Решил завязать

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Проживаю в Киеве. Лет мне 29. Дело в том, что три моих последних пьянки закончились провалами в памяти. И самое страшное, что после последней, 1 мая, жена показала синяки… Я не помню КАК я это сделал. и хоть ультиматумов она не ставила, мне стало страшно… Вернее, она сказала: «Или ты пьешь в меру или я в следующий раз ТАКОГО не прощаю».Мой мозг начал давать реальные, ощутимые сбои. Решил больше никогда не пить. Но вот… Есть у меня один друг. С ним я чаще всего и пью-пил, вернее… Дак вот он будет упрекать меня в мнительности и говорить, что я выделываюсь, если я буду пить на сборищах безалкогольное пиво или Кока-колу. Но мне семья дороже. Но и друга терять не хочу. Хотя готов проявлять твердость позиции и отказываться от алкоголя впредь. Реально, как переклинило — «Куда я еду?»

55 комментариев

Seregaga
Привет Андрей!
Цитирую определение этого явления которое с тобой произошло почти без сомнения! Увы эти и другие слова от одного маленького МЕНЯ не в силах убедить или переубедить миллионы проалкогольно настроенных употребляющих по праздникам, в меру, каждый день.
Поэтому я тебе просто рекомендую уделить внимание этому проишествию и узнать получше что такое алкоголь и что за ним следует.

Патологическое опьянение — это острое, кратковременно протекающее психотическое расстройство, возникающее при приёме алкоголя (как правило, в небольших дозах). Представляет собой форму сумеречного помрачения сознания и характеризуется внезапным возникновением искажённого, бредового восприятия обстановки в сочетании с аффектами страха, тревоги, гнева, ярости, с развитием резкого двигательного возбуждения; часто с агрессивными действиями в отношении окружающих. У больных нередко сохраняется способность осуществлять сложные целенаправленные действия, однако чаще больной дезориентирован. Больные говорят мало, преимущественно о своих болезненных переживаниях. Патологическое опьянение заканчивается сном так же внезапно, как и начинается, после пробуждения развивается амнезия или сохраняется смутное воспоминание о происходившем. Случаи истинного патологического опьянения наблюдаются редко.

В отличие от простого опьянения, судебно-психиатрическая экспертиза признаёт лиц, совершивших в этом состоянии преступление, невменяемыми и к ним обычно применяются принудительные меры медицинского характера[1].
Rocker
Дак мое намерение завязать, раз такие «чудеса» творятся Вы поддерживает е или нет?
Seregaga
Конечно ДА!
Все мы знаем что бухать плохо, но далеко не все знаем почему.
Seregaga
почитай тут истории, не уходи с сайта, информационную поддержку, советы получишь точно.
Rocker
Спасибо! Просто раньше у меня таких «патологических» опьянений не было. А тут два к ряду — на Пасху и вот это! Аж страшно. И сны психоделические с пьянки уже бывали…
Seregaga
ну может быть с чем мешал, куришка или какие нибудь медикаменты, травм головы не было?
Rocker
А вот это… Я родился с нарушением ЦНС… Я едва при родах конченым инвалидом не стал… Но выучился, работаю, жену вот нашел, блоги веду)
Oduvan
Привет, Андрей! Я-Аля, алкоголик. Молодчинка, что пришёл сюда. Здесь найдёшь поддержку и много полезной информации.В меру пить, как мы не раз убеждались, не получится. Опустишься опять туда, откуда вылез. Надо завязывать совсем. Но ты себя так сразу не «пугай», определи какой-нибудь промежуточный срок трезвости и иди к нему. Многие здесь так делают и я тоже. 14-дневный рубеж пройден, иду на 28 дней.)А по поводу друга, если это действительно друг, а не собутыльник, то неважно, пьёшь ты или нет, он другом и останется. А если вас связывает только совместное распитие спиртного и пьяные разговоры, какой это друг? Трезвость на многое открывает глаза, поверь.И на первых сроках трезвости избегай всяких сборищ, где употребляют алко. Не надо себя испытывать. Береги свою семью! Удачи тебе!
