два раза в разводе тоже ни от пива а тем более от водочки не откажется.
Соседки-разведёнки все поголовно любители пива до трёх ночи я сам не ходил с ними,
Но жена в подъезд через день с 3 4 банками выходила в картишки резаться
Когда я жил у тещи то вот так проходили наши будни
Переехали к моим родителям то там отец раз в месяц две недели в загуле
И все это видит мой маленький ангелочек
ТАК КТО ТО ЖЕ ДОЛЖЕН СОХРАНЯТЬ ТРЕЗВЫЙ УМ И РАССУДОК!!!
И им буду Я.
Блин как бы жену образумить насчёт алкоголя, она под моим контролем курить бросила
2,5 года не курила а сейчас закурила.
bender670
Блин как бы жену образумить насчёт алкоголя
Только после того, как образумишь себя. Раньше — даже думать смешно. Учить трезвой жизни другого и при этом бухать самому — несолидная фигня.
NewLife
Помог курит ей бросить а она меня тираном называет ))))
Девушки вы такие нелогичные.
Интересно кто болшИй тиран я или никотиновая зависимость? )))
Seregaga
Желаю тебе спрыгнуть амиго!
Seregaga
Выдержи день потом второй потом выхи и тд
NewLife
Так то я две недели мог не пить незная что я алкаш
vita
Да что ж это такое здесь… Будь Мужиком! Возьми себя в руки!!! Неужели бухло сильнее тебя?? Ведь раз ты сюда пришел, значит просишь помощи, значит самому уже надоела такая никчемная жизнь! Посмотри, что ты делаешь, что ты теряешь! Самое главное это то, что ты теряешь ребенка! Ему нужна семья: папа и мама. Ему нужно детство, доброе и счастливое! Оно должно ассоциироваться у него во взрослой жизни только с приятными воспоминаниями. Так возьми и остановись наконец! Мы все здесь прошли это, и отказ, и ломку, и срывы. Многие из нас вот уже который год наслаждаются трезвой жизнью. Нет ничего невозможного! Алкоголь победить можно, это доказано многими примерами здесь. Просто надо взять и твердо решить одним махом — ВСЁ, ХВАТИТ! Поверь всем нам, ты очень скоро увидишь как жизнь меняется в самую лучшую сторону! Ведь ты именно этого хочешь? Так бери и действуй!!! Начни менять свою жизнь! Она у тебя ОДНА.
Den79
Даже и нк знаю, что сказать. Каждый денек, который ты пропиваешь, давая себе иллюзорные поблажки, отдаляет тебя от твоей цели. Не убивай себя, переломайся, это реально! Когда то я как и ты, колебался, все искал чувство меры, полезные свойства… не нашел. Их просто нет… Тогда я сжал зубы и стал терпеть ломки, день за днем, ночь за начью. Я не мог спать, были кошмары, приступы ярости. Я стерпел. Как и Валентин в январе будет 2 года, как я полностью трезв. Смог я, сможешь и ты. Главное осознай, что падаешь в пропасть, начинай цепляться и выбираться наверх. Сам понимаешь, внизу ни чего хорошего тебя не ожидает…
bender670
Денис, я думаю, что бухло пока не пинала его сильно, все это у него впереди. Весь реальный ад, который со временем алкоголь преподносит, еще только случится в его жизни. Печально, но мы, алкоголики, не учимся на чужих ошибках. Да что там, мы на своих-то не учимся вовремя. Только когда уже все, кроме самой жизни, потеряно, мы спохватываемся. Увы.
vita
И ещё одно добавлю. Знаешь, о чём я жалею больше всего в жизни? О том, что не остановилась и не прекратила выпивать намного раньше!!!((( Если бы была возможность вернуться в прошлое, я никогда не подняла бы своей первой рюмки. Сейчас живя абсолютно трезвой жизнью, я это очень хорошо понимаю. Алкоголь не дал мне НИЧЕГО, кроме проблем! И Слава Богу, они были не самые страшные, какие могут быть под его воздействием! Наш тебе совет — остановись, пока бухло не уничтожило тебя окончательно. Последствия могут быть очень страшными, и потом уже поздно будет всё менять…
NewLife
Решено сегодня вечером ни капелюшечки
Твёрд капитан и матросы твёрдые
Покуда бьются сердца
Звезда трезвости в путь веди.
vita
Вот и напиши здесь сегодня вечером, что ты трезв. А мы поддержим.
Den79
Привет. На сколько было твердым твое решение? Ты трезвым вечер провел?
NewLife
Ребята наверное вы правы алкоголь меня не бил, просто я как
Думаю вижу эту беду впереди поэтому запаниковал.
