Я хочу жить трезво

Я считаю себя алкоголиком. Мне 42 года, По Молодости Выпивала всегда самозабвенно, хотя и не так уж часто( раз/ два в месяц и то не всегда)Муж конечно пил больше и чаще всегда… Пыталась с ним «бороться»…
Долго ждали сынулю почти 10 лет и вот он родился!!! Не знаю то ли " расслабившись" то ли просто время пришло… Начала выпивать несколько чаще, последние лет 5 по выходным практически всегда… И часто с мужем (как «приятно», что не уходит к друзьям а Находится/пьет с тобой)Последние года 2 выходит и в рабочие дни(раза 2 в неделю) доза в будни 200-250 грамм водки или коньяка, в выходные бывает гораздо больще, вот тогда наступает тяжелое похмелье… Муж «жалея» меня приносит мне опохмел и выпивает сам… Я понимаю самой мне уже не справится, впереди тупик… Мне страшно!!! Я хочу жить и жить трезво!!! Хочу растить своего единственного сына! я уже несколько раз таким образом не выходила на работу… Сынуля смотрит на меня в похмелье подносит воду и чай(мне стыдно)Муж не считает себя алкоголиком, говорит, что хочет пьет а хочет не пьет… А хочет очень часто… Я читала литературу, пыталась как то медикаментозно тягу снимать, но самое большое выдержала 1,5 месяца… Понимаю качусь в пропасть, на душе пустота… Извините за сумбурность, очень тяжело писать в первый раз.Очень хочу найти поддержку на форуме.

4 комментария

mango
Вот не пью уже 4 день, физически вроде все наладилось, а на душе разбитость какая то. Почитала много тем на форуме, накатывают то надежда то отчаянье… Тревога за то что бы не захотеть снова… Завтра хочу сходить в церковь…
Seregaga
привет! как усепхи?
hero
Тревога и отчаяние в первые дни это нормально. Пройдет. Главное твердо решить: раз и навсегда!
mango
Всем привет! Наконец то добралась до компа. Ходила в выходные в Храм, поговорила с батюшкой, сказал душевную пустоту нужно заполнить т.е. нужно почаще ходить в храм и молитвы читать.Иначе все вернется…
10 день трезвости… Вышла на работу после отпуска, замечаю(это было и раньше)На работе ни мысли об алкоголе, но стоит подъезжать к дому начинается какое-то «мандраже» Напряжение… Проехала мимо магазина, потом вроде ничего-дела домашние, заготовки. Живу сейчас по принципу СЕГОДНЯ я НЕ ПЬЮ! Не совсем уверена в завтрашнем дне… Змий коварен… Первые дни по мере присутствия тяги принимала Биотредин, вроде помогает.На данный момент как таковой тяги не ощущаю… только периодически некоторое напряжение(наверное это и есть тяга).