Rocker
Почему же? я вот вчера экспериментировал. Мы с отцом шли из супермаркета и зашли в бар. Я угостил его пивком обычным, а сам купил себе безалкогольного. И ничего. Разговор пошел. но правда — это же отец…
Oduvan
это же отец…
Естессно, разная атмосфера. Но, вообще, конечно выбор твой.)
bender670
Андрей, привет!!!
Есть у меня один друг
Поверь мне, это не друг, а собутыльник. Если он условием вашей дружбы ставит совместное бухло, это не друг. Чтобы бросить пить (а ты, слава Богу, понимаешь, что это надо делать), надо в первую очередь разрывать такие вот контакты. Иначе они не дадут тебе жить трезво — проверено не только мной. Вообще, чтобы бросить бухать, надо полностью поменять свою жизнь, свое окружение, свои предпочтения, свои привычки и все остальное, что определяет тебя как личность, индивидуальность. Алкоголизм — как компьютерный вирус — внедрился в твою «операционную систему» и у него одно назначение и задача — уничтожить своего носителя. То есть тебя. Но не просто уничтожить, а сначала причинить тебе и твоим близким людям невыносимые мучения и страдания (они у тебя впереди, если ты не откажешься от алкоголя навсегда). Ну а то, что алкоголизм в начальной стадии у тебя есть, я не сомневаюсь. Патологическое опьянение не возникает на ровном месте. Равно как и провалы в памяти и потеря контроля выпитого…
Мне удалось разорвать этот замкнутый круг, этот безумный День Сурка, который пугал меня доводил до исступления и паники. А пил я двадцать лет. Сейчас почти полтора года не пью и видит Бог — счастлив от этого! Если будут какие вопросы — пиши!
Den79
Привет. Пугать не хочу, но по всем тестам твои приключения тянут на алкоголизм последней стадии. Алкоголь яд, организм всегда старается выжить, рвота, спазмы, выпадение в спячку этому доказательство. Если сумел набраться до состояния, когда ни чего не помнишь, при этом был на ногах, да ещё и трезвой жене сумел синяки поставить, то твой организм конкретно отравлен и не борется с ядом. Что касается мнимого безразличия к алкоголю на первых порах, возвышенному настроению, то это у всех так. Почитай, сперва мы себе орлами кажемся, вот там в компашке посидели, вот тех напившихся обсудили, а потом следует пост о том, что сам не понял как, но очнулся с бодуна. Хорошей трезвости тебе, но мой совет, почитай форум, книги, на которые тут куча ссылок, запасись знаниями о противнике и начинай жестокую борьбу. Извини за прямоту, но пока все написанное тобой ни чего не стоит, если вступишь в борьбу, через некоторое время сам убедишься, перечитывая тобой написанное.
ПыСы Такие «друзья» сами пропадают с горизонта, как прекращаешь пить, так что винить себя в нарушении дружбы не придётся. Проверено, дружище!
Seregaga
Привет Андрей! Ну что, какие мысли появились у тебя? Я так чувствую что тебя немного смутила реакция форумчан хоть и немногочисленная)
Den79
Камешек в мой огород?
Seregaga
Нет Дэн, в общий)
Seregaga
просто сразу столько инфы для человека который всего то лишь «пил как все» ну и пару косяков поимел) Интересно как бы я себя повел лет скольконибуть назад если бы мне кто-то попытался втереть правду))
Rocker
Прежде всего, спасибо всем за участие! Моя позиция — немизменна. Надо завязыввать! Да, есть такие люди, которые выпьют пару рюмок, как моя мать и мой брат, и останавливаются. А я, если садился за стол пил, пока не вынесут. Кроме того, каждуя пятницу пивка с другом по 1, 5 — 2 л имело место. Сейчас понимаю, что это ведь ненормально. Хорошо, что есть жена. Есть та, кто поддержит. И та, которая указала. Ведь одно дело, когда я по пьяни матери с отцом хамил, не слушал, а тут… другое.
Oduvan
Привет! Как дела? Не пропадай!)