Все пауза пару дней надо по полочкам все разложить
Не бросайте меня у меня просто сейчас раб вахта а там думаю
Брошу Пить так как алкоголизм маячит впереди.
Пусть звезда Трезвости укажет каждому свой путь.
Den79
Нам не возможно ни бросить тебя, ни вытянуть. Мы можем только поддержать и посоветовать. Впереди у тебя много трудностей с которыми придется столкнуться. Одно запомни, тебе скоро покажется, что проблема была надуманной, что нет никакой болезни и все под контролем. Тут ты должен поверить на слово, что проблема ни куда не делась, это развод и доказательств ему нет.
NewLife
Вчера прошёл день без алкоголя. Дочь ночевала у меня, жена на сессии а я неделю отдыхаю,
поэтому так будет часто. Вчера ночью приснилось что я с жадностью пью пиво, так грустно
было что я опять пью
NewLife
Вот это круг пью оттого что грустно и грустно оттого что пью. М-да
Seregaga
А какое сопоставление ты вперед ставишь? Грусть-пью или пью-грусть? Проблема вся и все от синей!
NewLife
Этот круг замкнут. Выход один — не пить и не курить! )))
NewLife
Начался 5день трезвой жизни, то подъем настроения, то грусть какая то. Сплю по 10 часов в
день. Пью витамины, Эссенциале Форте и Афобазол. Вчера у соседа толи Белочка была,
толи дряни какой то ужалился. Отстрани от такой жизни, Господи.
И сны какие то странно-страшные снятся.
Den79
Терпи. Это интоксикация. Скоро пройдет. Просто сожми зубы и терпи.
NewLife
6день все нормально. Отвлекаюсь компьютерными игрушками.
Привожу в порядок квартиру. Тачкой занимаюсь.
Вообщем все как у нормальных людей, за исключением
того что мне нельзя ни глотка алкоголя…
Жене дал знать что я другой человек настаивать не буду,
разведётся значит — судьба.
Seregaga
Вообщем все как у нормальных людей, за исключением
того что мне нельзя ни глотка алкоголя…
Я тебе больше скажу, алкаголь пить это вообще ненормально для всех и для нормальных и для тебя и для меня, тот кто пьет или начинает пить уже в группе риска и находится в начале пути, финиш этого пути… понятно какой.
Den79
Сейчас зациклись на себе. Все ради себя. Научишься ценить и любить себя сам, будут любить и ценить окружающие. Не жди, что все так сразу и приняли, что ты изменился, у меня жена так только через год, наверное, признала, что я стал другим. Думала, временный заеб у меня, но ошиблась.
NewLife
Сегодня у меня было что то фантомного похмелья ))) (я думаю все слышали про фантомную
боль), приснилось мне, что я напился, а проснулся пожалел, что сорвался с друзьями пить.
СТОП, но я же вчера не пил. Блин а спросонья голова болела и сушняк. Так вот я думаю,
что мне ночью алкоголизм вырезали ))), а вот боли остались )).

Только вот чуть больше курить стал, а так все норм — радуюсь жизни, строю планы на отпуск.
В др. городе остались девочки с которыми нафлиртовал( жене не изменяю), брат говорит
задолбали про тебя спрашивать. Апрель-май жди меня…
bender670
что то фантомного похмелья
NewLife, обычное явление, ничего страшного в этом нет. А то, что сожалел о срыве — вообще хорошо! Значит, настраиваешься как надо.
Наше заболевание — психическое, значит оно на мозги и действует. Еще долго будет разный психический и психологический дискомфорт, но дальше все реже и слабее. Просто перетерпи все эти непонятки с головой и встречай трезвую нормальную жизнь.
NewLife
Итак 3 недели не пью.
Появились мысли как дальше жить
без алкоголя, все что я раньше делал
до этого момента сопровождалось
распитием алкоголя — знакомства,
просмотр фильмов, занимаясь
хобби запивал его пивом, даже
ухаживая за авто пил пиво.
Так что везде он меня сопровождает
Den79
Все тоже самое делать и дальше, только без пива. Понимаю, необычно по началу, а потом станет «как так и было»
Tamlier
Тяжелое испытание выпало на тебя, и врагу не пожелаешь. Но, не смотря на то, что наши родные и любимые люди чаще всего, являются для нас самыми главными смыслами и мотиваторами, не стоит ставить на себе крест и топиться в пиве. Второго такого шанса, прозрения у тебя может и не быть. Так что цепляйся за эту веревочку и держись всеми силами.
