Почти 11 месяцев

Всем ДВС. Очень давно я здесь ничего не писал. А между тем, не пью почти 11 месяцев.
Много интересного произошло за эти дни — 2 отпуска (не за границу, но к родне слетал), появились отношения (хотя будущее туманно и надоело всем врать, что все хорошо), на права выучился и купил машину, почти получил еще одну специальность (хотя работаю пока на старом месте).
относительно трезвости. что понравилось: появилось много свободного времени, появились свободные средства (и никак не копятся), изменилось мнение среди окружающих (стал «надежен»).
что не понравилось — значительно, если не полностью, сократился круг общения; я-таки увидел окружающий мир и он мне не понравился (хотя мир такой, каким мы его видим...)); по замечанию коллег и родных, я стал просто невыносим (отвратительный характер), «сухой алкоголик» назвали как-то раз; часто стали сниться кошмары.
периодически (раз в 2-3 месяца) находит какая-то жажда до алкоголя, особенно до пива и обязательно с копченой рыбой. но когда ненароком зашел (брат себе покупал) в пивную лавку и вдохнул запах пивного перегара и рыбы — чуть не стошнило. так что жажде конец)
А в целом все достаточно неплохо. Настроен и дальше не пить.

7 комментариев

vita
Молодец! Так держать! И чем дальше тем увереннее будешь, что вовремя завязал, и жизнь будет радовать тебя все больше и чаще!))
значительно, если не полностью, сократился круг общения/blockquote>
Значит такой «круг общения» и был… Обзаведешься новыми интересными людьми! Все изменения только в пользу! ;)
logosh
дык пока и не хочется) кризис какой-то идет — никого и ничего не надо)
vita
Кризис — дело временное)) Пройдет. Главное — трезвость. И ясный ум))
zara567
Тезвому и правда хорошо, но пивка попить тянет иногда…
Den79
Это всего лишь фантомные ощущения. Они легко игнорируются