Rocker
В общем так, спасибо, за интерес к моей скромной персоне. Итак, сегодня уже звонил друг, о котором я писал, говорит:«Ну что, может по пиву или подождем до 16?» 16 мая должна состояться встреча выпускников ВУЗа с шашлычками и водкой с пивом. Я, в принципе, готов к соблазну и его «парированию», но вот боюсь… насмешек и неприятия нового меня окружающими. Шел домой и, все ж праздник завтра, взял баночку «Оболонь», но «безалкогольное».
Den79
Наплюй на насмешки. Это одна из проблем пьющих людей — видеть во всем насмешки, подковырки, издевки. Даже там, где их и близко нет.
Rocker
То есть Вы хотите сказать, что те, кто любят посинячить имеют схожий психологический портрет)
Seregaga
Возможно стоит воздержаться от этого мероприятия… Ну это как минимум будет жесткая проверка твоим трезвенным убеждений и шансы слететь велики в твоем случае, и где гарантия что именно в этот раз в угаре опять не подвинется «крыша»… Вобщем будь в любом случае разумным Андрей.
Seregaga
То есть Вы хотите сказать, что те, кто любят посинячить имеют схожий психологический портрет)
да, у алкоголиков и начинающих перспективных употребляющих картина очень похожая
Oduvan
Вы хотите сказать
Привет! Мы здесь на «ты». «Перед болезнью мы все равны»(АА).
Oduvan
боюсь… насмешек и неприятия нового меня окружающими.
Лучше «бояться» потерять любимую жену, здоровье, уважение и ещё много чего хорошего, чем сомнительное одобрение выпивающих людей. Проникнись осознанием, что ты делаешь это для самого себя.Так лучше для ТЕБЯ! В данном случае не грех побыть немного эгоистом. На первых порах свою трезвость надо беречь, как хрустальную вазу. Поэтому, полностью согласна с Сергеем, желательно избегать соблазнов, не провоцировать себя. Хотя понимаю, что все мы любим учиться на собственных ошибках.) И часто думаем, что это они сорвались, а я-то сильнее, я смогу!) В любом случае, решать тебе. Желаю тебе удачи! И лёгкой трезвости!
Rocker
Сказала жена, что я раскабанел. С понедельника качаю пресс под руководством жены и отжимаюсь. Вчера они с мамой мне торт испекли. Сейчас пью «Арсенеевский квас» и слушаю Роберта Планта.
Oduvan
С понедельника качаю пресс под руководством жены и отжимаюсь.
Хорошая задумка! Только в желании похудеть, старайся не быть голодным. Ты, наверное, уже читал здесь, что мы, особенно на малых сроках, не должны быть голодными, сильно уставать, испытывать сильные эмоции. Это может спровоцировать приступ тяги и срыв. И не пропадай! Чаще заходи, пиши, что чувствуешь. Общение очень и очень помогает.
Rocker
Праздники позади. Провел их, в основном с женой и родителями. Пил безалкогольное пиво и квас.
Seregaga
Ну… и так хорошо)
Однако поработать есть над чем)
Seregaga
Привет Андрей, с прошедшими тебя) И всех с прошедшими!
Rocker
Кстати, всех ли, кто по причине завязки на праздники не пьет, тянет на сладкое?
Den79
В 99 случаях из ста. Наш организм вырабатывает алкоголь, ты от него отказываешься, организму срочно нужно обеспечить привычный уровень, соответственно он требует сахара для переделки.
Rocker
На встречу выпускников 16 таки решил идти.
Rocker
Еще в борьбе с алкоголем помогает, для тех, ктог знает английский альбом Glenn Hughes — Addiction. Он сам его написал, когда завязывал.