Ради чего? А как же ребенок? Неужели он совсем ничего не значит? Он то не говорил, что больше не любит тебя. Неужели он не имеет права видеться со здоровым отцом, играть с ним радоваться?
И жену понять можно. Наверное ни один раз она просила остановиться, прервать процесс самоуничтожения. Что значат 5 дней трезвости в ее глазах по сравнению с постоянными пьянками? Не хочется давать ложную надежду, но все же, может это простое недоверие, простая защита с ее стороны?
Да и вообще, подумай, кому реально станет легче, если ты продолжишь синячить, а кто потеряет что-то? Реальное облегчение мне слабо представляется, если честно. А вот потери могут быть самыми разнообразными. Кто-то может потерять самый лучший романтический вечер, кто-то так и не познает чудеса рыбалки, может быть, кто-то не сможет бросить пить и вернуть свою жизнь, если не узнает твою историю выздоровления.
Есть целая куча «может быть», если выбрать трезвость и только один гарантированный путь, если поставить на себе крест.

P. S. Надеюсь, не кажется, что это сообщение — наезд. Порой слишком грубо выражаю мысли, за что прошу меня простить
Oduvan
Всё отлично написал. Спасибо. Действительно, может когда-то кто-то прочитав наш опыт, тоже захочет спастись, вылезти из этой ямы. Как сейчас карабкаемся мы.
NewLife
Да норм, в конце концов, что значат грубость и наезд в сравнении с той ямой дерьма с которой мы пытаемся выкарабкаться. А так, вроде, вчера было толи 3 недели толи 4 как не пью.
NewLife
Вот и первый штакетник в мой забор
Месяц без алкоголя.
bender670
Да ты молодец! Я, если честно, судя по твоим первым словам, не очень надеялся на твои скорые и верные шаги к трезвости. И пусть будут падения, главное, что ты начал. И чем раньше придешь в человеческое состояние, тем лучше и безопаснее для тебя.
Удачи тебе, мудрости и, вместе с ними — трезвости!
NewLife
Да первые посты были полны отчаяния, живу с родителями так что поддержка
есть, да и дочь могу в любое время взять к себе с ночевкой, хоть ей и 2 годика,
так что и мотивация всегда рядом. И да, спасибо жене за то, что я наконец
понял и принял, что я алкоголик, она сама не поняла что сделала, а сделала все
правильно — не стала созависимой (а алкоголиком меня до сих пор не считает).

Сегодня пересмотрел Реквием по мечте и стало страшно за мысль что я не стал
наркоманом по какому то, видать, недоразумению, ведь алкогликом стал.

Страшно за детей наших
NewLife
Начал бегать по поликлиникам, вроде здоровье не
пропито. Врачи выгоняют, говорят все нормально,
смотрят как на параноика, шутят ещё раз придёшь
к психиатру направим, блин, если бы они знали
сколько я мог выпить пива за вечер 2,4,5 литров
давно бы отправили.
На кофе подсел до пяти кружек в день пью.
bender670
Кофеиновый голод проходят многие трезвеющие алкоголики. Кто-то хлещет кофе, кто-то лирами пьет кока-колу, кто крепкий чай… Это не страшно (если нет противопоказаний на кофеин, конечно). Обязательно прочти книгу Олега Стеценко «Как не пить». Гениальное произведение! Практически все вопросы о себе и своей болезни пропадут. Вот тебе ссылка: nepit.ru/
Книга мала по объему, но очень велика по смысловой нагрузке. Мне она помогла более, чем наполовину.
NewLife
Спасибо за ссылку
bender670
Не за что! :) Обращайся.
И, если это не военная тайна, скажи, наконец, как тебя звать?! Все приходится какими-то местоимениями и междометиями с тобой говорить. :)
NewLife
Меня зовут Фаниль. Всем привет!
bender670
Ну вот! Совсем другое дело:)
Мудрости тебе, Фаниль, в сохранении трезвости! Она того стОит.
Seregaga
Привет Фаниль! Рассказывай чего новенького?)
NewLife
Привет. Делишки — то тянет сгонять за пивом,
то рад что не сгонял. Но мыслей выпить
все больше и больше, останавливает
только страх за здоровье.
Alex7
Фаниль, не сдавайся! Меня тоже тянет, но желания нету ни какого. Продумай как будет вечер если сгоняешь. Ну посидишь, выпьешь, завалишься. Где прикол? Можно по интереснее занятие найти. Даже если просто то же самое делать будешь что ты обычно делаешь с пивом по вечерам, только без пива, на много интереснее так как голова работает нормально. Прогони этого демона «тяга» к черту! С ним даже разговаривать не надо.