Rocker
Вчера ходил на встречу выпускников в лесу… Пил безалкогольное пиво… Много ново открыл. Главное-это
Rocker
Вчера ходил на встречу выпускников в лесу… Пил безалкогольное пиво… Много ново открыл. Главное-это то, что посмотрел на своих друзей в том состоянии, в котором я бывал и сам. А друга, о котором я писал в стартовом сообщении, тащил на себе домой. Он опять нажрался. Причём, другой мой друг, который пьет на праздниках, но не настаивает, чтобы пил кто-то, отругал его за то, что тот напился. А потом я приехал домой… Счастливые глаза жены, ее реплика «Я тобой горжусь, ты-мой чемпион» очень дорогого стоят. А вот мой друг катится под откос, вчера по трезвяни я увидел это сам…
Seregaga
Молодец Андрюх!
bender670
Счастливые глаза жены, ее реплика «Я тобой горжусь, ты-мой чемпион»
Андрей, ради этого стОит бросить пить. Мне, когда я осознал, что из-за меня жена больше не плачет, а радуется со мной жизни, стало «не пить» еще легче.
Доброй трезвости тебе и правильных мыслей!
Oduvan
Счастливые глаза жены, ее реплика «Я тобой горжусь, ты-мой чемпион» очень дорогого стоят.
Красавчик! Так держать!
Seregaga
Андрей ты молодец, начало хорошее, в твоих руках обеспечить и продолжение! Береги Жинку, она у тебя хорошая)
Seregaga
блин токо не пойми меня неправильно)))… ну хвалит тебя, очень мило)
Rocker
Не пью...24 дня. Заметил, что стал менее раздражительным, спокойнее, но более эмоциональным, «голонервным». То есть, если раньше меня не умиляли простые, казалось бы, вещи, то сейчас они кажутся такими… Я даже слов не найду, как-то ярче кажется все. А о взаимоотношениях с женой… Знаете, я слышал что такое бывает с ранее судимыми мужиками… В общем, я чувствую себя бездомным псом, что ли… вернее, бродягой, который обрел дом и родного человека, при том, что живем с родителями и братом. В общем, не могу я без нее ни шагу… Кто-нибудь из бросивших пить имел такую симптоматику?
Seregaga
Привет Андрей! Ну вопервых конечно рад твоим однозначным успехам) Про жену… даже нечего прокомментировать я бухал с ней было у меня непросто и сейчас тоже не все гладко один фик))
Oduvan
Привет! Ты молодец, продолжай в том же духе! Краски жизни возвращаются к тебе! А с женой… Это называется ЛЮБОВЬ, только теперь она не омрачена алкоголем. Так и должно быть!
Den79
Было также, я описывал. Все открывалось по новому, отношения строились на новом уровне, ощущение счастья переполняло, гордость жены подпитывала на дальнейшую борьбу.
Seregaga
Андрюха привет! Как дела твои?
Rocker
Привет всем! Спасибо, что не забываете. Серега, мне интересно, скинь, пожалуйста, ссылку на свой первый пост на этом форуме, мне искренне интересна твоя история с самого начала. Я не пью. Все четко) Даже безалкогольного пива. Почки забарахлили, лечу их. В остальном — улучшение общего состояния здоровья. Веду свой футбольный блог, на одном из украинских сайтов.
Seregaga
Я в срыв улетел когда то и удалил блог свой… так что его уже нет, потом я завел новый но там история моя мало прослеживается) я по всем блогам сдесь бродяжничаю, считаю что я в своебразном долгу перед этим ресурсом, он вывел меня к трезвости и подсказал пути! Спасибо вам и сайту за это)
Seregaga
Ну я надеюсь я сдесь не просто так и тоже кому то оказываюсь полезным)
Oduvan
я надеюсь я сдесь не просто так и тоже кому то оказываюсь полезным)
Конечно, Серегагочка! Ты делаешь большое дело, поддерживаешь. Это ведь очень важно! Это тоже помогает нам оставаться трезвыми, помощь другим алкоголикам, пусть даже выраженная в форме простых слов поддержки.)
Rocker
Но все-таки хотелось бы узнать тебя ближе, в хорошем смысле. Как у тебя выпивание в алкоштопоры вылилось или ты чудить начал. Круг общения, где учился-работал и т. д.
Mar_Yana
привет, приходи к нам в Вотсапп! Серёжа создал группу
Seregaga
Блин, раз такой интерес ко мне то пора задуматься о своем новом блоге!?)
Oduvan
Давай, давай! Многим будет интересна твоя история… Многим поможешь.)
Oduvan
Привет, Андрей! Рада, что у тебя всё хорошо! Так держать!)